KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Странная неполадка

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 9 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 8 Ответы | - Followers

Fragman Написано: 10-05-2010 23:26 | PostID= 182 520

 Недавно началась странная неполадка. Стою я значит в пробке, движок работает как надо, но стоит стоять в пробке немного под наклоном (без разницы вверх или вниз) то иногда, повторюсь ИНОГДА, т.е. не всегда, но продолжительное время двигатель начинает работать как при повороте руля на месте (такой брррфрррр, и вибрация), только постоянно. Стоит проехать немного вперед как вибрация и гул пропадает, а через некоторое время может появиться снова... а может и не появиться. Тахометр показывается стандартные холостые обороты. Ах да, перед этим я заправлял 95-ый бензин, хотя обычно лью 92-ой (другого бензина не было, а бак был пустой). Кто знает в чем может быть дело?

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

Может быть вентилятор охлаждения двигателя включается?Smile

 |  |  Íàâåðõ

Товарищи, ложная тревога. Щас вот врубил в машине кондер, обогрев заднего стекла и все фары. Естественно при такой загрузке машина "завибрировала". Короче говоря стучит защита картера )))) А в пробке видать действительно просто врубался вентилятор и обороты падали )))

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

Я давно все это поотключал.Ездил с включенными фарами днем.Вибрация была офигенная. Такое впечатление, что генератор не справляется с нагрузкой

 |  |  Íàâåðõ
In$ider
Top 500 Contributor

Бугульма алмаз

А может тебе стоит попробовать высоковольтные провода проревизировать, видать под большой нагрузкой пробивать их начинает.

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис
In$ider
Top 500 Contributor

Бугульма алмаз
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

Да ревезировал я их не единожды и научно (технически) и по дедовски. Все нормал

 |  |  Íàâåðõ
In$ider
Top 500 Contributor

Бугульма алмаз

Тогды не знаю. Я поменял у себя провода - и все отлично стало, был порван изолятор на 2 цилиндре.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 9 записей) | RSS