KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Немного о ручнике (как развести колодки)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 9 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 8 Ответы | 4 Followers

AlexanderShokurov
Не Оцениваемые

Чебоксары Kia Spectra 2007 г. алмазное серебро
Александр Написано: 10-06-2010 14:33 | PostID= 186 894

В поиске подобного не нашел, если вдруг гдето это есть наверное можно удалить это сообщение.

Ручник у меня на машине не держал вообще. Решил его подтянуть. А тянуть то его некуда, гайка подтяжки закручена до упора.Surprise

Снимаю тормозной барабан, а колодки еще очень даже нормальные. И тут мне один механик с улицы очень помог (за 0,5 Nemiroff)Beer. Процедура была такая:

1. Максимально расслабляем ручник путем откручивания гайки тросика, почти за подлицо со шпилькой.

2. Вывешиваем заднюю чать авто. Снимаем задние барабаны. Есть там храповик- переводим его в начальное положение (максимально сводим колодки). причем сразу на обоих барабанах.

3. Ставим обратно барабаны. (при этом надо обратить внимание на буртик*). прикручиваем их. Садимся в машину и несколько раз сильно нажимаем на тормоз (при этом сзади слышатся металлические щелчки) Колодки разведены.

4. И регулируем ручник (5-7 щелчков).

* А если у Вас на барабанах буртик, обратно его лучше не ставить. Потом выбивать его придется кувалдой вместе с колодками. Снимается он болгаркой очень легко. кладешь барабан на пол и водишь болгаркой паралельно поверхности пола, чтобы края абразивного диска стачивали буртик.

Мне так сделали.

Техосмотр прошел без проблем, ручник работает на ура,Smile барабаны снимаются очень легко (как раз скоро ступицу заднюю менять буду)

Вдруг комуто пригодится.

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

Александр. Ну почему опять нет фотографий?

 |  |  Íàâåðõ
AlexanderShokurov
Не Оцениваемые

Чебоксары Kia Spectra 2007 г. алмазное серебро

Просто я раньше в форумах не сидел. Пока нет привычки его с собой братьZip it! В следующий раз исправлюсь.

К тому же я то думал что это общеизвестный факт. И пошлют меня модераторы в поиск.Smile

 |  |  Íàâåðõ
vovan82
Top 150 Contributor

Чебоксары Спектра.HB. Черный жемчуг. тонировка 15% по кругу, теперь без ксенона, ТТС.

 Скажи пожалуйста где у нас в Чебоксарах такие кулибины, которые тебе и резонатор воткнули от ваз2109 и ручник потянули таким хитрым способом? Хотелось бы с ними пообщаться.

 

 |  |  Íàâåðõ

Только непонятно- зачем было поднимать машину, снимать барабаны? Зачем этот геморрой? Только для того чтобы взять больше с клиента.

Делать нужно проще: открутил гайку ручника, понажимал на тормозную педаль (при заведенном двигателе), закрутил гайку отрегулировав ход ручника. Сам делал так: работы 2 минуты.

 |  |  Íàâåðõ
AlexanderShokurov
Не Оцениваемые

Чебоксары Kia Spectra 2007 г. алмазное серебро

Да делается это для того, чтобы храповики с одной и с другой стороны равномерно  развелись. Ведь колодки нужно сначала свести, выставив храповик на начальное положение. Если просто расслабить ручник и понажимать на тормоз, то велика вероятность того, что одно колесо будет тормозить сильнее другого. Да и двигатель заводить не обязательно.Smile

 |  |  Íàâåðõ

2. Запрещается
2.1. Любое проявление неуважительного отношения к собеседнику,

 |  |  Íàâåðõ

Spektator:

2. Запрещается
2.1. Любое проявление неуважительного отношения к собеседнику,

Возражаю!

На личности не переходил, обычная полемика.

 |  |  Íàâåðõ
ignis
Top 75 Contributor

Москва, ЮБутово 2007, Темно-синяя, светодиоды собственного производства в: габариты, доп. стопарь, реснички над фарами, багажник, все плафоны в салоне. MTF Palladium в ПТФ... скоро будет еще.

Spektator:

Spektator:

2. Запрещается
2.1. Любое проявление неуважительного отношения к собеседнику,

Возражаю!

На личности не переходил, обычная полемика.

 2. Запрещается

2.5. Вступать в полемику по поводу правил или вынесенных модераторами наказаний. Wink

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 9 записей) | RSS