KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Натяжение ремня ГРМ-гарантийный случай

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 10 Ответы | 2 Followers

German25 написал(а) - 04-12-2009 22:47

Добрый день господа-Спектроводы!Просветите плиз по маленькому вопросу.На днях появился тарахтящий звук в районе ремня ГРМ.Снял шумку,верхнюю крышку ремня и увидел что ремень здорово прослаб.Из-за него все тарахтение,особенно на холодную.Производят ли официалы эту операцию по гарантии или делать самому?Это не к тому,что у меня руки не оттуда выросли,а к тому чтобы лишний раз напряч этих уродов.

Все ответы

 

  

Выписка из сервисной книжки

ПРЕДПРОДАЖНАЯ ПРОВЕРКА

Под капотом при неработающем двигателе

• Проверка натяжения наружных приводных ремней агрегатов двигателя.

Т.е. при выезде из салона, у Вас должно быть все в норме. Но т.к. Неисправность появилась позже, то, скорее всего по гарантии не получится:

 

Хотя попробовать пободаться можно, но лучше позвонить в KIA инженеру по гарантии, телефон на сайте KIA есть

 

Га

3.1 Регламентные работы при плановых ТО, включая диагностические и регулировочные работы, а также расходуемые при этом материалы.

рантия Изготовителя ограничена дефектами производственного характера (дефекты материала, изготовления или сборки) и не распространяется на следующие случаи:

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

Ни хрена никокого инженера по гарантии на телефоне нет.Все как обычно-посылаешь запрос  на Киа Моторс Рус и ждешь когда Беспалов Антон пожелает тебе ответить.Я уже с ним сталкивался по другим вопросам.Это полный гемморой.Ответа можно ждать и день и два и три...Завтра пойду и сам все сделаю.У Киа похоже везде полная жопа,что у оффициалов,что в главном офисе.Остается только вспоминать,что был такой Федосов Дмитрий Михайлович в СоКиа/Правда поговаривают,что он сейчас в Киа Моторс Рус/,который мог быстро и оперативно помочь любому обратившемуся.Дай бог ему здоровья на долгие годы!

Если ты имеешь ввиду, бесплатно протянуть (проверить) ремень за бесплатно, то тут фиг!!!  Это еще не гарантия, а соответственно, готовь деньги. Вот если ремень порвется или еще че-нить, вот только тогда заменят по гарантии.  Сам недавно обращался с этим к дилеру. 

Это делается так-звонишь диллеру на предмет стуков на холодную,договариваешься о встрече.Оставляешь на ночь,заводят слухают. Да блин что то гремит,будем смотреть. Приезжайте забирайте усе нормально ,мы вам ремешок подтянули больше не гремит.И все.Это гарантия. Всего то день-два без машины да плюс неприятный разговор с инженером по гарантии.Делов то.

Да,но прежде слышишь,что все будет сделано бесплатно только в том случае,если сам случай признают гарантийным.В противном случае 950р.за диагностику и 2000 за работу.И это еще вилами на воде написано,что ты сможешь доказать,что случай гарантийный.Вот тут хотелось бы иметь кого-то,кто оперативно сможет квалифицировать данный случай.Была надежда,что оперативно сможет вмешаться КИА Моторс Рус.А нет ,прцесс довольно длинный.Растягивается на 10 дней как минимум до того момента,когда Киа за тебя вступится.Поэтому почесав  с минуту репу пошел и сделал все сам.Заняло час времени.Главная трудность ослабить генератор.А востальном все без прблем.

Я настоял, чтобы подтянули после ТО3, так как сказал, что стоит стрекот и ролики на холодную подвывают, сам смотрел снимал крышку, натяжение слабое. Подтянули бесплатно, все прошло.  Если не делают официалы, нужно подтянуть в любом нормальном сервисе, а то вдруг срежет зубья, на морозе и ремень задубевший и крутится все тяжело пока не прогрелось.

Вообще-т на ТО-3 осуществляется плановая замена ремня и роликов ГРМ.Очень странно,что

ремень только подтянули и то по Вашей просьбе.

German25:

Вообще-т на ТО-3 осуществляется плановая замена ремня и роликов ГРМ.Очень странно,что

ремень только подтянули и то по Вашей просьбе.

 Я имел ввиду после ТО-3, так и написал, потому что услышал что работает даже жесче чем было до замены роликов и ремня. Услышал на следующий день с утра, когда заводил, на прогретом все ок. Подтянули - движек стал мягче и приятнее работать. Что-то с прослабленным ремнем стремно ездить, тем более он еще в процессе эксплуатации растягивается.

Вообще за подтяжку не должны много взять, я менял ремень с роликами за 2000 р., остальное делал сам, сэкономил на ТО-3. Но проверить стоит и при необходимости подтянуть, но лучше на остывшем движке (я немного ждал, когда остынет).

Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS