KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Передние динамики

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение 1 проверенный ответ | 8 Ответы | 1 Follower

SAMURAI написал(а) - 03-09-2009 17:38

Долгая история почему, но присматривать стал новую акустику в передние двери. Перечитал всё на форуме по этому поводу, но либо не заметил либо этого не очень освещалось.

Чтобы совсем созреть хочу слушать в магазинах и смотреть на параметры. Один из параметров которые описыват динамики - это "Монтажная глубина" (иногда попадаются в описаниях и подобные этому названия).

В основном это 40-65 мм.

Если ставить буду, то буду сам двери разбирать, но не хочу что то менять в штатном месте.

Так на какую глубину в миллиметрах обращать внимание в описании АС?

хагакурэ

Отвечено проверенный ответ

По поводу Hertz DSK 165 .

Производство - Китай, город Шэньжэнь. Хорошая чувствительность. Будут звучать громко. Теперь - про большой динамик более подробно. Неплохо отыгрывает низкие частоты, но только начиная с 130..150 Гц. Ниже идет завал более 15 дБ/окт.. Но это происходит У ВСЕХ динамиков этого размера, не надо так уж сильно пугаться. Этот завал можно частично скомпенсировать, нажав кнопочку LOUD на магнитоле. Вот тогда на этих динамиках бас вы таки услышите, что их отличает от других китайских. Голос как мужской, так и женский звучат достаточно хорошо, без искажений спектра. А вот выше средних частот - бяда. И опять не надо пугаццо. Эта беда характерна для ВСЕХ динамиков этого типа. Провал в уровне звука может  замечаться уже с 14 кГц ( у других динамиков - уже с 10 кГц). Но тут нам на помощь приходит пищалка, то есть высокочастотная маленькая головка. Она тут динамическая, то есть широкополосная - воспроизводит большой диапазон звуков по частоте. Да, звезд с неба не хватает, мощности в ней немного, но с задачей вполне справится: высокие частоты попрут как надо. Работа большого завод-изготовитель заявляет вот так:

Но совсем не факт. Они часто врут. На самом деле низкие сдвинуты левее, а завал высоких - более выражен.

Вывод: достаточно хорошая пара, можно слушать и без саба. На широкий круг музыки, универсальные. Нормальный выбор. Усилитель не надо.

Все ответы

Hertz DSK 165 присмотрел. Там 63 мм - установочная глубина, 68 мм - полная глубина. Подойдут ли ? И сталкивался ли кто с такими? И к профи .. хороши ли по параметрам и характеристикам (голова кенвуд KDC-W4141 (4х50)) Подойдёт ли вместо штатных передних?

хагакурэ

По поводу Hertz DSK 165 .

Производство - Китай, город Шэньжэнь. Хорошая чувствительность. Будут звучать громко. Теперь - про большой динамик более подробно. Неплохо отыгрывает низкие частоты, но только начиная с 130..150 Гц. Ниже идет завал более 15 дБ/окт.. Но это происходит У ВСЕХ динамиков этого размера, не надо так уж сильно пугаться. Этот завал можно частично скомпенсировать, нажав кнопочку LOUD на магнитоле. Вот тогда на этих динамиках бас вы таки услышите, что их отличает от других китайских. Голос как мужской, так и женский звучат достаточно хорошо, без искажений спектра. А вот выше средних частот - бяда. И опять не надо пугаццо. Эта беда характерна для ВСЕХ динамиков этого типа. Провал в уровне звука может  замечаться уже с 14 кГц ( у других динамиков - уже с 10 кГц). Но тут нам на помощь приходит пищалка, то есть высокочастотная маленькая головка. Она тут динамическая, то есть широкополосная - воспроизводит большой диапазон звуков по частоте. Да, звезд с неба не хватает, мощности в ней немного, но с задачей вполне справится: высокие частоты попрут как надо. Работа большого завод-изготовитель заявляет вот так:

Но совсем не факт. Они часто врут. На самом деле низкие сдвинуты левее, а завал высоких - более выражен.

Вывод: достаточно хорошая пара, можно слушать и без саба. На широкий круг музыки, универсальные. Нормальный выбор. Усилитель не надо.

Спасибо,Bons, такого не читал ранее. Понял, что без усилителя и саба должно быть громко и без великих хрипов. По размеру "глубины" надеюсь подходят. Вот послушаю их в магазине и буду видимо брать (если звук не насторожит). Ещё раз спасибо.

хагакурэ

А мне не понравились(кому то может и приглянутся,не спорю)...лучше чуть чуть добавить и след. серию взять. Пищалка слишком резкая...но на вкус и цвет. Монтажная глубина у них не позволяет ставить в штатное место без проставки. Но если кольца вырезать не проблема ,то по сравнению со стоковыми небо и земля.

Про ещё две серии читал, одна из них совсем уж дорогущая (мне как не великому аудиоценителю она и не необходима), а одна чуть подороже. Так без проставочных колец какая-нибудь серия войдёт ? Макар, ответь, пожалуйста если в курсе. А то уж очень не хочется связываться с механическими работами в дверях Sad

P.S. Или какая серия имелась в виду по буквам? Может и я их пока не все нашёл ? Sad

хагакурэ

У всех серий не влезут. Сделай пару колец, это не сложно...я за полчаса вырезал себе и дырки просверлил. Реально лучше крепить.

Спасибо за совет и информацию. Подготовлюсь морально к плотничеству-слесарничеству Smile

хагакурэ

А напишите глубину я так и не понял, на какую можно ставить!!!!

Страница 1 из 1 (Всего 9 записей) | RSS