KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

В путешествие на машине

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение - Ответы | - Followers

GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Евгений Написано: 09-04-2010 9:26 | PostID= 178 510
- А мы 
поехали в путешествие всей семьей! Правда, из-за этого чемоданы не 
поместились...
- А мы поехали в путешествие всей семьей! Правда, из-за этого чемоданы не поместились...

Лада КОРНИЕНКО, KP-AVTO.RU 

 

Как подготовить автомобиль к длительному переезду и какое направление выбрать.   

Никакие туры и экскурсии не сравнятся с правильно спланированной поездкой на собственном автомобиле. Можно делать остановки там, где хочется именно вам, а не гиду.

Осматривать места и достопримечательности, приглянувшиеся вам, а не большинству группы. И не вертеть головой по приказу экскурсовода: «Посмотрите направо, а теперь налево».

Еще одно большое преимущество поездки на машине - это значительная экономия: если семья из трех человек решит посетить Европу, то за билеты на самолет придется выложить около 60 тыс. рублей. На машине топлива «нагорит» на сумму в 2,5 - 3 раза меньше.

Впрочем, есть у такой авантюры и минусы: траты на техосмотр авто (чтобы в пути не сломалось), «зеленую карту», медицинскую страховку.

Какие еще «упражнения» важно сделать перед поездкой, читайте ниже.

ВСЕ НА СБОРЫ!

Что обязательно взять с собой в дорогу

На дачу По России В Европу
Открывашку для консервов + +
Одноразовую посуду + +
Термос + + +
GPS-навигатор, карты, атласы + +
Палатку и спальник (в России несильно развита система отелей, ночь может застать далеко от населенного пункта) +
Горелку газовую + +
Сумку-холодильник + +
Фонарь + + +
Мангал + +
Финский спирт (разжигает костер даже в дождливую погоду) + +
Газовую или бензин-лампу + +
Биотуалет + +
Аптечку + + +
Веревку, прищепки + +
Фильтр для воды или обеззараживатель воды +
Буксировочный трос + + +
Солнечную батарею (одно устройство может заменить все зарядки от телефона, ноутбука, навигатора, стоит от 800 рублей) + +
Средство от комаров (если отправляетесь в путешествие летом) + +
Диски с музыкой (в России охват FM в лесах и полях часто теряется) +
Аудиокниги, особенно с путеводителями + +
DVD-плеер, игровую приставку - если едете с детьми + + +
Hands Free (в Европе с этим особенно строго) + + +
Туристическая SIM-карта (чтобы не переплачивать за роуминг) + +
Антирадар (чур, мы вам не говорили, т. к. во многих странах они запрещены) + + +
Предохранители + +
Набор лампочек (во многих странах водители обязаны ездить с ближним или дневным светом, так что приготовьтесь к тому, что они будут перегорать быстрее, а купить где-нибудь в Монако оптику на модели АвтоВАЗа будет проблематично) + +
Запасное колесо или докатку + + +
Набор инструментов и - внимание! - светоотражающий жилет (иногда европейцы штрафуют не только за ремонт авто на трассе без жилета, но даже если такового просто нет в машине) + + +



НА ЗАМЕТКУ

А может, оформить  в аренду?

В некоторых случаях это может быть гораздо удобнее, чем ехать на своей: не придется пересекать границу, объясняться с таможенниками, тратить на переезд из России в Европу как минимум сутки. Однако есть в этом и некоторые неудобства, и они касаются не только трат на самолет. Вот какие советы дают специалисты автопрокатной компании «Пингвин-Авто», чтобы путешествие не превратилось в головную боль.

