KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Амортизаторы Mobis

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 20 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 19 Ответы | 1 Follower

MII013
Не Оцениваемые

Тюмень 2006, СЕРЕБРИСТЫЙ (Серый), механика
Игорь Написано: 06-04-2010 16:06 | PostID= 178 050 | Закрыто

Уважаемые Спектровладельцы, доброго времени суток!

Был ли у кого-нибудь опыт "сотрудничества" с амортизаторами фирмы Mobis?

Цена изделий корейских умов – 2 780 рублей передние, 1 750 рублей – задние.

Посоветовали данные амортизаторы в автомагазине который специализируется на корейских автомобилях. Правда после согласия на приобретение, мне сказали, что данные амортизаторы работают только в одну сторону?! Что бы это могло значить?

Устанавливать планирую в начале мая, заодно буду менять все стойки стабилизаторов, втулки и пыльники. Тогда смогу выразить и первое впечатление от данных перемен.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л
Игорь ответил(а) - 06-04-2010 16:24 | PostID= 178 058 | Закрыто

Hyundai Mobis - официальный поставщик запчестей для Hyundai и KIA. Как работают родные амортизаторы - всем известно: на сжатие работают нормально, а в обратку практически не работают - "бьют"....

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис
Максим ответил(а) - 06-04-2010 16:34 | PostID= 178 062 | Закрыто

Точно. В одну сторону. На пробойSmile

 |  |  Íàâåðõ
MII013
Не Оцениваемые

Тюмень 2006, СЕРЕБРИСТЫЙ (Серый), механика
Игорь ответил(а) - 06-04-2010 16:36 | PostID= 178 064 | Закрыто

Т.е. если я правильно понял, то на Спектры российской сборки ставят Mobis?

 |  |  Íàâåðõ
MII013
Не Оцениваемые

Тюмень 2006, СЕРЕБРИСТЫЙ (Серый), механика
Игорь ответил(а) - 06-04-2010 16:38 | PostID= 178 066 | Закрыто

Max_Simbur:

Точно. В одну сторону. На пробойSmile

Т.е. лучше их сдать??? Surprise и ставить СААЗ или Каябу?

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис
Максим ответил(а) - 06-04-2010 16:39 | PostID= 178 067 | Закрыто

А сейчас какие стоят? Или не знаешь?

 |  |  Íàâåðõ
Dimanov
Не Оцениваемые

Ульяновск Спектра Черный жемчуг 2.06.2008
Dimanov ответил(а) - 06-04-2010 17:11 | PostID= 178 074 | Закрыто
В журнале "За рулем" проводили тест стоек для спектры и по итогам выявили что "СААЗ - Идеал" более подходящие для наших авто. Проподое "отбой" на разжатие и раскачка. Но это было года два назад.
 |  |  Íàâåðõ
vovan82
Top 150 Contributor

Чебоксары Спектра.HB. Черный жемчуг. тонировка 15% по кругу, теперь без ксенона, ТТС.
Вован ответил(а) - 06-04-2010 18:19 | PostID= 178 083 | Закрыто

Думаю пробовать такие вещи не стоит, лутше действительно взять сааз или кип. Себе бы поставил сааз. Кип дорогие и жесткие.основанием для выбора: тест журнала За рулем. Для информации на заводе ставят фирмы СИЗ. Кстати очень жаль что нельзя менять патроны они не разборные (уже обсуждалось на форуме), хотя Я честно сомневаюсь,что  крупные фирмы занимающиеся изготовлением амортизаторов не выпускают отдельно патроны. Менять отдельно патроны выходит гораздо дешевле. Имеядо Спектры Ваз2110 был удивлен что до2001года стоцки все были разьемными, а после нет. Секрет был в сварке, завод просто заваривал гайку крепленя. Заводу выгодно, потребителю НЕТ.

