KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Уважаемые дайте совет

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 8 Ответы | - Followers

Alexsandr написал(а) - 18-02-2010 20:54

Поменял в панели приборов все обычные лампочки на светодиоды проездил пол года на них очень нравилось, но вот пришла беда лампочки там где тахометор а потом и где бензобак стали перегорать уже третий раз разбирал менял в чем проблема??????

Все ответы

у меня вчера тоже диод крякнул где тахометр. может резистор не выдерживает. попробуй поставь на место сгоревшего диод с центра и посмотри. если и он накроется- тогда всё. что жил - то зря)))) не думаю что на шлейфе панели приборов на каждом участке своё падение напряжения, скорее всего резисторы впаивают маломощные. экономят, вонючки

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

насколько я знаю светодиоды боятся отрицательных температур , рабочий диапазон до -20 ( но могу и ошибаться)

garikspb:
насколько я знаю светодиоды боятся отрицательных температур

 

У меня на второй машине (ВАЗ – 21099) уже вторую зиму стоят светодиоды во всех кнопках и приборке. Этой зимой морозы были за -30, но пока ни один светодиод не сгорел. Так-что вряд-ли горят из-за морозов. Светодиоды «Маяк», покупал в КЕМПе по 16 р. за штуку.

Светодиоды в 90% случаев сгорают от так называемых С-дорожек, возникающих от локального перегрева при больших токах. Проверьте: во включенном состоянии ток, текущий через диод, не должен превышать номинального по паспорту (он - токи - разные, зависят от типа диода). При превышении тока яркость диода увеличивается, но диод быстро сгорает.

Bons, так я примерно о том же тру. если учитывать данное обстоятельство, то сгорели бы все. а так горят выборочно. где-то производитель косячит..

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

Ну необходимо смотреть, какое сопротивление стоит перед светодиодом. Выбирать надо так, чтобы ток через светодиод тек не номинальный, а меньше. Стабилизатор напряжения поставить в приборку нельзя, поэтому даже если напряжение будет увеличиваться, то светодиод не перегорит....

А вообще еще немного зависит от производителя светодиодов...

Тоже перегорали 2 в подсветке спидометра ( белые) и несклько раз синие в подсветке кнопок, причём где-то через год с разницей в один день в 3 кнопках, зелёние не перегорают . Деиствительно зависит от производителя.

А вообще вся физика и эектрика процесса по светодиодам описана здесь: http://www.expertunion.ru/istochniki-sveta/shema-podklyucheniya-svetodioda.html

Уважаемые так дайте точный ответ может какие светодиоды посоветуете покупал маяк на шоссе энтузиастов по 50 руб за штуку до сих пор перегорают((((

Страница 1 из 1 (Всего 9 записей) | RSS