KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Автомобили для настоящих мужчин. Часть первая. Пустыня

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 7 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 6 Ответы | - Followers

KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
Кирилл Написано: 30-10-2009 9:46 | PostID= 159 824

Навеяло недавней темой о выборе коробки передач, предлагаю обсудить автомобили которые выбирают настоящие мужчины - любители драйва и приключений, романтики и экстремалы.

Здесь представляю пару необычных машин для пустыни, это багги для скоростного преодоления песков, а также эксклюзивный дом на колесах для арабских шейхов.

 Компания Local Motors создала кроссовер Rally Fighter

Компания Local Motors создала кроссовер Rally Fighter

Американская компания Local Motors разработала свой первый автомобиль - кроссовер Rally Fighter. Эту машину покажут через неделю на тюнинг-шоу SEMA в Лас-Вегасе. Кстати, Rally Fighter создавался с учетом пожеланий Интернте-пользователей.

Кросовер Rally Fighter оснащается 3,0-литровым дизельным двигателем с двумя нагнетателями мощностью 265 л.с., используемый для BMW 335d. Автомобиль также получил шестиступенчатую автоматическую коробку передач и задний привод. Расход топлива на трассе - 6,5 литра на 100 километров пути, а во внедорожных условиях расход топлива увеличивается еще примерно на литр.

Отметим, что кузов и шасси для Rally Fighter сделаны компанией Local Motors самостоятельно.

Стоимость такого автомобиля – около 50 тыс. долларов.

Если вы один из тех людей, которые любят путешествовать и могут позволить себе делать это на автомобиле, тогда, возможно, вам придется по душе этот дом на колесах производства Unicat.

image_1 (preview_medium)

Построен «дом» на основе грузовика MAN, существует всего в одном экземпляре и носит название MXXL 24 AH M-Cab. Сделан он на заказ и обошелся владельцу в 3 миллиона долларов. Оборудован M-Cab по последнему слову техники. Начнем с того, что он оборудован активными и пассивными системами безопасности, такими как встроенные по периметру камеры слежения плюс Full HD камера в кабине и точно такая же камера, встроенная в задний бампер.

 

Какой же дом без телевидения? По заказу были установлены две спутниковые тарелки на поворотных механизмах с автоматическим поиском сигнала, таким образом, стало возможно смотреть практически любые открытые спутниковые каналы. Сигнал подается на 46-дюймовый Full HD TV.

Дабы владелец не умер от жажды где-нибудь в пустыне, в MAN был встроен бак на 1000 литров с системой фильтрации питьевой воды, а дабы не загрязнять окружающую среду отходами жизнедеятельности (вряд ли в пустыне уборные через каждые сто метров), была продумана и система сбора сточных вод. M-Cab оснащен резервуаром на 150 литров, специальным дренажным насосом и системой испарения этих самых сточных вод.

Стоит упомянуть и о технических характеристиках. Построен M-Cab на базе MAN TGA 41.480 8x8. Под капотом стоит мотор мощностью 480 л.с., который работает в паре с 12-ступенчатой коробкой передач производства ZF. Все это великолепие можно заказать на сайте производителя, если у вас есть лишние 3 миллиона долларов.

-

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

KIRR:
Навеяло недавней темой о выборе коробки передач

...пакамментить штоли апять этава Бландинко......Big Smile

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

а кто у нас "этат Бландинко"?)))

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

milashka:

а кто у нас "этат Бландинко"?)))

... Бландинком я щитаю аффтара прошлой статьи (про КП для Н.М.)статьи за п.8 ....

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

ну а что,статья была угарная и обсуждение ее было оживленное...Yes

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

А вот еще один "мускулкар":

построен на базе Jeep Wrangler. Этот концепт, прозванный Lower Forty, впечатляет своими 40-дюймовыми покрышками для покорения мировых пустынь. Под капотом HEMI объёмом 5,7 литров, сопряжённый с МКПП серии Getrag 238. У машины, естественно, переработана подвеска. Вместо верха на Wrangler стоит каркас безопасности, капот заменён аналогичным из карбона, а в салоне сидения с кожей Katzkin.

 muscle Клубные

-

 |  |  Íàâåðõ
valio73
Top 75 Contributor

москва 2008,НВ,золотисто-бежевая ,ручка,парктроник, автомир.

Да уж,дом на колёсах мечта.........! Дорогая мечта!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 7 записей) | RSS