KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

..стала плохо заводиться..(

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 4 (Всего 54 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 53 Ответы | 4 Followers

Miket
Top 150 Contributor

Екатеринбург Chevrolet Cruze 2011

Мои подозрения на бензин подтвердились. Заправлялся на сибнефти 2 года. Вторую зиму мучался с плохим запуском на холодную. Двигатель заводится неустойчиво, троит, глохнет. Через 3-5 минут минут прогревается, все приходит в норму. На горячую не проявляется. Летом не проявляется. Менял свечи, провода, топливный фильтр, промывал форсунки, дроссельный узел - без толку.

Проблема ушла как только заправился на лукойле. Выкатал целый бак, проблема не проявилась ни разу, хотя до этого была практически ежедневно, с разным уровнем проявления.

 |  |  Íàâåðõ
DECT
Не Оцениваемые

Свердлов,обл, Верхняя Пышма 2008 HC серебро АКПП

Miket:

Shss:

Кстати как тебе бензин на Сибнефти?( у нас просто такого нет)..

Если подтвердится мое подозрение на бензин, то отношение к сибнефти будет резко отрицательным.

Но вообще, кроме плохого холодного пуска проблем с бензином не замечал.

У меня просто заправка сибнефти удобно расположена, а другие - нет.

 У меня тоже с утра машина страшно троила ,но заводилась с первого раза,а сменив заправку Сибнефть на Лукоил  я сеичас не парюсь !!! Заправляюсь уже на Лукоиле 1,5 месяца !!!

 |  |  Íàâåðõ
slavko
Не Оцениваемые

Екатеринбург spektra 2008г

Как сейчас заводится на холодную.Я 1,5 года заправляюсь на сибнефти, проблемы токие же,троит работоет  не устойчиво,глохнет,только при холодном запуске. Хочу перейти на лукойл

 |  |  Íàâåðõ
kettle
Top 200 Contributor

Н.Тагил 2007, ноябрь, НВ, АКПП, золотисто-бежевый

Земляки из Свердловской области! Отпишитесь, у кого подобная проблема с бензином. Лично я 2 дня пыталсязавести машину при температуре в гараже -18 градусов. Свечи поменял (кстати заливает безбожно). Замена свечей не помогла - троит страшно. Схватывает, пытается заглохнуть. Если глохнет, то батарейки на следующий запуск уже не хватает, потому как приходится маслать долго - ведь свечи залиты.Вобщем геморрой дикий. С момента покупки машины заливался только на Сибнефти.

 |  |  Íàâåðõ
Miket
Top 150 Contributor

Екатеринбург Chevrolet Cruze 2011

на лукойле машина стала заводиться отлично. Иногда бывает на холодную заметная вибрация, но совсем не такая какая была на сибнефти, обороты не падают, заглохнуть не пытается. В эти морозы правда все же ходил ночью прогревал, но больше для перестраховки.

 

 |  |  Íàâåðõ
slavko
Не Оцениваемые

Екатеринбург spektra 2008г

до лукойла так и недоехал,попробывал заправится на другой сибнефти,при -18 завелась намного лутчше,сразу завелась сек 10 работала устойчиво потом заглохла,снова пуск завелась но затроила сек 30 потом нормально.Непонемаю почему троит слышно неработает один цилиндр, свечи новые, и почему такая капризная к топливу, ездил на разных авто заправлялся где угодно с пуском зимой проблем небыло.У знакомого тоже спектра 2006г. проблем вобще небыло. Короче нефига не понятно.

 |  |  Íàâåðõ
kettle
Top 200 Contributor

Н.Тагил 2007, ноябрь, НВ, АКПП, золотисто-бежевый

Мне кажется, что трабла в прошивке, а не вбензине, хотя кто знает... Если в момент пуска программа её говорит, что при этой температуре надо столько-то бензина, а ей этого лишку - вот и заливаются свечи. Отсюда и глохнет после пуска, и троит какое то время, пока не прогреется.

 |  |  Íàâåðõ
Miket
Top 150 Contributor

Екатеринбург Chevrolet Cruze 2011

kettle:
Мне кажется, что трабла в прошивке, а не вбензине, хотя кто знает...

Попробуйте все же бензин, и не другую заправку сибнефти, а лукойл. У меня вела себя точно так-же, как у вас в предыдущем посте. И это продолжалось всю прошлую зиму и начало холодов в этом году. На лукойле поведение изменилось после первой же заправки. Прошивка штатная.

 

 |  |  Íàâåðõ
kettle
Top 200 Contributor

Н.Тагил 2007, ноябрь, НВ, АКПП, золотисто-бежевый

Отъездил полбака на лукойловском бензине. Первые впечатления положительные: нет троения после холодного пуска. На сибнефтевском бензине это троение присутствовало практически всегда, если машина простояла хотя бы больше суток. Теперь буду ждать морозов. Посмотрим как поведёт себя.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 4 (Всего 54 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 | RSS