KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

При торможении машину тянет вправо

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 5 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 4 Ответы | 1 Follower

Aptem
Не Оцениваемые

Ханты-Мансийск Spectra 2006 г.в., красный перец.
Артем Написано: 24-04-2010 16:20 | PostID= 180 801

Всем привет, следующая проблема: при торможении машину тянет вправо, проверил давление в шинах все ок, пробовал делать так: разгонялся, тормозил потом трогал диски, правый нагревается сильнее чем левый, значит левое колесо хуже тормозит? Слышал что может закиснуть суппорт, с этим кто нибудь сталкивался? Как проверить? Еще, с главного тормозного цилиндра выкрутил 2 трубки, хотел поменять их местами проверить как будет, поменять местами не получилось, но когда я вытащил трубки из цилиндра, из одного отверстия жидкость капала а из другого нет, может ли быть неисправен главный тормозной цилиндр?

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро

Прокачай тормоза для начала, возможно в одном из контуров воздух, а уж если тормоза прокачивать - рациональным решением было бы и тормозуху заодно поменять.

Т.е. прокачивая, пусть больше жидкости вытекает, но не допускай опорожнения бачка (вовремя подливай, чтобы воздух в систему не попал). Купи литр (стоит недорого), и смотри примерно чтобы с каждого суппорта примерно 250 мл вылилось, т.о. можно быть уверенным что вся жидкость заменится новой 

 |  |  Íàâåðõ
Aptem
Не Оцениваемые

Ханты-Мансийск Spectra 2006 г.в., красный перец.

Тормоза прокачивал, хорошо прокачивал. Кстати с левого колеса струя жидкости бьет слабее чем с правого

 |  |  Íàâåðõ
anopav
Top 50 Contributor

Санкт-петербург Просвет Спектра Серебро

Я думаю надо начинать со смазки суппортов, потом , что более вероятно- шланги!Явно ведь из инфы--распределение усилия не прет....

 

 |  |  Íàâåðõ
rekrut
Top 100 Contributor

Екатеринбург 2007, черный

http://spectra-forum.ru/forums/t/23907.aspx

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 5 записей) | RSS