KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Срочно помощь!!!!!!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение 1 проверенный ответ | 36 Ответы | 2 Followers

spirt написал(а) - 29-01-2010 1:02

Народ нужна помощь по такому вопросу..........

Сегодня ехал и машинка заглохла и не заводится..........стартер не крутит(аккум нов)т.е. не прокручивает.....что может быть (исключая КЛИН)?????

На тросу на 5-ой едет,на 2-ой не едет!!!

Предположения....?

Сервис у кого есть на примете ????

мог клина выловить?????

или еще что???

Отвечено проверенный ответ

Уважаемая mila001 на Наших Спектрах, при обрыве ремня ГРМ на работающем двигателе, клапана ГНЁТ ОДНОЗНАЧНО!Sad

Все ответы

мож ремень грм порвало

скока пробег

скорей всего клин, провернуло ремень ГРМ....Hmm

Rusya1:

мож ремень грм порвало

скока пробег

65000

масло в выходные менял.....

а из-за ремня могло клинануть???

 

dimastiy:

скорей всего клин, провернуло ремень ГРМ....Hmm

 

Сервис на примете есть??????????????Star

Судя по признакам, это скорее всего, обрыв ремня ГРМ. А чтоб не мучаться в догадках, можно и самому проверить. Для этого, нужно снять пластиковый декоративный кожух двигателя и снять (открутив винты) черную защитную крышку ремня привода ГРМ. И осмотреть ремень. Если он порван или он со срезаными зубьями, то считай что попал на 80 тыров. Но лучше, что бы причина неисправности, оказалась в другом :))

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

думаю что в любом приличном сервисе помогут,кроме хач -гараж, а ремень не обязательно порвался,достаточно проскочить на пару тройку зубьев и пи...ц... однозначно кожух надо снять и посмотреть ремень,но клинеть может только из за этого..

Slava:

 Если он порван или он со срезаными зубьями, то считай что попал на 80 тыров. Но лучше, что бы причина неисправности, оказалась в другом :))

 

Это полный П..............che

 а какие еще могут быть предположения по поводу того что не прокручивает??????

Народ, есть новая вводная.....ремень вроде не порван...НО ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОСЛАБЛЕН,и распредвал не крутится...есть предположения??? 

сильно ослаблен,значит проскочил пару зубьев,а значит клапана встретились с поршнями,а значит поршня не могут двигаться т.к. уперлись в клапана (нарушена фаза газораспределения), вывод, переборка двигателя,как не печально....

Добрый  день!

сегодня я стала участником форума спектроводов, но к сожалению не из радостных событий.

сегодня на ходу машина заглохла, ремень стоит стартер крутит...эвакуировали мою машинку, все произошло на трассе, и сказали что ремень грм к черту...

объем 1,6 v16 читая выше я поняла что пис...рядом. но ведь стартер крутит или это не имеет значения?

 

приветсвтвую!   думаю проблема та же, все зависит на сколько зубьев проскочил ремень, если один два то клапана не сильно погнулись и открываются и закрываются но не полностью, фаза газораспределения нарушена,у товарища выше думаю все гораздо сложней вплоть до разрушение поршней, но все покажет вскрытие,не стоит раньше времени растраиваться.

вот результат, нашел на соседнем форуме


spirt:

65000

масло в выходные менял.....

а из-за ремня могло клинануть???

spirt укажи пожалуйста , была ли замена ремня ГРМ на 45 000 км и если да, то у официального дилера или нет, если менял сам то какие запчасти (производитель) приобретал.

mila 001 сколько на Вашей машине пробег, если более 45 000 то вопросы теже, что и к spirt.

у красавице моей пробег 60000, я вторая хозяйка и как девочка к сожалению до сегодняшнего дня и не знала о существование сие ремня...

и момент барабан я так понимаю стартер крутится, а ремень неподвижен

dimastiy:

п....у товарища выше думаю все гораздо сложней вплоть до разрушение поршней...

Товарищ, насколько я понял, еще похоже пытался завести машину с "толкача" на 5-й передаче. Если это так, то вообще кранты двигателю.

 

Страница 1 из 3 (Всего 37 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS