KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Посвистывание генератора, а может и нет?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 19 Ответы | 2 Followers

Миха написал(а) - 15-11-2009 20:15

Всем привет! Проблема следующая, на холодном двигателе посвистывание (как сверчек) в районе генератора, сначала в сервисе подтянули все ремни взяв 500 рубл, но проблема не исчезла, поехал опять, стали методом исключения, сняли ремень ГУР, все без изменений, механик сказал что подшипники генератора, надо менять, по гарантии отказываются, говорят что генератор меняют если напряжение не выдает, давайте попробуем ремень поменять, чтобы его исключить, поменяли за 2000 руб., проблема не исчезла, вопрос: сколько деталей моего двигателя надо поменять тупым мастерам за мои деньги чтобы решить проблему? Кто может сталкивался?

Все ответы

мастера по твоим словам тупые,но деньги платишь ты...

Если после прогрева перестает свистеть, езди и не забивай голову,а главное прекращай кормить тупых мастеров.
Как странно. Сняли ремень ГУРа и компрессора кондиционера, для того, чтобы приговорить подшипники генератора...причем, откровенно забив на то, что это может быть и помпа...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

ilyas:

мастера по твоим словам тупые,но деньги платишь ты...

 

Деньги высасывают не мастера, а система официальных диллеров, точнее те кто ее придумал, они то как раз умные люди

Могу предложить простое решение стоимостью 80-130рэ. Покупаешь ВД и аккуратненько чуть брызгаешь на подшипник генератора. Можно при работающем двигателе. Переодически делать это. Смазка коксуется и ВД помогает её чуть разжижить .Хоть он(подшипник ) и закрытого типа ВД проникнет.

Predator:

Могу предложить простое решение стоимостью 80-130рэ. Покупаешь ВД и аккуратненько чуть брызгаешь на подшипник генератора. Можно при работающем двигателе. Переодически делать это. Смазка коксуется и ВД помогает её чуть разжижить .Хоть он(подшипник ) и закрытого типа ВД проникнет.

 

Спасибо за советы! Сегодня опять был в сервисе, сказали что отдают генератор на ремонт, но потом перезвонили и сказали, что отремонтировать нельзя и будут менять по гарантии, только ждать надо 3-4 недели, вот так, а мозг разрушали 3 с лишним недели, пять раз к ним приезжал, три раза на ночь оставлял. Кстати можно с них обратно стрести деньги за ненужные замены ремня и их регулировку 2500 р.?

Миха:

Кстати можно с них обратно стрести деньги за ненужные замены ремня и их регулировку 2500 р.?

Вряд ли, Вам оказали услугу. За эту услугу Вы и заплатили. Вас не заставляли покупать эту улугу (а просто развели), а доказать что мастера недали то, чего в приципе делать и небыло необходимости невозможно.

Недавно столкнулся с аналогичной проблемой,думал тоже что подшипник,разобрал генератор подшипники в норме,в итоге выяснил причину,посвистывают сщетки генератора,сщетки отличные им еще работать и работать,а почему начали свистеть не знаю, так что не партесь нечего серьезного нет.

ostketten:
Как странно. Сняли ремень ГУРа и компрессора кондиционера, для того, чтобы приговорить подшипники генератора...причем, откровенно забив на то, что это может быть и помпа...

точь-в-точь как у меня было. оказалось что помпе кирдык

 

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

Миха. У меня геморой примерно тот-же правда я пока не успел "накормить" диллеров баблом, однако уже ни день два и собирался. Отпиши плиз как прошел вариант с ВД...

Как я и сказал раньше, сервис вынес вердикт генератору, будут менять по гарантии, ждать 3-4 недели, а пока ездию так. Кроме натяжки ремней и замены ремня генератора никаких работ не выполнялось, да, забал, еще на ремень брызгали какой-то смазкой и снимали ремень ГУР, чтобы его исключить. Я думаю что все-таки 95% это генератор, потому что писк слушен именно со стороны генератора, а когда помпа накрывается, то говорят она гудеть начинает. Вообщем когда поменяют, сразу будет понятно, я обязательно отпишусь.

Всем привет! Продолжение следует, вообщем поставили новый генератор, а проблемка-то не исчезла, вот я думаю в понедельник инженер по гарантии обрадуется. Так что же может быть., если методом исключения, то это не ремни, не генератор, не ГУР, остается ГРМ или помпа. Что делать-то дальше???

Миха, помпа это, век воли не видать. зато какой гешефт у тебя вышел: генератор на халяву поменяли

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

2000 рублей за ремень генератора - это круто! Я свой 2 года назад купил за 300 рублей и поменял за 5 мин. С тех пор про ремень забыл, даже не подтягивал ни разу. А родной, кстати свистел (пробуксовывал) на холодную зимой.

Страница 1 из 2 (Всего 20 записей) 1 2 Следущая > | RSS