KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Стук в двигателе на холостом ходу в районе ремня ГРМ

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 23 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 22 Ответы | 1 Follower

voron
Top 150 Contributor

Москва Kia Spectra

масло посмотри в двигателе. когда ниже щупа то звенят гидрики и клапана. и как раз стрекот идет в районе ГРМ.

Опытный хирург поможет плохому танцору.

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

+100500 , у меня тоже из-за низкого уровня масла цЫкало

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Александр Василич:

так может это не цыканье вовсе, а поскрипывание ремней того же генератора, или помпы с гидроусилителем? я бы сначала побрызгал чо-нить силиконового на ремни, чтобы это исключить, а потом прослушать подшипники стетоскопом, можно ремни поскидывать поочередно и т.п. так делали на ТО, но в итоге при замене ремня ГРМ с роликами такой эффект стал тише. Одноврменно посркипывали ремни и ролик ремня ГРМ.

 

 

 СПАСИБО тебе добрый самаритянин !!! Это действительно скрипел ремень кондея. А по звуку очень напоминало перекатывание шариков сдохшего подшипника !!!

 

Сегодня с утра , от нечего делать , на холодном заведённом движке всё громыхало как обычно , я взял и брызнул силиконовой смазкой прям сверху на ремень и о ЧУДО - ТИШИНА. Я не поверил своим ушам !!!  КАК ? Как ремень может издавать звуки похожие на звук умирающего подшипника Geeked ?!??!

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ

такая же беда.Только я неделю назад поменял оба ремня.Сверчек осталсяSad

 |  |  Íàâåðõ

Стоит ли побрызгать селиконом или искать причину дальше?

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Брызнуть - делов одна минута. Только силикона не жалей и лей на два ремня сразу.  Если не поможет будешь дальше искать. 

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ

Утром сверчек был на холодную.На работе через часа 3 побрызгал..Завел на холодном-сверчка небыло.Проверим завтро после ночи простоя.

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Брызгать нужно утром и на холодную. Если дело в ремнях , сверчёк сразу же пропадает.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 23 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS