KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

плата за парковку в родном квартале

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 10 Ответы | 1 Follower

magwed
Не Оцениваемые

магнитогорск 2007, 101 лошадка вперёд и ослик назад
magwed Написано: 26-08-2010 20:17 | PostID= 195 721

друзья! у меня такое дело: ставлю на ночь машину возле дома (в квартале) здесь-же каждый вечер с автомобилистов собирают деньги так сказать "парковщики" за охрану, естественно без всяких гарантий чеков и т.п.(я даже не веду речь как хорошо они несут свою вахту). денег я им не плачу, и не планирую,(отсюда всё же переживаю за авто) но я так понимаю  часть жильцов деньгами с ними "делиться", и "парковшики" уходить не планируют то-же.

так вот вопрос: кому нужен  такой "сервис"? и кто  как "борется" с подобными услугами?

 

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Рассмешил..........    Только через УВД. 

 |  |  Íàâåðõ
magwed
Не Оцениваемые

магнитогорск 2007, 101 лошадка вперёд и ослик назад

ага рассмешил! написал заявление и...  устроят засаду, перекроют район,  вокзалы, аэропорты... вертолёт в конце концов! оч смешно!

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Ты хочешь сказать что типа ты подъезжаешь к дому.Ставишь машину. И к тебе подходит мутный чел и просит денег за парковку? .Это что то новенькое.

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый

В Ульяновске такое сплошь и рядом. Строят новый квартал, жильцы заселяются, тут же находятся деятели,которые ставят шлагбаум и стригут с каждой машины 30 руб. за ночь.  Ну естественно в добровольном порядке. При этом ответственности никакой не несут. Однако те, кто не платят, с утра могут обнаружить 4 проткнутых колеса, разбитое стекло, поцарапаное крылышко и т.д. Способов борьбы на самом деле не так уж и много: ментам и участковым это все параллельно, каждый сам за себя. А вчера по Рен-ТВ смотрел как у пляжа гопники в месяц собирали что то около 10 лямов. Народ у нас такой, что поделать:)

 |  |  Íàâåðõ
magwed
Не Оцениваемые

магнитогорск 2007, 101 лошадка вперёд и ослик назад

Predator:

Ты хочешь сказать что типа ты подъезжаешь к дому.Ставишь машину. И к тебе подходит мутный чел и просит денег за парковку? .Это что то новенькое.

 именно это и хочу сказать. хотя до шлагбаумов как в Ульяновске дело не дошло.

 |  |  Íàâåðõ
KOKA260575
Top 100 Contributor

г.Губаха, Пермский край Млечный путь, 2006, мешалка, была. Авенсис 3, 2009

Подъезжаю раз в угаре на стоянку во дворе, подходит "мутный чел", говорит давай типа бобосы за парковку, ну ему в ответку: "с машиной шото случится, найду и яйца вырву". Простояла машина трое суток, всё ОК.

 

Анархия - мать порядка!

 |  |  Íàâåðõ
KOKA260575
Top 100 Contributor

г.Губаха, Пермский край Млечный путь, 2006, мешалка, была. Авенсис 3, 2009

И по делу. Если всё так плохо, то собирайтесь все автовладельцы и нанимайте какую нибудь охранную контору. Будет ского спросить и будете знать куда лаве отстёгиваете.

 

Анархия - мать порядка!

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый

А с какого хрена, живя в своем дворе кого-то там нанимать и каким-то тупоголовым дибилам, вернувшимся из армии и умеющим только кнопку от шлагбаума нажимать, че-то там платить???  Безопасность говорите?  У меня один знакомый, отстегнув таким охранникам не досмотрелся магнитолы в машине с утра. Пошел и разбил лица трем амбалам из охраны. Вот так надо и со всеми остальными, сопляками, ЧОПовцами и прочей швалью.

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

В Москве слава богу такое пока не практикуется.Вокзалы не в счет. Бывает не много другое ,строится кароший дом на пример .Люди заселяются туда карошие .И преграждают шлагбаумом въезд во двор .Ставят будку и человека туда.Можно еще и забором это все обнести .И никто чужой твое место на парковке не займет .Он просто не заедит.

 |  |  Íàâåðõ
warcat72
Не Оцениваемые

Тюмень KIA-Spectra

В Екатеринбурге практикуется подобное, товарищ приехал в гости заночевать, к нему подошли попросили денег за "охрану". Говорят, мол хулиганов развелось, стёкла бьют , колоса спускают,  царапают поверхность , слова пишут некультурные , а мы типа посмотрим за машинкой. он денег не дал , а утром  все четыре колеса проткнуты были ......

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS