KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Трос ручника

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 35 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 34 Ответы | 3 Followers

Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

KOKA260575:

Менять сам буду. Машинка стареннькая, гарантии нет. Да и вообще привык всё сам делать. Щас инженер - механик с высшим образованием свою лайбу отдам дармоедам сервисным? Надо только время выбрать. Колодки новые мне знакомый отдал, так что думаю проблем не будет.

Проблемы будут , если на барабанах выработка :( Тогда или барабаны точить или новые ставить. Ну и снять прикипевшие барабаны тоже проблема , если не чем подогреть , мне "с наскока" не удалось :(

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Ruslan01
Не Оцениваемые

116RUS kia spectra

И все таки можно ставить левый и правый тросы ручника от девятки? А то на спектру экзист показывает по 500руб за штуку, а на девятку около 150руб))

Вариант с гайкой врядли подойдет, т.к. при замене задних тормозных колодок мастер не смог натянуть трос на них.. Сказал либо трос меняй, либо вообще подключать ручник не будем. Н о и хрен с ним, у меня все равно ручник уже год как не работает...

Нет плохого, есть то, что тебя огорчает...

Нет хорошего, есть то, что тебя радует...(с)

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

Ruslan01:

 

Вариант с гайкой врядли подойдет, т.к. при замене задних тормозных колодок мастер не смог натянуть трос на них..

а в туннели трос не судьба было ослабитьSmileмастерBig Smile у нас вся Россия одни мастераBig Smile в том числе и я...

 |  |  Íàâåðõ
KOKA260575
Top 100 Contributor

г.Губаха, Пермский край Млечный путь, 2006, мешалка, была. Авенсис 3, 2009

Ruslan01:
И все таки можно ставить левый и правый тросы ручника от девятки?
Нет, разные они по конструкции, сравнирвал в магазе. 

 

Анархия - мать порядка!

 |  |  Íàâåðõ
Ruslan01
Не Оцениваемые

116RUS kia spectra

KOKA260575:

Ruslan01:
И все таки можно ставить левый и правый тросы ручника от девятки?
Нет, разные они по конструкции, сравнирвал в магазе.

значит долой из шапки форума сию глупость.

 

228:
Ruslan01:
Вариант с гайкой врядли подойдет, т.к. при замене задних тормозных колодок мастер не смог натянуть трос на них..

 а в туннели трос не судьба было ослабитьSmileмастерBig Smile у нас вся Россия одни мастераBig Smile в том числе и я...

Ручник ослабить первым делом. Без этого даже тормозной барабан не снять..

Нет плохого, есть то, что тебя огорчает...

Нет хорошего, есть то, что тебя радует...(с)

 |  |  Íàâåðõ
Ruslan01
Не Оцениваемые

116RUS kia spectra

Ruslan01:

KOKA260575:

Ruslan01:
И все таки можно ставить левый и правый тросы ручника от девятки?

Нет, разные они по конструкции, сравнирвал в магазе.


значит долой из шапки форума сию глупость.

 Я имел ввиду отсюда

Нет плохого, есть то, что тебя огорчает...

Нет хорошего, есть то, что тебя радует...(с)

 |  |  Íàâåðõ
KOKA260575
Top 100 Contributor

г.Губаха, Пермский край Млечный путь, 2006, мешалка, была. Авенсис 3, 2009

Вчера наконец-то поменял задние троса ручника. Делал сам. Извиняюсь без фотоотчёта, впринципе там ничего сложного нет.

1. Снимаем тоннель в салоне и ослабляем до конца регулировочную гайку М6 ручника.

2.Снимаем колесо. и откручиваем два винта (пришлось ударной отвёрткой) тормозного барабана (задние тормоза барабанные).

3.снимаем тормозной барабан: предварительно брызнул WD-40 на посадочное место барабана на ступице. через выколотку (дерево, медь) сбиваем барабан.

4.Снимаем тормозные колодки (там всё как трусы просто), отцепляем трос от колодок, вытаскиваем стопор креящий трос к пыльникуи вытаскиваем трос. Далее откручивам трос от продольной тяги задней подвески (две гайки М8) и отднища (болт М8) (работал на эстакаде), и отцепляем трос от натяжителя(переднего троса ручника).

5.Устанавливаем новый трос в обратной последовательности.

6.Перед установкой тормозного барабана нужно максимально свести тормозные колодки, для чего сдвигаем собачку преднатяжителя до конца к пыльнику (надавил отвёрткой), колодки сами под действием пру жин сведутся.

7.устанавливаем тормозной барабан, колесо

8 .Вторая сторона аналогична.

9.садимся в машину нажимаем раз пять на тормоз (слышны щелчки пребнатяжителя.

10 Регулируем ручник.

Вся работа заняла у меня 3 часа + 3х0,5 пива. Самый геморой сбить тормозные барабаны, остальное всё просто как трусы.

 

Анархия - мать порядка!

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Супер  ! Спасибо за отчёт ! На барабанах большая выработка была ?

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
KOKA260575
Top 100 Contributor

г.Губаха, Пермский край Млечный путь, 2006, мешалка, была. Авенсис 3, 2009

Norh:
На барабанах большая выработка была ?

Меньше 0,5 мм. Протачивать не стал.

 

Анархия - мать порядка!

 |  |  Íàâåðõ
Rusya1
Top 75 Contributor

на данный момент Москаль

так а что центральный трос так не кто и не менял? сейчас экзист левый 1030 бьет а правый 700 ,кто знает код центрального и есть ли смысл его менять?

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Rusya1:
есть ли смысл его менять?

ИМХО - он короткий, сильно не растянется, менять смысла нет

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
dimkar
Не Оцениваемые

Пермь Spectra 2007 АКПП перец

А вот мне как раз придётся менять центральный, такая печалька - решил подложить под регулировочную гайку чего-нибудь потолще типа гайки М8, поскольку ручник нивкакую не подтягивался. Так вот её закусило в самом низу настолько, что когда я пытался её открутить, благополучно отломил вместе с резьбовой частью тросика - теперь ручника просто нет. Код в EXISTе 0K2A1 44 150C. Подскажите как он меняется, тоннель сниму, снизу вроде тоже всё понятно, но может есть  какие-то сложности-трудности? Или не париться и отдать в сервис - скока возьмут за работу?

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

dimkar:

А вот мне как раз придётся менять центральный, такая печалька - решил подложить под регулировочную гайку чего-нибудь потолще типа гайки М8, поскольку ручник нивкакую не подтягивался. Так вот её закусило в самом низу настолько, что когда я пытался её открутить, благополучно отломил вместе с резьбовой частью тросика - теперь ручника просто нет. Код в EXISTе 0K2A1 44 150C. Подскажите как он меняется, тоннель сниму, снизу вроде тоже всё понятно, но может есть есть какие-то сложности-трудности? Или не париться и отдать в сервис - скока возьмут за работу?

Лови ссылку,всё поймёшь.-
http://www.autoprospect.ru/kia/spectra/9-9-1-zamena-trosov-privoda-stoyanochnogo-tormoza.html

 |  |  Íàâåðõ
dimkar
Не Оцениваемые

Пермь Spectra 2007 АКПП перец

Спасибо Vladimir621 это я читал, там нет ни слова про центральный...

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Ну центральный и так поменяешь без проблем-снимай тоннель и дальше под машинкой всё видно.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 35 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS