KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

30000 км - Перетерся задний тормозной шланг

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 9 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 8 Ответы | 3 Followers

Alexandr98RUS
Не Оцениваемые

SPb 2008, Комфорт, Черный
Александр Написано: 27-10-2009 11:03 | PostID= 159 329

Сразу после ТО-2 через 2 дня лопнул тормозной шланг, заднего колеса, левого... в сервисе сказали что НЕ гарантия, ибо у многих так бывает, виноваты дороги. В том что на ТО-2 не досмотрели, скзаали человеческий фактор, типа не видно было, протерстость со стороны стойки.

Теперь просят 2500 руб за замену,  скажите, может кто в курсе, гарантийны ли это случай, и если нет, получается что каждые 30 тыс. менять шланги??? бред...

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

допустим, шлангу оставалось жить недолго. поставь себя на место работяги. да ему до фонаря на возможные неполадки. поменяли тебе масло- скажи спасибо. что там по регламенту требуется? можешь этим регламентом подтереться. а шланги- расходный материал, лучше купить самому и менять в другом месте, разница в цене ощутимая.

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
Alexandr98RUS
Не Оцениваемые

SPb 2008, Комфорт, Черный

Насчет расходных материалов, это понятно, я не спорю .но каждый год их менять,  и еще с диагнозом - перетерся о стойку, попахивает заводским дефектом.

 

Поставте себя на мое место, подъезжаете к светофору ( я ехал км 40 в час) нажимаете на тормоз, а тормозов нет. они моментом пропали. и выруливаете на встречку, чтобы не убрать впереди идущие машины, благо на встречке никого не было. а ведь могло произойти на пол часа раньше, когда я ехал на трассе, там скорость в разы больше!

 |  |  Íàâåðõ

В сетке ТО указано, что проверка шлангов осуществляется на каждом ТО. http://www.kia.ru/upload/download/Spectra/spectra_SD.pdf То есть должны были увидеть этот дефект при должном усердии. А отмазка про человеческий фактор - это признание некачественного обслуживания. Но поможет ли это в вопросе замены по гарантии? Очень не ясно. Нужно смотреть какой срок гарантии на шланги, помнится, что не 3 года. Если бы получилось разбить пару машин на светофоре, то в суде шансы доказать связь между некачественным ТО и аварией были бы. А так ...., вреда то ведь нет.

А свою машину нужно обслуживать самому.

 |  |  Íàâåðõ
Alexandr98RUS
Не Оцениваемые

SPb 2008, Комфорт, Черный

да, указано... раз не гарантия, допустим, то  буду хотя бы выбивать деньги за эвакуатор, раз они не досмотрели....

 

теперь я думаю больше туда не поеду, буду делать все сам, в предыдущей машине так и было. 30000 тысяч отъездил, дальше надеюсь уже ничего не вылезет.

 |  |  Íàâåðõ
HULK
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург

подскажи где ТО проходил, а то мне тоже скоро на ТО2, глядишь и не вляпаюсь к ним....

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

о человеческом факторе. я когда машину забирал в "открытой дороге" новую, у меня вообще не был присоединён шланг гидрача, просто болтался и всё. устанавливая защиту, не заметить болтающийся шланг невозможно!! тоже человеческий фактор? скорее свинячий.

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
Krusty
Не Оцениваемые

Москва 2008 (МКПП, ABS, беж.)

Спасибо за информацию. Теперь буду болле пристально осматривать зад. шланги. Братцы, а что, действительно кто верит, что можно приехать к волшебному дилеру на ТО и он пристально-тщательно осуществит весь комплекс диагностики и ремонта? Про замену по гарантии надо забыть - она кончилась на торм. шланги Sad Такие собенности гарантийных обязательств КИА. Сочувствую.

 |  |  Íàâåðõ
Alexandr98RUS
Не Оцениваемые

SPb 2008, Комфорт, Черный

Дело было в Автомире на Дунайском.

Тк вину они признали, что при ТО не досмотрели, то без всяких прериканий согласились оплатить стоимость эвакуатора до их Сервис центра. даже ругатся по этому поводу не пришлось, они наверное прошареные, и знаю что за такие дела последствия могут быть гораздо хуже. Вплоть до уголовных.

 

Приехал домой, поставил на сигналку, и через минут 5 заорала, я не понял что такое, брелок писал открыт багажник, посомтрел, никого нет... оказалось они капот забыли закрыть, а было темно... я не заметил, да идождь лил.... вот так.

 

теперь я мошину обслуживаю сам, если что не по силам, делают при мне. научен.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 9 записей) | RSS