KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Хруст в передних дверях

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 12 Ответы | 3 Followers

oleg_rus58 написал(а) - 21-06-2010 10:55

День добрый, спектраводы! Проблема одна не дает мне спокойно жить. . . При "переползании" неровностей на дороге, в передних дверях что-то хрустит (звук похож на скрип железа о пластмассу или железа о железа). Думал, что дверная карта о железо двери скрипит. Снял дверные карты - результата не дало. . . поснимал обшивки стоек - результата не дало. . . Проехался с дверью, закрытой на 1 щелчек - звука нет. Последним поим действием было - залил внутри все трущиеся и соприкасающиеся детали WD-40. . . Безрезультатно. :think: Не знаю как изничтожить этот скрипо-хруст. Может быть кто-нибудь сталкивался? Очень прошу помощи. . .

2. Запрещается

2.7. Публикация одинаковых сообщений в разные форумы.

Все ответы

Беспокоит с окном открытым?если да то ту и стекло двери (ездит в уплотнители двери ,кто лечил так в двери есть напровляйка с уплотнителем(уплотнитель снимали и с одной стороны напровляки клеили двухсторонний скотч исобирали обратно при этом пропадал дребезг стекла при закрывание двери) + обшивка двери (проверить все клопы и крепления)(про клеить все торцы обшивки спец.материалом)...........если нет то обшивка смотри выше.........сделай шумку

Беспокоило Smile с закрытым окном. . . Смазал тщательно силиконовой смазкой петли дверей и ограничители. Звук практически пропал. . . Думаю нужно смазать еще резинки по которым стекло "ходит". . . Дверь проклеена, обшивка тоже. . . все стыки обработаны маделином. . . Спасибо за совет. Думаю заморучусь еще с дребезгом стекла. нужно устранить. . .

сам не делал ,но скоро тоже полезу по поводу стеклаBig Smile

Олег ты решил проблему??

месяца 2 - 3 назад появилось поскрипывание в передних дверях (с закрытыми фортачками). Прислушивался звук появляется  при трогании и тормажении, даже ОЧЕНЬ плавном. я не знаю чтойто и как это лечить. Ощущение что дверь не плотно закрывается и "гугяет" отдельно от кузова это я так предполагаю..

Кстате если смотреть на машину водительская дверь немного выпирает если сравнивать с задней, а должна быть вровень.

Подскажите что мне делать.bw

Регулировать дверь положением петель и ответной части  замка - выпирать ничего не должно, если геометрия кузова не нарушена.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

В том то и дело что не нарушено, не битая. Такое вы видели когда дверь недохлопниш, только у меня выпирает пару милиметров. Дергал вроде не люфтит.

Я смазал петли передних дверей и скрипо-хруст пропал. . . еще двери проклеил, карты дверные и все стыки маделином прошел. . . 

 

FIX163:

Такое вы видели когда дверь недохлопниш, только у меня выпирает пару милиметров.

Два миллиметра - это нормальный заводской допуск, но он не виден глазу. Если у вас разница в плоскостях так заметна - дверь нуждается в регулировке.

FIX163:

В том то и дело что не нарушено, не битая.

Этого вы никогда не узнаете. Могли стукнуть где-нибудь на площадке у дилера, или где-нибудь еще, долго ли. Но дилеры делают в таком случае качественно и незаметно. Возможно, просто на заводе недокрутили ответку замка и со временем, она сместилась. В любом случае, это вопрос кузовных дел мастеров - они навешивают двери и регулируют зазоры.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

Сегодня снял обшивку решил проклеить. Скрип всеравно остался, непонятно откуда но стал более выражан. Скрип появляется при трогании, торможении, на неровной дороге (не горможка а просто плавные неровности) Машину брал не новую, 2006 г.в.

и Тут я заметил кое что ужасное, микротрещины на сварном месте и в этих местах видна коррозия. Я не уверен что сварка треснула, т.к. рама вроде дервится. завтро поеду в сервис.

 Под рукой небыло ничего кроме простого теефона. Выложил чисто для определения мест

 

 

 

Кто нибудь сталкивался с этим?

(не нашел как тут исправить сообщение) я еще ничего не проклеивал, просто ездил без обшивки.

Все что выше оказалось хренью. Лопины оказались микротрещины в самой шпатлевке сварного шва. Мастер говорить лопнуть там просто ничего не может.

Настроили крепление дверей, теперь все вровень и ничего не скрипит и не выперает), вопрос исчерпан)))

Трещины в шпакле корее всего изза того што рамку отжимали штобы дверь открыть

 

Анархия - мать порядка!

Страница 1 из 1 (Всего 13 записей) | RSS