KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

проблема после замены ГРМ

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 22 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

На это сообщение 21 Ответы | 3 Followers

basssaev
Не Оцениваемые

санкт-петербург 2008,НВ,тёмно-синий,Инком-авто

всем огромное спасибо. мастер посмотрел и понял что на один зубец ошибся...все было исправлено. плюс заменены свечи, и пепелац начал работать как часы. Помимо ошибки на 1 зубец мне кажется еще он перетянул ГРМ, так как я думаю а каждой машине свое индивидуальное натяжение....

basssaev

 |  |  Íàâåðõ
vovan82
Top 150 Contributor

Чебоксары Спектра.HB. Черный жемчуг. тонировка 15% по кругу, теперь без ксенона, ТТС.

Рад что помогли. Удачи.ok

 

 |  |  Íàâåðõ
Basuha
Top 500 Contributor

Муравленко KIA Spectra

basssaev:

всем огромное спасибо. мастер посмотрел и понял что на один зубец ошибся...все было исправлено. плюс заменены свечи, и пепелац начал работать как часы. Помимо ошибки на 1 зубец мне кажется еще он перетянул ГРМ, так как я думаю а каждой машине свое индивидуальное натяжение....

да ......хороший мастер.....bw. нужно за километр обходить таких мастеровdown

 |  |  Íàâåðõ

Сегодня поменял грм и остальные ремни вроде как по меткам все верно,но машины на холостых оборотах вся трясётся и обороты плавают(((Лампа чек энджен не горит,причину пока не нашли.Прочитал этот форум понял что или ошибка на зуб или перетянул,я все правильно понял??

 |  |  Íàâåðõ

А я вот не понимаю как можно перетянуть гемень ГРМ на Спектре? Натяжной ролик у нее подпружинен и пружина эта с годами становится лишь слабее. От человека там ничего не зависит, если правильно собрать.

 |  |  Íàâåðõ

Сегодня был у мастера,который мне менял ремень,мы все проверили 2 раза,все метки выставлены правильно!но обороты плавают и вибрация так и остались!!Но я заметил один нюанс!Когда снимали стрый ремень метка на нижнем шкиве стояла не как должна по большой олметке,а по маленькой,которая идет перед ней!!!Может кто сталкивался?Может надо поставить как было,а не как надо???

 |  |  Íàâåðõ
Lenin84
Top 100 Contributor

Калуга KIA Spectra 2005, серое олово

basssaev:
"Мастер" сказал что это мол бракованный ролик, типа люфт у него...

блин может этому доктору свои старые переслать

пускай полечит

Мечта о Майбахе исполнима после мечты о Ролсе

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 22 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS