KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Свист мотора печки отопителя

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 26 Ответы | 3 Followers

Sergey98 написал(а) - 14-12-2009 9:10

Столкнулся с проблемой. В момент включении печки отопителя, а так же в процессе езды в момент резкого торможения наблюдается посвистывание в салоне в области за бардачком. Съездил на СТО по гарантии, мастер, посмотрев машину, ничего не услышал. Сейчас был мороз -10, включил печку и слабый свист стал скрежетом, который пропал после 5-ти минут работы. В чем может быть проблема?

Все ответы

А печка и у меня посвистывает на холодную....Sad

У меня было такое на жигулях.Разбирал смазывал помогало но не надолго.Вылечил продажей машины.3 года ездил на тойота королле никогда не выключал вентилятор свиста не было.На спектре опять услышал знакомый свист не только зимой но и летом у меня он свистел.Это не зависит у меня от прогрева.Свистит и холодный и прогретый.

Dimanback:
Купи волговски или вазовский сигнал и поставь сам-дешевле будет. Здесь уже половина так сделали. Работы минут на 40.

 Сейчас холодно что то делать самому. Тем более машина на гарантии. Вот потом, если такая проблема появится, возможно.

А печка так и продолжает чвырынчать. Правда мороза сейчас нет -10 всего. Поэтому пищит секунд 10-15. В четвер поеду менять сигнал в сервис, там еще раз подниму  вопрос по печке.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

kmp2002:

Dimanback:
Купи волговски или вазовский сигнал и поставь сам-дешевле будет. Здесь уже половина так сделали. Работы минут на 40.

 Сейчас холодно что то делать самому. Тем более машина на гарантии. Вот потом, если такая проблема появится, возможно.

А печка так и продолжает чвырынчать. Правда мороза сейчас нет -10 всего. Поэтому пищит секунд 10-15. В четвер поеду менять сигнал в сервис, там еще раз подниму  вопрос по печке.

И у меня на гарантии, но не ездить же без сигнала, а по гарантии делать-время и нервы на ветер.

Когда я приезжала в сервис с проблемой сигнала, в наличии их не было. Предложили два варианта. Заказываю оригинал. Жду. Приезжаю и мне устанавливают. Либо я покупаю в ближайшем магазине сигнал от ВАЗ2110. Привожу и мне его устанавливают.Я выбрала второй.

 

Дело принципа. Считайте меня дотошным, принципиальным, но сколько можно все решать за собственные средства (денги, время и пр.).

В приинципе я вообще все сам могу делать, разбирать, собирать, перебирать, заменять, ставить самостоятель, но это я всегда успею.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

у меня в морозы бывает, что вентилятор издает звук, как-будто ветер завываетSmile но это не часто случается))

Ребят! Так если печка свистит вначале при заводке, значит ли это что ей трындец скоро будет или можно профилактическую работу сделать какую-то, или полюнуть размазать и надеяться, что само мобой все пройдет???

У меня печка тоже посвистывает и зимой и летом практически сразу после покупки, но свистит только в одном температурном режиме, ставишь на один щелчек больше, либо меньше свист пропадает! вентилятор на первом режиме молотит постоянно практически не выключаю! я привык и забил, советую всем не парится!

НЕ МЕШАЙТЕ МАШИНЕ ЕЗДИТЬ!

 Для хорошего человека армиямать родная: а для плохоготеща!

Печки на спектрах свистят у всех на сильном морозе. Это глюк вентилятора. Зависит от двух факторов -  дрянная смазка не расчитанная на мороз или плохое качество применяемого материала  для изготовления втулок. 

Смазка густая - трение большое, идет свист.  Смазка нагревается, трение уменьшается - свист пропадает. Ставьте вентилятор на маленькие обороты сначала для уменьшения износа, затем прибавляйте после прогрева и не забивайте себе голову. bp

Все очень просто. Перед тем как поставить на стоянку включайте рециркуляцию. см.Печка перестала дуть

Моя эпопея с заменой моторчика печки завершилась. Три дня назад мне его поменяли по гарантии. Прошло 3 месяца с момента обращения. Вот.

Так же я узнал что на Спектры моторчики идут двух типов.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

Страница 2 из 2 (Всего 27 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS