KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

АКП со 2-й на 3-юю прыгают обороты

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 4 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 3 Ответы | 1 Follower

Maxim
Не Оцениваемые

Санкт Петербург 2008 НС алмазное серебро АКП
Максимыч Написано: 18-04-2010 1:33 | PostID= 179 877
Уважаемые коллеги Спектроводы недавно стал замечать что при переключении на третью передачу при сравнительно небольшом разгоне на АКПП стали прыгать обороты, так называемая перегазовка. Позвонил в сервис, сказали что не знают что это такое, то специалиста по каробкам нет, то у вас бензин может нитакой, то еще что нибудь. Заехал в сервис на Богатырском, проехался со мной специалист дефект услышал, но правда не сказал в чем дело, но обнаружил что у меня небольшой перелив масла (почти год назат было первое ТО, а пару месяцев назат помпу по гарантийке меняли, они что там сами масло доливают чтоли, к стати вот после помпы и стали обороты прыгать) Так или иначе синдром не пропал, и вот я думаю че у моря погоды ждать пусть че хотят то и делают, мне главное чтобы автомат работал, а то я так понял и до беды не далеко Кстати все эти чудеса случились при пробеге в 3800 км, моей машине почти два года. Когда масло отливали сказали катайся пока до ближайшего ТО. И вот я думаю возьмутся они за мою коробку по гарантийке, или им надо чтобы она окончательно навернулась. Вообще обидно купил машину, вылизывал ее почти никуда не ездил, храню в гараже, коробку лелеял и никогда ее не насиловал, и при 3800 км лампочка в кнопке стеклоподъемника отваливалась (сам починил), подшипник на помпе развалился, а теперь еще и коробка, не много ли для 3800 км. Прочитав тут все отзывы о спектровских АКПП для себя отметил похоже что Ижевск -это полный отстой и вообще где эти коробки делают и от куда ростут эти руки которыми их собирают. А недавно Тойоту Камри Питерскую битую видел, так там под краской кроме ржавого голого железа вообще ничего небыло. Вот она Российская сборка.
 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Может вы слишком уж жалеете машину. Я не говорю, что надо насиловать, но и слишком жалеть тоже (выгнал, тряпочкой протёр, загнал). А если так относится и мало ездить, то можно взять иномарку б/у покруче (бмв, мерс) пускай и десяти годовалый. Зато солидно, комфорт.

Про АКПП много тем, ну проблемная она у спектр. Раз уж вы взяли что ж теперь. Общайтесь со спецами, требуйте ремонта, качайте права.

Насчёт пробега и 2-х лет. Вы знаете, материалы имеют свойства устаревать. Железо гнеёт, резина сохнет, жидкости окисляются. Так что не всегда пробег и время одинаково оцениваются.

Мой совет - ездите для своего удовольствия и наслаждайтесь!hurrah

 |  |  Íàâåðõ
SerB69
Top 100 Contributor

Москва,Ясенево KIA Spectra2008,прошивка Торнадо ,МД-тюнинг ,шумка от Foxstyle, ксенон, парктроник, растяжка на стойки, проставки под стойки,реснички.

Реально ездить надо больше, когда она стоит, ей ску4но, вот и выдумывает себе боля4ки. Даешь пробег Москва - Хабаровск, а дальше, на родину,в Корею. Там помогут.

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

у меня машинке 3,5 года,даже уже побольше,пробег 44 тыс,25 тыс предыдущего хозяина за 3 года,остальное мое за год! ездим не ломаемся,каждый день Дзержинск-НИжний Новгород и обратно. так что действительно,надо на машине ездить,а не хранить ее - вдруг понадобится!

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 4 записей) | RSS