KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Помогите выбрать

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 15 Ответы | 3 Followers

Езжу сейчас на ВАЗ 2115 появилась возможность потратить $15-16 тыс. на покупку машины. Спектра меня устраивает и дизайном и ценой и комплектацией, но вот какая штука: хотел было брать HD с автоматом но ни как не могу решить будет ли она по динамике хуже пятнашки и если да то на сколько? Сколько не лазил по Интернету данные у всех разные. На сайте Сокиа пишут, что и ручка и автомат 0-100км/ч за 11.6с. Зашел в КИА на Витебском там брошюрка (смотри ниже) интересная лежит: с ручной коробкой 12.2 а с автоматом 13.4 (как моя 2115). Тут в форуме пишут 16 и 18 секунд до сотни (как Жигули классика!). В связи с этим у меня вопросы

1) Кому верить?

2) Стоит ли брать автомат если нужна динамика на уровне 2115?

 


 |  |  Íàâåðõ

Я думаю, что не стоит... Киа Спектра с автоматом - неторопливый, по американски - валяжный автомобиль. Купи лучше Вазовскую Виву с мешалкой: динамика будет лучше 2115. Это если новую. Если б\у, то за те же деньги можно найти трехлитрового японца или европейца. Вот там динамика действительно будет восторгать. На самом деле динамика 2115 лишь субъективная, обусловленная плохой звукоизоляцией. Новые же машины, соответствующие Евро-3 и тем паче Евро-4 не допускают резкого разгона. Можно до пола давить гашетку, а комп все равно будет ограничивать подачу топлива. И если нужна динамика, то автомат брать не стоит: любой автомат проигрывает механке минимум 1 сек. Но это не касается вариаторов.

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

автомат и динамика?! Geeked Прикольное сочетание!

Я бы больше верил в сотню за 16 сек. А ручка и автомат за 11.6 - такого быть не может, автомат всегда медленнее.. 11.6 - это показатели ручной коробки.

Кстати, большинству народу АКПП спектры нравится - во всяком случае, лучше чем на акценте.

 Я бы советовал взять на тест-драйв машинку - покататься и понять, стоит брать или нет.
 

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
А мне вот Акцентовская больше нравилась: как то логичнее работает и переключается мягче..незаметнее... Хотя по конструктиву эта вроде как маздовская и получше должна быть.. Хотя у мицубовской есть режим частичной блокировки ГДТ
 |  |  Íàâåðõ

Спасибо kap и user13  

Ну что же, как я и думал Спектра с автоматом будет медленнее любой вазовской передниприводной машинки, так что буду наверное брать Спектру HB c ручкой. Правда там нет ABS и подогрева сидений.....

 |  |  Íàâåðõ
Informer
Top 150 Contributor

www.spectra-forum.ru IBM PC, InterNET
если и так, то только на старте...
 |  |  Íàâåðõ
Кстати, подогрев сидений на Спектре мне не понравился... Как то кусками греет. Сейчас вот очень неплохие установочные комплекты продаются: и со световой индикацией нагрева и с ступенчатой регулировкой.. А стоит что то около 4 тыс на 2 седушки с установкой.
 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

дайте две и в Питере! Хотя, честно говоря, в спектре обогрев хороший - 5 мин и обогрев сидений не нужен

 

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Зачем автомат??? Я сделал свою Спектру 115лс всякая всячина! Машина атас! Издеваться над десятками и 15 да и вообще со всем русским автопромом! разгон около 9 стал! Cool
 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

интересно... Хочешь сказать что 14 лошадей сверху дадут разгон за 9 сек?

это что ты делал кроме чип-тюнинга? А расход на сотню какой стал? 

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ

не смешите мои тапочки, обогрев хороший.

Надо часок поездить, чтобы воздух в салоне согрелся. А ведь зима только началась.

 |  |  Íàâåðõ
Пока, правда, в Москве не особо холодно, но салон прогревается за 10-15 минут, а не за час. Естественно при включенной печкеWink.
KIA Spectra/HC/чёрная/09.09.06.
 |  |  Íàâåðõ

Ну я с тобой не соглашусь обогрев хороший в Мурманске за -20 было ездил каждый день через 10-15 минут уже тепло а через пол часа и обогрев уменьшалBig Smile

 |  |  Íàâåðõ
user13:

автомат и динамика?! Geeked Прикольное сочетание!

Я бы больше верил в сотню за 16 сек. А ручка и автомат за 11.6 - такого быть не может, автомат всегда медленнее.. 11.6 - это показатели ручной коробки.

Кстати, большинству народу АКПП спектры нравится - во всяком случае, лучше чем на акценте.

 Я бы советовал взять на тест-драйв машинку - покататься и понять, стоит брать или нет.
 

 

Ты ездить то умеешь я на Классике то за 14 сек разгонялся так что не верь слухам и не пудри людям мозги!!!

я на KIa как не фиг петь секу за 8 ...9 разгонюсь на повышенных оборотах (механика)

 |  |  Íàâåðõ

Спасибо товарищи...! Решение принято после контрольного тест-драйва Спектра HD (c автоматом) Сел и понял что это мое. Никаких дерганий ручкой в пробке (90% езжу по городу) сидишь и отдыхаешь,  а динамика на уровне! Но вопрос:... а оно мне надо? Первым со светофора я и на волге и на 2115 уходил...-это все балавство. Главное что новая (пусть даже корейская собранная в России) иномарка даже рядом не стоит с тазиками, ГАЗиками и т.п. Так что правильно гласит реклама "Перейди на новый уровень!" Yes 

P.S. тестировал у знакомых акцент - No .... и ... Логан - Super Angry 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS