KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Кондиционер и климат контроль

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 15 Ответы | 4 Followers

samy Написано: 08-07-2010 11:24 | PostID= 190 350

Намного ли хуже обычный кондиционер как в спектре, чем климат контроль?

 |  |  Íàâåðõ

Ну вообще разница между ними большая?

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый

Существенно. Климат автоматически подмешивает потоки воздуха, выдавая нужную температуру.

 |  |  Íàâåðõ

Favor:

Существенно. Климат автоматически подмешивает потоки воздуха, выдавая нужную температуру.

Вот и я так думал. Собственно поэтому не юзаю кондер, открытые окна решают ))

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Как совершенно верно заметил Favor, климат-контроль автоматически поддерживает заданную вами температуру. А вот обычный кондиционер, на такое не способен. Приходится просто или убавлять или прибавлять температуру и скорость потоков воздуха (обдува воздуха), причем, делать это приходится вручную.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ

Slava:

Как совершенно верно заметил Favor, климат-контроль автоматически поддерживает заданную вами температуру. А вот обычный кондиционер, на такое не способен. Приходится просто или убавлять или прибавлять температуру и скорость потоков воздуха (обдува воздуха), причем, делать это приходится вручную.

Я понял, вообщем легче окна открыть, если нет климат контроля)

 

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

А вот окна открывать, при работающем кондиционере, не рекомендуется! Свежий воздух с улицы, подмешивается в салон машины автоматически, если конечно не включена функция (кнопка) рецеркуляции воздуха (крайняя правая кнопка, если смотреть от кнопки включения кондиционера).

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ

Dimanback:
Сэми-ты тролль?

Вроде не троллил, а что похоже?)

 |  |  Íàâåðõ
anopav
Top 50 Contributor

Санкт-петербург Просвет Спектра Серебро

По всем темам пока очень...)))Ну админы у нас добрые, но острые))))

 

 |  |  Íàâåðõ
ignis
Top 75 Contributor

Москва, ЮБутово 2007, Темно-синяя, светодиоды собственного производства в: габариты, доп. стопарь, реснички над фарами, багажник, все плафоны в салоне. MTF Palladium в ПТФ... скоро будет еще.

У моих родителей рио новый, там климат стоит.... разница с кондеем существенная)))

А вообще я читал на радио форуме, как народ переделывал кондей в климат контроль))) даже с дисплеем)

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

По большому счету, продаются термодатчики с определенным поргом срабатывания в зависимости от температуры. Цена вопроса около 200р. Вывести пару проводков не проблема. Температура только повышается выше определенного уровня, включается кондей. А в зимнее время можно уровень с HIGH на LOW поменять.

Но что-то заморачиваться в лом... crazy

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD

ignis:

А вообще я читал на радио форуме, как народ переделывал кондей в климат контроль))) даже с дисплеем)

ну скинул бы ссылку по изучали бы

 |  |  Íàâåðõ

Вообще то есть сайт где переделка кондиционера в климат подробно рассматривается www.klimat-kontrol.in.ua

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS