KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Спектра в бетонном неотапливаемом гараже

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 35 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 34 Ответы | 8 Followers

Maxim
Не Оцениваемые

Санкт Петербург 2008 НС алмазное серебро АКП
Максимыч Написано: 24-08-2009 20:06 | PostID= 148 577
Есть у кого нибудь опыт по хранении ижевской спектры в бетонном гараже без отопления. не гниет ли она. Я пока только пол года в таком гараже. думаю что дальше будет. У меня только щели в воротах и труба на крышу вот вся вентиляция, боюсь недостаточно.
 |  |  Íàâåðõ
SPASATEL
Top 75 Contributor

Самара-городок НD Золотисто-бежевый 29.12.2007г.

Честно сказать не знаю у самого есть капитальный гараж который сейчас временно пустует. После печального опыта с тазиком как то боязно ставить свою машину туда.

Да и слышал одну (то ли пословицу то ли опыт из жизни ) от старых водителей. Сгниет быстрей не та машина которая на улице а та которая в гараже. Хоть какую ты вентиляцию не делай а парниковый эффект все равно будет присутствовать внутри помещения.

Если у вас подземный гараж то можно не так сильно волноваться как на надземном

 

 |  |  Íàâåðõ
kettle
Top 200 Contributor

Н.Тагил 2007, ноябрь, НВ, АКПП, золотисто-бежевый

Не совсем понятно, хранить без эксплуатации или как?

 |  |  Íàâåðõ
Maxim
Не Оцениваемые

Санкт Петербург 2008 НС алмазное серебро АКП
С эксплуатацией в основном по выходным
 |  |  Íàâåðõ
kettle
Top 200 Contributor

Н.Тагил 2007, ноябрь, НВ, АКПП, золотисто-бежевый

Если гараж не протекает с крыши, и хоть раз в недельку машина выезжает, то считаю, что ничего с ней не случится от хранения в гараже. Сам машину загонял в гараж и после дождя и после снега. Всё пока нормально.

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

У меня все мои машины стояли в бетонном гараже. Ничего с ними не случалось. А поговорка про гараж - правильная, но она - про железный гараж. Имел я такой опыт. Машина 2 года стояла отлично на улице и ничего с ней не делалось (в Питере). Как поставил в железный гараж - за одну зиму пошла активная коррозия - замучался бороться. Так что гараж гаражу - рознь. А все таки, максимальная сохранность корпуса - на свежем воздухе, ибо нет перепадов влажности и температур. ИМХО.

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Так все ои авто стояли в гараже и никогда проблем не было. Если нет отопления в гараже, то температура практически похожа на уличную и с машиной ничего не будет.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Pas:
Так все ои авто стояли в гараже и никогда проблем не было. Если нет отопления в гараже, то температура практически похожа на уличную и с машиной ничего не будет.
Температура - да, а вентиляция???

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Какая еще вентиляция?  Все только в овощной яме - для картошки

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Вот! Вентиляции нет, значит застой воздуха=затхлость, да еще + влажность = коррозия!!!

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Обсолютное заблуждение.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Karleone
Top 150 Contributor

Кемерово 2006, НВ, черный графит

Не знаю, народ, чего вы спорите?Indifferent У нас всегда авто стояли в капитальном гараже, и Жигули и Спектра, ни какой коррозии из-за этого не появлялось

 |  |  Íàâåðõ
kettle
Top 200 Contributor

Н.Тагил 2007, ноябрь, НВ, АКПП, золотисто-бежевый

Да, и снег зимой сверху не придавливает, а летом краска на солнце не выгорает!

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Это заблуждение людей, у кого нет капитального гаража и никогда не было. В простом кирпичном или бетонном гараже нет коррозии, т.к. температура в таких помещениях равна практически один в один той, что на улице. Ну не может ни кирпич, ни бетон сохранять долго температуру, если ему не помочь дополнительным обогревом. Простая формальность зимой - чтобы машина не "текла" в гараже, ее надо перед постановкой в гараж маленько остудить и снять налипший слой снега на арках (все действо занимает минут 15 перед закрытием авто в гараж).

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

Каждый день наблюдаю как отличаются машины которые стоят в гараже и которые на улице, летом уличные машины покрыты росой с запотевшими стеклами, а зимой полностью обледеневшие. Гаражные же всегда остаются сухими, даже если вечером ее загоняешь после дождя или снегопада.

-

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 35 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS