KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Хочу заморочиться качественным звуком в спектре....ПОМОГИТЕ!!!)))

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 20 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 19 Ответы | 3 Followers

Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

В спешке не забудь про соответствующие провода. И осторожнее: очень много проводов с аллюминиевой сердцевиной. Для питания сойдет, но на звук лучше не ставить, если площадь идет без запаса.

 |  |  Íàâåðõ
st.Politruk
Top 150 Contributor

Тюмень 2007 г.в., серебро, Авто-Лайн

Может вот что ещё пригодится! https://www.youtube.com/watch?v=WNdoUHKbwbA

 |  |  Íàâåðõ
Gb1bsons
Top 500 Contributor

Москва KIA Spectra 2006 - Красный перец "Корейский монстр"
Это ппц просто... У меня от стандартных пол машины на басах играет,зеркала,обшивка крыши,так я еще купил саб на 800 ват,но еще не ставил.. Нужно шумку быстрей лепить... А аккумулятору мощности хватит все это держать ???
 |  |  Íàâåðõ
makar-glumakov
Top 100 Contributor

Тюмень уже продал,но был черный такой авто

На один саб с услей хватит. Главное не глушить надолго Smile А тряска зеркал это не показатель давления звукового, можно и палкой постучать, трястись будет, а песни хрен.

 |  |  Íàâåðõ

Давайте для начала опеределимся что вы хотите от авто!

Есть три варианта! -

1 ДИСКОТЭКА в АВТО!

2 - SPL - т.е. пофиг как играет лишбы давило!

3 - качественный звук!

Рассмотрим поочереди все варианты , но перед этим скажу что если вы хотите 2 или 3 то нужна шумка авто, при чем чем качественнее звук выхотите тем большую площадь авто вы должны зашумовать.

ВАРИАНТ 1: Дискотека в авто мобиле устраивается след образом, Покупаем как можно больше колонок, ставим их везде где влезут, елси есть деньги поключаем их к усилителю и вуаля, Как правило такие люди не замарачиваются над качеством звучания и ставят еще в добавок активный саб. Более грамотные любители ставят усилитель и поключают к нему колонки чтобы ОРАЛИ посильнее и саб Бахал погромче!

ВАРИНТ 2: Это так называемый SPL, т.е. давление в авто создавамое сабвуфферами и акустикой. Такого рода автомобили готовиться как любителями так и профи! Соревнования по СПЛ одно из самых зрелищных, т.к. НАСТОЯЩИЕ ПАЦАНЧЕГИ любят когда бабахает! Ну  а для такого без грамотной шумки как багажника так и салона давление не создать. А вообще для подготовки авто к SPL обычно не сильно замарачиваются акустикой, ставят что хоть как нибудь играет , у них другие приоритеты, для создания давления необходим сабвуффер и чем крупнее он и крупнее у него короб тем лучше! Но это я конечно утрирую. Динамик на 12 с открытым коробом наверное самое популярное оснащение, конечно без усилителей здесь необходиться. Чем выше уровень подготовки тем более дорогие элементы используют, включая и акустику используемую на фронте.

ВАРИАНТ 3: Для качественного звука в авто необходимо создать сцену , т.е. эффект присутсвия на концерте.  Для такой инсталяции достаточно фронта и сабвуффера. Зато эффект куда лучше и приятнее. В таком варианте имеет значение все начиная от шумки (Насколько она качественна и какими материалал сделана) и заканчивая расположением элементов системы включая ВЧ(твиттеры).

Если ваш путь номер 3 то опередлитесь сколько вы готовы потратить и чего хотите достичь, елси вы хотите просто грамотное звучание с наименьшим искажением и небольшими затратами то купите голову с линейниками купите усилок до 80 вт на канал, саб на 10 дюймов  в закрытом коробе  и компонентную акустику с Твиттерами. ПРовода для поключения подойдут мистери 4,04 на 4-х канальный усь или 2,04 на 2-х канальный. При этом наличие проставочных колец и правильного расположения межблочных и акустических проводов никто не отменял.  Если вы хотите поучаствовать в соревнованиях по SQ то тут уже без процессорной магнитолы вам не обойтись. Т.к. она один из самых простых способов создания сцены.

Для более правильного акустического звучания необходимо выбирать соотвествующие элементы. такие как процессорные ГУ, правильно подобранные миды , ВЧ и кроссоверы, конечно усилитель другого типа с полным спектром настроек.

 

Решать в любом случае вам, лично у меня есть и такие и такие друзья, но для себя я довно решил что в музыке для меня важно звучание всех инструментов и полнота и глубина сцены нежели озвучавание улицы.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 20 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS