KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

КПП течь масла

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 21 Ответы | 6 Followers

Slava-kpss написал(а) - 01-11-2009 11:37

Поможите советом люди добрые, кто знает.

Течь масла из коробки передач КИА Спектра 2006 г. дв.1,6 ИЖМАШ (механика)  На сервесе Восток Авто (Н.Новгород), который позиционируется, как специализированный сервис по корейским автомашинам, сказали, что надо меняь сальник кулисы, и что для этого надо снимать коробку и разбирать ее. Цена соответственно от 7 т.р. В официальном сервесе КИА Моторс на Комсомольском шоссе предположили, что сальник можно заменить не снимая коробки, причем уверенности в словах мастера и механика не было, зато была уверенность в цене выполненных работ от 800 руб.

Для замены данного сальника надо снимать КПП??? И где у нас в Н.Новгороде это могут сделать кроме вышеуказанных мест??

 

 

Все ответы

А откуда такая уверенность в том, что течь масла, именно из сальника кулисы? Может трансмиссионное масло, гонит из под щупа уровня масла в МКПП. К примеру, щуп уровня масла, просто неплотно сидит в отверстии, а в образовавшуюся щель, вытекает масло. Т.к. сам щуп, расположен в верхней части корпуса коробки передач, то вытекающее трансмиссионное масло, может проявиться где угодно, в подкапотном пространстве машины, в т.ч и в районе сальника кулисы

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

Вобще на спектрах больное место - течь из под сальника штока выбора передач.

Тоже была проблема, увидел масло, поехал в сервис, сказали скорее всего сальник, сняли коробку и кирдык, шестерня дифференциала проточила корпус коробки ((, масло капало через неё, пришлось менять коробку, а так как снял не у официаллов как они говорят гарантии нет, щас буду пробовать воевать с ними может что и получится.

А фоток есть посмотреть пропиленый корпус коробки? Никогда такого не видел...

Была такая проблема, теперь слава богу всё ОК! Коробку снимать не надо вся работа занимает минут сорок. Сальник размером с пробку от бутылки (кстати цена его рублей 30).

SerB69:

А фоток есть посмотреть пропиленый корпус коробки? Никогда такого не видел...

там практически не видно, но масло с него бежит Sad

Сегодня обнаружил утечку масла! Открыл капот вся защита в масле, всё осмотрел и обнаружил что щуп вообще отсутствует((  не представляю как это произошло...найти его я не смог, естественно! Ждать щуп от 3х дней, а ездить как то надо...решил чем нибудь заткнуть данную дыру. Нашел старый высоковольтный провод от 10ки, один из концов идеально подходит, отрезал его и вставил, вошел плотно как родной!)) теперь хоть без колес не остался)) но, естественно, после каждой поездки заглядываю в подкапотное пространство...

Saper:
щуп вообще отсутствует((  не представляю как это произошло...найти его я не смог, естественно!

Я три месяца ездил с новым щупом, а при замене масла, при снятии защиты, обнаружел на ней родной (защите) старый щупBig Smile

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

major88:

Saper:
щуп вообще отсутствует((  не представляю как это произошло...найти его я не смог, естественно!

Я три месяца ездил с новым щупом, а при замене масла, при снятии защиты, обнаружел на ней родной (защите) старый щупBig Smile

Я надеюсь там же обнаружить егоSmile завтра на яму попаду буду искатьSmile

такой неприличный вопрос у меня - возможно ли отличить полусинтетику от синтетики?Embarrassed естественно в домашних условияхSmile

просто я не первый хозяин, он говорил что менял, но вот на какое - хз...

Saper:
возможно ли отличить полусинтетику от синтетики?Embarrassed естественно в домашних условияхSmile

Может кто ответит, я не знаю как

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

Щуп так и не нашел...новый поставил, как родной всталBig Smile

Интересный факт обнаружил - масло вытекло у меня прилично, но когда стал измерять щупом, уровень ровно по середине...измерял не один разGeeked может что то предыдущий хозяин что то натворилIndifferent

по поводу отличия масла! Умные людиTongue Tied подсказали, что если масла разные (синтетика-полусинтетика) и их смешать, например на крышечке, пойдет реакция, типа бурления (вроде того), вообщем будет ясно что разные масла...

Но от греха подальше я бы всё масло заменил!

Смешно конечно, но я масляный щуп коробки привязал тонкой капроновой веревкой к движку, дабы не потерять.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

Полезный советBig Smile надо также сделатьSmile

kmp2002:

Смешно конечно, но я масляный щуп коробки привязал тонкой капроновой веревкой к движку, дабы не потерять.

Вполне нормальное решение. Сегодня проверял уровень масла МКП, резина щупа высохла и свободно крутится в отверстии( во общем болтается). Теперь буду думать как бы все это дело уплотнить.Geeked

 

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

Страница 1 из 2 (Всего 22 записей) 1 2 Следущая > | RSS