KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Странная штука с лампами акб и ручного тормоза!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 47 Ответы | 4 Followers

shpak написал(а) - 18-02-2010 0:15

Всем Привет! Люди добрые подскажите кто что может,я в замешательстве. В общем такая штука у меня происходит: когда заводишь авто контрольные лампы загораются а потом гаснут ну это так и должно быть,гаснут все кроме ЛАМПЫ АКБ И РУЧНОГО ТОРМОЗА причём они начинают гореть в пол накала,когда включаешь повортники эти две лампы начинают мигать в такт с повортниками,когда нажимаешь на педаль газа и вместе с увиличением оборотов лампы начинают мигать то чаще то реже,жмёшь на педаль тормоза они начинают постоянно гореть. Что такое не пойму. Подскажите что делать! Заранее всем огромное спасибо!

Все ответы

shpak:

Pelmen78:

ЗАМЕНА АКБ-не поможет...скорее всего-такая же х была,акб заменил на варту-не помогло ,тиак и горят в пол накала...

 

Значит всё таки проблемы с генератором?  Типа в диодном мосту!  Так и не выяснил в чём причина?

Они у меня горят только на холостом ходу,когда даёшь газку гореть перестают.

Что делать то,подскажите кто знает? Или посоветуйте хорошего электрика в Москве. Заранее спасибо! Smile

Надо проверить генератор. В Москве много сервисов занимается ремонтом генераторов. Много информации в газете Из рук в руки авто. По поводу аккумулятора то 60-63 А/ч то это нормально. У меня на ВАЗ 21099 стоит генератор 55 А/ч, а аккумулятор 66 А/ч. Всё работает нормально уже 6 лет. За всё это время 2 раза заряжал в сильные морозы и 2 раза доливал дистилировку. На моей корейской Shuma 2 (аналог Spectra) родной аккумулятор 60 А/ч.

Всем добрый вечер! Сегодня решил проблему с лампой акб,всё дело было в генераторе в диодном мосту. Приехал в ремонт генераторов сняли отремонтировали С/У 1200,ремонт 2000 того 3200 я отдал,вся работа заняла 1час. Короче они мне объяснили что причин того что он вышел из строя может быть много. У меня шёл перезаряд поэтому и мигали лампы акб и ручного тормоза,хотя непонятно мне при чём тут лампа ручного тормоза но она тоже мигала ща нет. Вот такие вот дела.

shpak:

Всем добрый вечер! Сегодня решил проблему с лампой акб,всё дело было в генераторе в диодном мосту. Приехал в ремонт генераторов сняли отремонтировали С/У 1200,ремонт 2000 того 3200 я отдал,вся работа заняла 1час. Короче они мне объяснили что причин того что он вышел из строя может быть много. У меня шёл перезаряд поэтому и мигали лампы акб и ручного тормоза,хотя непонятно мне при чём тут лампа ручного тормоза но она тоже мигала ща нет. Вот такие вот дела.

 

 

14.3 В , как ты писал раньше - это не перезаряд. Как обычно сервис гонит. Поздравляю с решением проблемы.

ИМХО

 

Norh:

shpak:

Всем добрый вечер! Сегодня решил проблему с лампой акб,всё дело было в генераторе в диодном мосту. Приехал в ремонт генераторов сняли отремонтировали С/У 1200,ремонт 2000 того 3200 я отдал,вся работа заняла 1час. Короче они мне объяснили что причин того что он вышел из строя может быть много. У меня шёл перезаряд поэтому и мигали лампы акб и ручного тормоза,хотя непонятно мне при чём тут лампа ручного тормоза но она тоже мигала ща нет. Вот такие вот дела.

 

 

14.3 В , как ты писал раньше - это не перезаряд. Как обычно сервис гонит. Поздравляю с решением проблемы.

Да это не перезаряд согласен, ситуация такая что при первом моём обращении в сервис попался какой то не грамотный электрик ,помоему он только замерил напряжение на холостом ходу и не включал ни какой нагрузке и не давал газку, а у меня то лампы моргали при увеличении оборотов и на холостом горели в пол накала ну вот а где мне генератор ремонтировали мне показали что идёт перезаряд с 14.3 и выше.

 

точно такая же проблема и у меня вчера возникла как у shpak

а чем вообще эти две лампочки связаны?

и может ли быть причиной диодный мост или щетки генератора?

уже 2 дня стою, хз даже в чем причина!!!

Та же хрень началась утром, заметил в пробке, что загораются при нажатии на тормоз.  Но потом пропало.

Я грешу на гену, т.к. он подвывает при нагрузке уже где то месяц. вечером буду тестить. 

сто пудово гена контуженый надо смотреть че проще диодный мост или полностью гену

я завтра гену раскидаю, хз что там, может и щеткам уже срок подошел!! отпишусь потом по проблеме этой!!

У меня машина на неделю у кузовщика, но симптомы не прошли, буду брать с разбора в конце недели этой.

Есть вариант взять новый Hangil, он около 3х, как и оригинал с разбора. Но все таки лучше родной.

А у меня лампа ручника горит в пол накала только при включении зажигания,ручник поднимаешь - горит как положено,завожу машину все тухнет и лампа ручника горит только при поднятии ручника. Электрик лазил ничего не нашел,так и езжу уже года два,просто забил на это.

Если загорается лампа гены на заведенном авто значит заряд пропадает,ехать на диагностику.

Скорее всего косяк в подключении сигналки (если она есть и с АЗ).

У меня проблема решилась заменой генератора, взял с разбора. Вой ушел, заряд ок, но че-то палененьким стало попахивать))) 

Страница 3 из 4 (Всего 48 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS