KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Фара (электрокорректор)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 7 Ответы | 2 Followers

ignis Snail [sn] написал(а) - 24-05-2010 11:09 | Закрыто

Предыстория:

В общем ездил на дачу ночью и в какой раз уже увидел, что ближний светит очень слабо. Вчера заехал в сервис, попросил отрегулировать фары.

Правую сделали, а вот с левой стали заморачиваться. Оказывается, предыдущий владелец что-то натврил с корректором или с самой фарой. Корректор двигаешь - лампочка не двигается.

На соседнем форуме прочитал, что ставили от других машин...

Может кто сталкивался или менял/чинил ? А то жаба душит за фару отдавать 5500Crying

Все ответы

Сергей, не парься. отрегулируй фары и хрен с ним с корректором. у мну ваще отключен и чувствую себя на все 100

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

в том-то и дело что фара регулируется с помощью корректора!

да я тебя умоляю!!!!!! какой козёл это тебе сказал? плюнь ему в рожу!!! просто ты на очередных бездарностей нарвался

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

и как их отрегулировать не подскажешь???

подскажу)))) при отключенном корректоре (как у мну) фара регулируется соразмерностью выноса 3-х крепёжных болтов, которыми она крепится, едрёна вошь!!!!! хоть справа-налево, хоть вверх-вниз. хочу заметить: я регулировал фары при отключённом корректоре 2 раза, и НИ У КОГО не возникало вопросов!!! может быть дело в специалистах, которые производят данный вид работ?

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

Корректор только меняет высоту пучка, в зависимости от загрузки...А если бы у тебя "глаза" косили? -тоже бежать за новой фарой?Регулируются однозначно!!!crazy

 

ну народ, то что регулируется я уже понял. а вот как?

крепежными болтами не вариант однозначно, они децл поломаны.

я про корректор, который прикреплен к фаре!!! саму высоту пучка я механически поменять не могу!!!

 

Добавлено 25.05:

В общем вчера вечером снял корректор... механически он исправен. Все дело оказалось в самом рефлекторе фары. Он просто не держится и падает, видимо пружинка, которая его должна по умолчанию держать задранным, сломалась. Решу проблему покупкой обычной пружинки, которую поставлю между патроном дальнего света и самой фары. Она и будет постоянно поднимать рефлектор фары.

Всем спасибо за участие. Beer

 

 

Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS