KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

вибрация на руле после 120

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 25 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 24 Ответы | 5 Followers

paxa
Не Оцениваемые

санкт-петербург 2008,не,черный жемчуг
павел Написано: 22-11-2009 20:52 | PostID= 162 892

ездил на литых дисках ,резина кама евро всесезонка. поменял литье на штамповку(евро диск-фмз),резину поставил киславед 5(шип),появилась вибрация в руль после 110. поехал в шинку отбалансировали еще раз передние колеса. после попробовал на 110 не бьет но после 120 тоже самое.что подскажите? может поменять гайки на сквозные? отбалансировать в другом месте?

 |  |  Íàâåðõ
Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD

однозначно, диски - резина - балансировка

 

 |  |  Íàâåðõ
piksel
Не Оцениваемые

Йошкар-Ола 2007 золотисто-бежевый

тоже текое есть, заезжал на шиномонтажку, снял клёса с авто, поставили на баллансироочный стенд сразу всё вслыло. Всё вроде как в норме, окромя одного, а именно - резина то моненько яичком. В общем посоветовали менять резину и желательно на "заморскую", а так пока катаюсь на этой, выбрал из 4-Х колёс 2 получше на передок, итог : вибразия перебралась на отметку 130км/ч, стала ощутимо слабее и сзади!

эксперементируй работая над собой

 |  |  Íàâåðõ

Всето так но иногда в шиномотажках стоит такое кав...63 оборудывание, было у меня на третей только нормально отболонсировали!!

 |  |  Íàâåðõ

у меня как за 100 переваливало было тоже самое, руль чуть из рук не вырывало. поставил зимнюю на днях, балонсировка, сход-развал... на 150 ездил после этого. как рукой сняло. тьфу, тьфу, тьфу!!!

 

 |  |  Íàâåðõ
mchenscky.alexander
Top 500 Contributor

Новокузнецк КИА Спектра 2007 МКПП Алмазное серебро

После зимы на  летней резине тоже после 100 км/ч было биение на руле. Вылечилось перестановкой колёс по схеме ЗАДНЕЕ ПРАВОЕ на место ПЕРЕДНЕГО ПРАВОГО, ЗАДНЕЕ ЛЕВОЕ на место ПЕРЕДНЕГО ЛЕВОГО, ПЕРЕДНЕЕ ПРАВОЕ на место ЗАДНЕГО ЛЕВОГО, ПЕРЕДНЕЕ ЛЕВОЕ на место ЗАДНЕГО ПРАВОГО (резина у меня с ненаправленным симметричным рисунком,  поэтому гемороя с перебортовкой резины нет). После этого биение на руле пропало -проверял на 140 км/ч. А перестановку  колёс рекомендуют для равномерного износа резины. Схемы бывают разные.69

Правила форума!

Запрещается
Писать сообщения и темы сообщений БОЛЬШИМИ БУКВАМИ.
Max_Simbir

 |  |  Íàâåðõ
Romanovv
Не Оцениваемые
PreBan3

Арх. область kia spektra 2006 красный перец

У меня при движении идет вибрация руля. И машину клонит вправо. Что за хрень? И подскажите пути решения проблемы пжалста:)

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

Romanovv:

У меня при движении идет вибрация руля. И машину клонит вправо. Что за хрень? И подскажите пути решения проблемы пжалста:)

 

Читай тему, пользуйся поиском: http://spectra-forum.ru/forums/t/393.aspx. Все давно обсуждено и не плодите новых тем.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
Romanovv
Не Оцениваемые
PreBan3

Арх. область kia spektra 2006 красный перец

Искал. Но не нашел. Про то, что вправо клонит - спасибо, а вот если вибрация руля небольшая есть, это что может быть?

 |  |  Íàâåðõ
Gorin
Не Оцениваемые

Екатеринбург 2008, красный перец, Правит-авто

Про вибрации руля:

Ехать на шиномонтаж и балансировать колеса, там же посмотреть повреждения шины, дисков.

У меня как правило вибрация - значит диск литой погнул, если вибрация только на скорости > 100 км/ч, скорее всего нет балансировки.

Вибрация при торможении и резина заводская amtel planet - менять резину или терпеть пока не износится

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

У меня была вибрация от 100 до 120 км/ч. Победил ее так: вычислил хреновое колесо и использую его как запаску. Скоро переходить на зимнию  резину. Вот если на вибрация останется надо копать глубже.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
masterAndy
Top 500 Contributor

Брянск Киа Спектра, ручка, база, КРРасный перец

Стойки стабилизатора проверить тоже бы не помешало. У меня в руль било именно по этой причине.

 |  |  Íàâåðõ
ssmirnov
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург KIA Spectra, 2007 г, чёрный жемчуг, 1.6, МКПП

Была вибрация на руле после 90-100 км.ч.

Вылечилось так:

- полная прокатка колёсных дисков (три из четырёх были кривые),

- замена "кривой" резины. при вращении колеса на стенде шиномонтажа видно, что протектор виляет влево-вправо - выписывает восьмёрку,

- затем сход-развал,

- и наконец, замена передних тормозных дисков, т.к. малейший дисбаланс в них вызывает поперечное качание колёс - и вибрацию на больших скоростях.

После всех этих действий вибрация на руле при движении исчезла полностью.

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

вот схожая тема: http://spectra-forum.ru/forums/t/22405.aspx. Может их объединить?

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Объединил...

Обращаюсь к Romanovv.

Давно наблюдаю, темы клепаешь, как АК-47, посему почитай Правила форума!

4. Рекомендуется
4.2. Перед созданием новой темы убедитесь, что подобная тема еще не обсуждалась. Хотя бы просмотрите сообщения, публиковавшиеся до Вас
.

А то недавно из БАНа вышел, можно скоро опять попасть...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 25 записей) 1 2 Следущая > | RSS