  • Для проката авто за рубежом водитель должен достичь определенного возраста. В разных странах он колеблется от восемнадцати до двадцати пяти лет, причем восемнадцати-, двадцатилетнему водителю доверят лишь самый дешевый автомобиль:
  • Для заключения контракта на аренду потребуется предъявить действующую кредитную карту с достаточным количеством денег на счету.
  • Если хотите получить авто уже в аэропорту, едва сойдя с трапа самолета, лучшим выбором будет предварительный заказ аренды автомобиля за рубежом. За предварительный заказ не взимается никакая дополнительная плата.
  • Если планируете путешествие в пик сезона, то машину бронируйте лучше заранее, иначе свободных не останется.
  • Если не хотите возвращаться в тот город или страну, где взяли машину в аренду, то обращайтесь в международные прокатные агентства, тогда у вас будет возможность сдать машину в офисе той же фирмы, но в другом месте. Например, арендовать в Париже, а сдать в Мадриде.
  • В среднем за границей аренда автомобиля эконом-класса с учетом неограниченного пробега, необходимых страховок и налогов обойдется в 40 - 50 евро в сутки. Чем более длительной получится аренда, тем дешевле окажется ее среднесуточная стоимость. Дешевле всего аренда автомобиля за рубежом обходится в Германии. Там же лучше всего заправляться недорогим бензином. Самый дорогой прокат и топливо - в Италии.
  • В некоторых странах любая страховка теряет силу, если водитель грубо нарушил правила дорожного движения, был нетрезв или существенно превысил скорость.
  • И, конечно, чтобы избежать лишних расходов, нужно возвращать машину вовремя - практически везде в мире задержка авто хотя бы на час обойдется оплатой суточной аренды...

ОДНАКО!

Брать машину напрокат иногда опасно для жизни. Так показали тесты прокатных автомобилей на известных курортах. Эксперты проверили машины в Греции, Италии, Испании, Турции и Португалии и схватились за головы: 40% автопарка представляли собой кучу металлолома. Главными претензиями стали изношенные или поврежденные покрышки, плохие тормоза и неисправное рулевое управление.

САМЫЕ ПОДХОДЯЩИЕ АВТО ДЛЯ ПОЕЗДОК

Резко взлетевшие цены на топливо и билеты на самолеты не смогли побороть страсть людей к путешествиям. Они нашли способ все равно уехать в другие страны - на своем автомобиле. А американский журнал Forbеs составил список наиболее комфортных, вместительных и удобных моделей.

Возглавляет рейтинг пятиместный кроссовер Honda CR-V - замечательный гибрид внедорожника и легкового автомобиля. В салоне этой машины вы будете путешествовать с максимальным комфортом. Кроме того, 36-дюймовый объем кузова позволяет ему с успехом конкурировать в сегменте внедорожников премиум-класса. Удобные кресла превратят путешествие в сплошное удовольствие, а вместительный багажник поглотит огромное количество чемоданов и рюкзаков.

Среди седанов первым оказался Nissan Sentra, ряд автомобилей с кузовом-купе возглавляет Ford Focus. Ford Taurus - лучший среди больших седанов. Эти модели сочетают выигрышную комбинацию безопасности, экономного расхода топлива и максимального удобства.

Как составлялся этот рейтинг? Эксперты Forbes учитывали маневренность автомобиля и его возможности парковки. Все вышеобозначенные авто были оценены потребителями как «хорошие», единственное исключение составил Volkswagen GTI, который, по мнению покупателей, является «превосходным».

Также в оценку качества и комфорта входит пространство для ног. К примеру, у Kia Optima оно составляет 44 дюйма, а у Nissan Quest - 42. Подверглись оценке и объемы автомобиля при сложенных сиденьях - у Nissan Quest minivan и Lincoln MKX SUV это пространство составляет 32 кубических фута.

А самым экономичным признали Ford Focus, средний расход топлива которого на шоссе составляет 5,3 л/100 км, а в городе - 8,7 л/100 км.

КУДА ПОЙТИ, КУДА ПОДАТЬСЯ

Рейтинг самых интересных направлений, рекомендованных экспертами туристических путеводителей Lonely Planet.

Создатели хит-парада разделили достойные внимания места на три группы, при этом особое внимание обратили на те, которые из-за кризиса стали более доступны путешественникам.

Группа первая: удивительные страны

Сальвадор
Германия
Греция
Малайзия
Марокко
Непал
Новая Зеландия
Португалия
Суринам
Соединенные Штаты

Группа вторая: самые интересные регионы

Эльзаc во Франции
остров Бали (Индонезия)
архипелаг Фернандо-де-Норонья (Бразилия)
долина Ко Конг в Камбодже
озеро Байкал в России
Оаксака в Мексике
Южная Африка
национальный парк
The Lake District в Британии
Юго-Восточная Австралия

Группа третья: наиболее привлекательные города

Абу Даби (ОАЭ)
Чарльстон (США)
Корк (Ирландия)
Куэнка (Эквадор)
Стамбул (Турция)
Киото (Япония)
Лечче (Италия)
Сараево (Босния)
Сингапур
Ванкувер (Канада)

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS