KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Противотуманки. Нужны голоса специалистов!!!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 22 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 21 Ответы | 2 Followers

Stanislav89 Написано: 14-04-2010 22:32 | PostID= 179 425

Всем владельцам этой чудо-техники привет!!!

Подскажите пожалуйста, очень нужны ваши советы по-поводу противотуманок.

Уменя раньше машина была вся в ксеноне, и блиэний и дальний и противотуманки, но с нашими законами все пришлось снять. Ближний и дальний я сделал, т.е. купил лампочки белого цвета. Но вот вставив обратно противотумнки, они значительно отличаются цветовой гаммой от ближнего и дальнего света. Ближний белый, а противотуманки желтого цвета. Хочется сделать все одинаково... видел темы уже по-поводу светодиодов, респект огромный создателю.

Вопрос:

Что можно еще придумать с этим желтым цветом?

Сегодня в Кэмпе видел наши лампы H27 12V 37W. На штатных лампах 27W. Скажи те, будет ли белее цвет 37W и не рассплавится ли у меня там отражатель или само стекло????? помогите ребята. Спасибо.

 |  |  Íàâåðõ

неужели здесь не помогут советом?

 |  |  Íàâåðõ
Krusty I
Top 500 Contributor

Москва КИА Спектра 98

Да всегдада рады помочь Smile Только тут есть как крутые поклонники тюнинХа, так и  те у которых многое штатно и просто отрегулировано. Почему первые молчат - не знаюSmile  Скажу, что 37 W ставить не стоит - сильный нагрев, близость к дороге/лужам, всё такое. Про правила и ГОСТы молчу - они, как считают многие, для лохов и "дачников" Smile

 |  |  Íàâåðõ

я часто езжу мимо поста Ясенево, и вижу как там всех хлабучут за этот ксенон. и спектры видел и бумеры и мерены и т.д. лишний раз нарываться не хочу.

спасибо за совет Krusty I, я тоже все думал, что нагреется стекло и лопнет в луже((((

что же сделать тогда?))

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Поищи лампочки белого цвета, наверняка есть в продаже.  Разные производители, разные цены. Ну а если для красоты, то ставь светодиоды, да и всё.

 |  |  Íàâåðõ

А каких призводителей лучше всего рассматривать? у кого белее лампочки?

ведь пока не поставишь, не поймешь что лучше. Так и будуденьги тратить?((((

Светодиоды это тема. Я видел как парень обмотал проволкой эти контакты от светодиода, но это не правильно я думаю. Надо припаять, но вот вопрос. выдержат лиэти усики от светодиода пайку? и если и выдержут, то при тряски машины на дороге, не отломятся ли они?

 |  |  Íàâåðõ
Шурочка
Top 500 Contributor

Люберцы КИА Спектра алмазное серебро

А Вам вообще-то противотуманки-то зачем???

В них как раз чем более желтый оттенок света - тем лучше.

А с белым или синим - Вы только ара-хач тюнингеров порадуете.

Вот такое мое ЛИЧНОЕ мнение.  Когда на одной чаше весов безопасность движения - а на другой сомнительная крутость (красота, эксклюзивность и т.п.), - я лучше выберу безопасность.

Выбор - за Вами..

 

Лучшая машина - та на которой ездишь сейчас.

 |  |  Íàâåðõ

Шурочка, я разделю с вами ваше мнение, в чем то вы и согласны.

Но в том, что у меня будут противотуманки белые, это на безопасность в худшую сторону не повлияет. Слепить точно не будет других водителей. Даже когда у меня стоял там ксенон, было все так отрегулировано, что не один человек не жаловался, что я его заслепил.

Я хочу сделать для красоты, я понимаю что от них толку впринципе никакого, но как красота соотносится с ара-хач тюненгом как вы сказали!? у них тюненги тоже есть хорошие, судить так их строго нельзя.

 |  |  Íàâåðõ
max-47
Top 150 Contributor

Гатчина, Лен.обл. 2008, НЕ, алмазное серебро, Дакар

Stanislav89:
Я видел как парень обмотал проволкой эти контакты от светодиода, но это не правильно я думаю. Надо припаять

И это не спроста так сделано, у меня тоже не получилось припаять штатную лампу, что бы я не делал, а вместо проволоки могу порекомендовать "маму" шириной 3,2мм или около того  

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

По производителям не скажу, т.к. не знаю (лампочки не менял), да и противотуманок у меня нет. Но однозначно надо брать известных производителей (филипс, осрам). Быть может в магазине подскажут лучше, а может и покажут. Кстати, сейчас в продаже много разных папа-мама и как предложил max-47 можно сделать. Я вроде бы видел мамы- тоненькие круглые.

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

Stanislav89:

Светодиоды это тема. Я видел как парень обмотал проволкой эти контакты от светодиода, но это не правильно я думаю. Надо припаять, но вот вопрос. выдержат лиэти усики от светодиода пайку? и если и выдержут, то при тряски машины на дороге, не отломятся ли они?

езжу с такими диодами в туманках уже 7мес., отваливаться ничего не собирается)) а вот насчёт того что стекло лопнет... силился я разглядеть где на спектре стекло на фарах и не нашёл ни одного. везде пластик. так что при наезде на лужу не лопнет. единственно что может быть при уставновке более мощных ламп, чем предусмотренных заводом-изготовителем, так это то, что сам пластик изнутри может со временем покрыться "крокодиловой кожей". а это не есть айс, т.к. придётся фару менять целиком.

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ

Спасибо Всем кто помог советом, буду ставить светодиоды наверно. А то этот желтый цвет меня уже бесит((((

И последнее ребят. Скиньте пожалуйста фотки, что за мама??? и какие лучше диоды ставить(Фото))

 

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

значится так. узрел я сегодня в одном магазинчике лампочки с цоколем Н27. называются MTF. под типа ксенон подойдут расцветки ''platinum'' и ''palladium''. cудя по штрих-коду производятся в корее. стоят 750р за комплект. куплю себе ради интереса на следущей неделе, фотку сюда плюхну

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
max-47
Top 150 Contributor

Гатчина, Лен.обл. 2008, НЕ, алмазное серебро, Дакар

Stanislav89:
И последнее ребят. Скиньте пожалуйста фотки, что за мама???

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 22 записей) 1 2 Следущая > | RSS