 

 |  |  Íàâåðõ
vovan82
Top 150 Contributor

Чебоксары Спектра.HB. Черный жемчуг. тонировка 15% по кругу, теперь без ксенона, ТТС.
Вован ответил(а) - 06-04-2010 18:20 | PostID= 178 085 | Закрыто

Прошу прощения штатные амортизаторы фирмы ЗАКС.

 

 |  |  Íàâåðõ
MII013
Не Оцениваемые

Тюмень 2006, СЕРЕБРИСТЫЙ (Серый), механика
Игорь ответил(а) - 06-04-2010 18:38 | PostID= 178 088 | Закрыто

Max_Simbur:

А сейчас какие стоят? Или не знаешь?

Честно говоря, всю дорогу думал, что СААЗ, но насколько понял нет...

А они меня ведь устраивали и проблем небыло, сейчас уже 49 000 проехал, а зимой началось "стучание" в подвеске. Почитал на форуме, оказывается я вообще "затянул" со сменой. Правда я и втулки ни разу не менял...

 |  |  Íàâåðõ
Krusty I
Top 500 Contributor

Москва КИА Спектра 98
Krusty I ответил(а) - 06-04-2010 19:09 | PostID= 178 093 | Закрыто

У меня Спектра конца 2008 года Стоят СААЗ. Мягко, несколько валко, на отбое не стучат, в общем и целом комфортно. Альтернатива, я так понимаю: Каяба - более жёстко, несколько менне валко, на отбое - х.з. стучат, или нет, скорее нет, несколько менее комфортно, или Оригинал/Мобис/Сакс - мягко, несколько валко, на отбое чаще стучат, в общем и целом комфортно. Ресурс от езды и дорог зависит.

 |  |  Íàâåðõ
Krusty I
Top 500 Contributor

Москва КИА Спектра 98
Krusty I ответил(а) - 06-04-2010 19:17 | PostID= 178 094 | Закрыто

И ещё добавлю. Владелец известного сервиса по корейцам и по совместительству модер КИА конфы на авто.ру, высказывался за Каябу. А вообще абсолютно безпроблемных амов на Спектру, да и на многих корейцев - не существует - родовые болезни. Есть правда супер дорогие регулируемые из Кореи на заказ (тут кто-то предлагал), но как они работают - х.з.

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис
Максим ответил(а) - 06-04-2010 19:49 | PostID= 178 109 | Закрыто

Кстати.СААЗ резко убавил список своих дистрибьютеров по России. Совсем недавно был огромный список, а сегодня остался один--в Димитровграде.

 |  |  Íàâåðõ
sanchmeister
Top 100 Contributor

С-Пб "Красный спортивный Феррари"

Krusty I:

И ещё добавлю. Владелец известного сервиса по корейцам и по совместительству модер КИА конфы на авто.ру, высказывался за Каябу. А вообще абсолютно безпроблемных амов на Спектру, да и на многих корейцев - не существует - родовые болезни. Есть правда супер дорогие регулируемые из Кореи на заказ (тут кто-то предлагал), но как они работают - х.з.

Мне аж интересно стало какие такие проблемы имеет Каяба именно на Спектру???  фигасе,  на БМВ проблем нету, а для Спектры наверно молотком собирают???

 |  |  Íàâåðõ
Krusty I
Top 500 Contributor

Москва КИА Спектра 98
Krusty I ответил(а) - 09-04-2010 4:14 | PostID= 178 495 | Закрыто

sanchmeister:
Мне аж интересно стало какие такие проблемы имеет Каяба именно на Спектру???  фигасе,  на БМВ проблем нету, а для Спектры наверно молотком собирают???

 

Есть мнение, что амы Каяба на Спектру подбираются от других машин. Характеристики более/менее подходят и ладушки. Но это не оптимум. И ещё представители дистрибьютера в приватной беседе говорили, что ипонская сборка отличается от, скажем, испанской (про молотки не говорили Smile С БМВ проблем может и не быть - не знаю. Ещё раз повторюсь, вышеупомянутый авторитетный человек за Каябу. Я на СААЗе - пока доволен.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 20 записей) 1 2 Следущая > | RSS