KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Автомобили для настоящих мужчин. Часть вторая. Вода

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 2 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 1 Ответить | - Followers

KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
Кирилл Написано: 09-11-2009 14:03 | PostID= 161 329

Всем запомнился автомобиль Бонда для передвижения под водой и на воде, а вот его современные собратья:

Компания WaterCar разработала очередной автомобиль-амфибию. Сделан Python, а именно такое название было дано «земноводному», на базе Dodge Ram. Под капотом может быть установлен двигатель от Corvette V8 стоковой версии LS1 либо 6,2-литровый форсированный вариант LS9, развивающий 640 л.с.

image_1 (preview_medium)

Превращение из автомобиля в лодку занимает всего несколько секунд. Все, что нужно сделать водителю, это, находясь в воде, переключиться на нейтральную передачу, запустить двигатель лодки и последним этапом превращения поднять колеса под арки. И можно бороздить океанские, морские или речные просторы, удивляя всех вокруг.

 

При весе в 1725 килограмм амфибия способна развивать скорость в 97 км/ч на воде и 160 км/ч на суше. До «сотни» автомобиль способен разгоняться за 4,5 секунды, а классические четверть мили преодолевает за 12,5 секунд.

 

Если у кого-то после просмотра роликов возникнет желание приобрести себе такую же, готовьтесь выложить ни много ни мало 200 тысяч долларов. Кстати, это самый быстрый автомобиль-амфибия, который существует на данный момент.

image_7 (preview_medium)

 

image_11 (preview_medium)

Компания Gibbs выпускает кроме автомобилей специального назначения еще и гибрид квадроцикла и гидроцикла

Ричард Брэнсон решил продемонстрировать преимущества Gibbs Aquada, преодолев на нем Ла-Манш. Но по-настоящему достоинства этого автомобиля, по его мнению, оценит тот, кто отправится из Сити в аэропорт Хитроу по Темзе, минуя пробки.  Фото: Gibbs Technologies Limited

К числу других диковинок английского рынка можно отнести родстер-амфибию Aquada фирмы Gibbs. Уникальность этой машины заключается в том, что этот родстер, помимо достаточно высоких дорожных качеств, способен еще и плавать. После того как автомобиль заезжает в воду, колеса с помощью гидроприводов убираются внутрь кузова, включается водометный движитель и Aquada превращается в достаточно быстроходный глиссер. Благодаря двигателю V6 мощностью 175 л.с. этот полуторатонный родстер-амфибия способен развивать на воде скорость до 50 км/ч. На суше он достигает вполне приемлемых для автомобилей такого класса скорости в 170 км/ч. Aquada имеет богато оснащенный, отделанный кожей, трехместный салон и весьма немаленькую цену в 150 000 фунтов. Впрочем, когда речь идет об уникальной в мизерных количествах выпускающейся машине, то вопрос цены не очень актуален. Если и существует идеальный автомобиль для активного отдыха, то это, вне всякого сомнения, Gibbs Aquada.

-

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

компания Rinspeed представила новый sQuba, первый в мире автомобиль плавающий под водой.

Представители компании говорят, что создатели были вдохновлены подводным автомобилем Джеймса Бонда из фильма «Шпион, который меня любил» (The Spy Who Loved Me, 1977).

Кроме умения плавать и погружаться до 10 метров по воду, автомобиль практически самоуправляем на дорогах — может ездить без водителя по нажатию одной кнопки на пульте.

rinspeed squba
Rinspeed sQuba. (Photo: Press Service / Rinspeed)

В продолжении еще несколько фотографий удивительного автомобиля Rinspeed Squba под водой и на трассе, а также один видео-ролик.

rinspeed scuba

squba rinspeed

Автомобиль-амфибия Rinspeed sQuba

Автомобиль-амфибия Rinspeed sQuba

Rinspeed Squba на трассе

машина Rinspeed sQuba может также ездить по дорогам без водителя по нажатию одной кнопки на пульте

машина Rinspeed sQuba может также ездить по дорогам без водителя по нажатию одной кнопки на пульте

squba rinspeed back side

салон авто rinspeed squba

автомобиль, умеющий плавать под водой
sQuba — автомобиль, умеющий плавать под водой. (Photo: Esterne)

rinspeed squba watch
Rinspeed sQuba watch.

Источник: Etoday

-

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 2 записей) | RSS