KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Помогите померла АКПП или приговор ИСЧО можно обжаловать?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 22 Ответы | 3 Followers

Northwood Star [*] написал(а) - 05-03-2010 18:29

История такова приехал вечером домой поставил пепелатц на парковку никаких проблем рывком или других неисправностей и неудобств в движении не наблюдал... Утром ехать на работу завёл очистил от снега сажусь врубаю "D" - поехали! а она стоит, ни D ни N ни что либо другое никак не откликается и не реагирует, при дросселировании обороты двигателя растут отдачи в колёса нет!!! Если заглушить двигатель и завести снова при этом сразу после того как погасла контрольная лампа check engine врубить D или другую передачу то машина на ней трогается и едет, но выбрать другую уже не получится т.к. после перевода селектора в другое положение опять история описанная выше обороты растут машина стоит... Записался на 12 марта на диагностику, но до 12 исчё неделя а без машины просто кошмар я в метро потеряюсь Star да и там если замена карабаса то месяц наверное... Если вдруг кто сталкивался или просто знает как решить проблему HELP ME PLEASE Star За все ответы крайне признателен заранее Thank

 

Все ответы

ах да совсем забыл масло в АКПП проверил цвет жёлтовато-коричневый уровень в норме запах гари отсутствует

У меня механика, но думаю масло не причём. Скорее всего это глюк электроники. Возможно всё быстро сделают. А почему записали на 12, раньше  нельзя?

Масло (читаем жидкость для автоматических трансмиссий он же Dexron ), то в случае его наличия действительно не причем... Я бы и рад раньше 12, но во всех ОФДЦ мастера по АКПП вымерли, где то болеют где то уволились, ну а у остальных очередь... видимо тяжко им приходится со спектровскими автоматами =)))

Если масло желтовато-коричевое, то скорее всего его подпалил. На исправной коробке оно должно быть красноватое.

Может попробовать сбросить массу?!

Массу сбрасывал, БК нет ошибки без сканера не посматреть...

Всё отвёз свой пепелатдц на диагностику, вопреки моим ожиданиям о геморое пока всё очень даже культурно! Привёз на эвакуаторе в Автоцентр Аврора на Полюстровском 59 СПБ, продиагностировали сказали на замену 5-7 раб. дней доставка коробки до ДЦ ну и сразу же замена так что заверили 10-15 дней макс... на счёт сроков конечно слабо верится, но т.к. привык к exist с его сроками (вторая машина Suzuki Escudo чистокровный японец) то сильно и не парюсь... Обслуживание по сравнению с открытой дорогой высший пилотаж и в сервисную зону без пугания всякими статьями законами и т.д. пустили без проблем и на все возникшие вопросы ответили чётко и по делу... И машину после мойки осмотрели на предмет вмятин сколов и т.д. акт составили приёма, вообщем грамотно. Пока что одни положительные эмоции если так пойдёт и дальше перейду к ним на совсем... О РЕЗУЛЬТАТАХ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ, СУММЕ И ПРОЧИХ ЭТАПАХ подробно отпишусь после замены...

Забрал машину из ремонта hurrah Заменили АКПП сумма 0 руб. 0 коп. мойка и диагностика включены в сумму Smile Машина едет нормально рывков и т.д. нет. переключается своевременно и мягко, НО! появился уже известный на форуме шум на первой передаче, которого на родной коробке не наблюдалось! Официалы утверждают типа притрется будет норм, но по ушам ездит и просто бесит! Покатаюсь отпишусь... Аврора центр Kia на Полюстровском 59 удовлетворил Big Smile , коробку привезли за 9 дней + день замена, поеду к ним на ТО3, посмотрим то дальше будет

AndreiMSP:

Поздравляю!doubleup

Поздравляю!!!!!!!!!!!!

Всем спасибо за поддержку и коментарии!!! можно закрывать 70

У меня тоже самое. В воскресенье потащу в Аврору.

так тему закрывать или нет?

icq 412234931

А вдруг (не дай Бог) еще у кого-нибудь подобное случится?

Страница 1 из 2 (Всего 23 записей) 1 2 Следущая > | RSS