KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Какой квас лучший?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 32 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 31 Ответы | 2 Followers

228:

Мне нравится квас "Очаково"....пить можноSurprise

но не нужно

 |  |  Íàâåðõ
anopav
Top 50 Contributor

Санкт-петербург Просвет Спектра Серебро

Конечно с советским бочковым сегодня ничто не сравнится( но и наши вкусы сильно изменились).Из того , что есть в магазах--Хлебный край более-менее достойный, если и его нет пью Николу.

 

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

а я сегодня не нашла нормального кваса в магазине((((пью пепси(((

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

"Хлебный край". По крайней мере у меня с него нет изжогиSmile 

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

хм,странно,изжога с кваса....

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
Lari
Top 25 Contributor

Иваново 2008, HD чёрный жемчуг-был Теперь Рио чёрный

"Николу" не люблю уже года 3, "Очаковский" из всех бутылочных-самый нормальный!Yes Но, так как муж постоянно ставит домашний квас, покупаем редко. И тут случилась беда, под названием - отсутствие квасного сусла (уже недели 2 как) коим нас подчивал Ярославль. Прекратились поставки в связи с прекращением производства.Devil. Остался один вкусный квас- на работе в баре, где берут такую вкусняшку? Вопрос до сих пор открыт...Это вкус далёкого, но не забытого советского кваса...Beer

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Лучший квас - хлебный, который варит теща (в прошлом году наконец жена научилась). Белого цвета - а все которые коричневые я вообще считаю за напиток типа лимонада. С прошлого года в Липецке завод "Росинка" начал выпускать такого типа квас трех типов - простой, с хреном, с брусникой. И без консервантов - срок хранения неделя. А все "Николы", "Очаковские" - это типичная химия... ИМХО 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Acer
Top 150 Contributor

Ленинград

Lari:
Но, так как муж постоянно ставит домашний квас, покупаем редко. И тут случилась беда, под названием - отсутствие квасного сусла (уже недели 2 как)

..понимаю....сам уже месяц как пью домашний квас (отмечал выше), по ощущениям так великолепно... и никагого заготовленного сусла......свежеиспеченный домашний хлеб, сахар, дрожжи и еще че-то....в каких пропорциях не знаю, готовит жена...буду клянчить рецепт для однофорумчан)))) И вроде даже с легким хмельком, да из холодильника в жару....это просто песня!!!

 

Automobile2009 (НЕ), Чип-тюнинг , алмазная с наклейкой на заднем...была...

...сЭрый Мицу Аутлендер....

 ...В мужчине должна наблюдаться лёгкая небрежность: либо ширинка расстёгнута, либо рукав в г...не ...

 |  |  Íàâåðõ
Acer
Top 150 Contributor

Ленинград

...рецепт от жАны:

все в расчете на 10 литров воды и соответственно кваса, ежели надо меньше пропорции уменьшаются...

в самый первый раз делается закваска:

1 маленькая пачка дрожжей, 1 столовая ложка сахара и 1 столовая ложка муки и чуть чуть воды(пара ложек столовых)...делается опара и ставится в теплое место не надолго...

в кастрюлю налить воды и закипятить, после того как закипит положить туда 0,5 буханки заранее порезанного на кусочки и засушенного до черной корочки в духовке хлеба (ложился домашний хлеб из пшеничной муки или ржаная+пшеничная) и 1 стакан сахара...остудить до температура "парного молока", добавить приготовленную закваску и укутать (ему нужно тепло, чтобы бродил)...через часов 10-14 убрать сухари и оставить квас "доигрывать" (на практике- жена с утра делает его, вечером вытаскивает сухари, а с утра сливает по бутылкам и в холодильник)..квас сливается по бутылкам, а внизу остается закваска, которая сливается в отдельную банку и также убирается в холодильник...

в следующий раз перед приготовлением кваса:

берем закваску из холодильника, туда 1 столовая ложка сахара и 1 столовая ложка муки, перемешиваем и ставить в теплое место пока немного не поднимется...дальнейший алгоритм и манипуляции с водой, сухарями, сахаром и выстойкой, как и раньше....

как то так...в итоге получается ооооочень вкусно (но самый первый квас будет немного отдавать дрожжами, последующие уже ничем не пахнут, а имеют вкус старого "советского бочкового кваса"...проверяйте сами Wink) и даже лучше..

записано под диктовку жАны....

 

Automobile2009 (НЕ), Чип-тюнинг , алмазная с наклейкой на заднем...была...

...сЭрый Мицу Аутлендер....

 ...В мужчине должна наблюдаться лёгкая небрежность: либо ширинка расстёгнута, либо рукав в г...не ...

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Примерно то, о чем я и хотел сказать...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

а мы покупаем "степан тимофеич" или "николу"

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

Acer:
..рецепт от жАны:

спасибо! буду делать хлеб, чтоб потом из него квасу нагнать.. О результатах доложу..

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

user13:
буду делать хлеб, чтоб потом из него квасу нагнать..

 

Жень, из данного девайса лучше самогон замутить. и надо меньше, и по башке лучше бьёт))))

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

technokiller:

Жень, из данного девайса лучше самогон замутить. и надо меньше, и по башке лучше бьёт))))

Это уже будет отдельная тема: "Какой самогон лучше"Big Smile

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

Домашний приготовленный на корочках черного хлеба

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 32 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS