KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Посвистывание генератора, а может и нет?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 19 Ответы | 2 Followers

Миха написал(а) - 15-11-2009 20:15

Всем привет! Проблема следующая, на холодном двигателе посвистывание (как сверчек) в районе генератора, сначала в сервисе подтянули все ремни взяв 500 рубл, но проблема не исчезла, поехал опять, стали методом исключения, сняли ремень ГУР, все без изменений, механик сказал что подшипники генератора, надо менять, по гарантии отказываются, говорят что генератор меняют если напряжение не выдает, давайте попробуем ремень поменять, чтобы его исключить, поменяли за 2000 руб., проблема не исчезла, вопрос: сколько деталей моего двигателя надо поменять тупым мастерам за мои деньги чтобы решить проблему? Кто может сталкивался?

Все ответы

А обратно теперь не снимут генератор, когда я к ним опять приеду с той же болячкой, ведь проблем не решилась?

Продолжение опять следует! Я уже не знаю как с ними бороться, вообщем сделали очередную диагностику и сказали что скорее это все-таки ролики ГРМ, надо попробовать поменять, за мой счет соответственно (11 тыс. руб. Surprise). Ремни за мой счет подтянули-не помогло, ремни за мой счет поменяли- не выличилось, генератор по гарантии поменяли - не выличилось, теперь ролики, сколько это будет продолжаться?, в ответ они мне сказали, что при ТО з/ч были ваши и гарантия теряется, а чтобы дальше продолжить работы, надо поставить их ролики и ремень. Что делать, не знаю, заплатить 11 тыс., а если проблема опять не исчезнет. Вообщем можно сказать в этой схватке они победили. Кстати можно на них куда нибудь нажаловаться или в жалобной книге написать что они мне то месяц назад сделали тяп-ляп и на половину, я сначала не хотел поднимать скандал, но раз они так, то хочется хоть как-нибудь их наказать. Пожалуйста, подскажите что делать.

Это ролики ГРМ. У меня такое было - свист из-за них. Нужно, чтобы ролики не бракованные попались - тогда ничего этого даже спустя год не слышно. 

ICQ 76287291

Достало меня это цоканье, поменял перед новым годом ролики, проблема исчезла на пол дня и опять по новой, в этот вызодной поехал к ним где менял ролики (не официалы) они удивились, продули все попрызгали какойто смазкой на какой-то штырек в районе натяжного ролика и все пропало. Говорят что какойто штырек. На следующее утро звук появился опять. Что может быть, что за штырек!

ну теперь только помпу осталось посмотреть

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

Страница 2 из 2 (Всего 20 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS