KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

установка не штатных ПТФ в штатные места для птф..

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 18 Ответы | 4 Followers

volodka1980 написал(а) - 15-08-2009 17:24

Привет форумчанеflag_of_truce..

 У меня такой вопрос!!!       Кто нибудь  ставил не штатные ПТФ в штатные места для ПТФ???Hmm

 

Все ответы

вот это к чему вопрос? поставить побольше диаметр? тогда надо менять бампер или вырезать его... или про сами лампы?

у меня просто их нет,а охото  что-то поставитьIndifferent,а родные покупать дорогоSurprise

вот и задал вопрос может кто поставил себе не штатные ПТФ!!!

На экзисте можно взять за штуку / за фару - 0 K2N3 51 510A, 0 K2N3 51 520A

Привет всем!! Совсем недавно приобрел Kia Spectra, но перед этим постоянно читал ваш сайт! Купил машину с рук, у знакомого! Там уже стояли противотуманные фары, заводские, но никто не может найти к ним родных лампочек H27,поэтому бывший хозяин пытался адаптировать под наши, задумка не удалась, бросил и противотуманки можно сказать у меня сгнили.... Пытался заказать новый комплект, правая выходила самый дешевый вариант 1500 руб, а левая 1200, плюс лампочки к ним по 350 руб и ждать доставки 5 дней,грустно... Но сегодня я решил свой вопрос, я долго ходил выбирал аналогичные фары и сегодня решил уже взять присмотренные до этого и вдруг чудо, многие конечно будут смеяться, но я купил новые проивотуманные фары от LADA PRIORA!! Они с виду одно и тоже, взади только крепешь другой, у спектры  он снимается с бампера, а у приоры он на фаре!Завтра мы пойдем с нажевкой в гараж и вместе все сделаем!!

P.s. Цена комплекта 800 рублей, лампочки уже внутри!!

посмотри здесь http://spectra-forum.ru/forums/t/15321.aspx

Pitachok:

Привет всем!! Совсем недавно приобрел Kia Spectra, но перед этим постоянно читал ваш сайт! Купил машину с рук, у знакомого! Там уже стояли противотуманные фары, заводские, но никто не может найти к ним родных лампочек H27,поэтому бывший хозяин пытался адаптировать под наши, задумка не удалась, бросил и противотуманки можно сказать у меня сгнили.... Пытался заказать новый комплект, правая выходила самый дешевый вариант 1500 руб, а левая 1200, плюс лампочки к ним по 350 руб и ждать доставки 5 дней,грустно... Но сегодня я решил свой вопрос, я долго ходил выбирал аналогичные фары и сегодня решил уже взять присмотренные до этого и вдруг чудо, многие конечно будут смеяться, но я купил новые проивотуманные фары от LADA PRIORA!! Они с виду одно и тоже, взади только крепешь другой, у спектры  он снимается с бампера, а у приоры он на фаре!Завтра мы пойдем с нажевкой в гараж и вместе все сделаем!!

P.s. Цена комплекта 800 рублей, лампочки уже внутри!!

 Ну и чего? Получилось?  udivl   Отпишись. Думаю всем интересно.

Да поставил, все работает! но разочаровался чуток!! оказывается у меня еще крепеж противотуманки был оторван от бампера, фотоотчет выкладывать не стал, потому что сделал так себе!! по диаметру они меньше чуть чуть, но они все равно утоплены в бампер, ниче не видно! Противотуманки Priora не плохие, герметичные и светят не плохо, ломпочки там H11, стоят 70 рублей, ниразу еще не менял, но если придется, то надо будет пачкаться, потому что лезть под бампер нужно!! Тем кому они принципиально нужны, то наверно это не тот вариант, потому что настроить пучок света определенный или очень трудно будет или вообще нереально! Еще одна деталь, когда снял родную противотуманку она оказалась косая, т.е. по изгибу бампера,а я купил ровную(от калины если что они тоже косые, но по моему очень маленький диаметр)!! с внешнего вида вообще ничего не видно, никокого подвоха, просто привык чтобы все по-человечески сделано было, а получилось тяп ляп(из за сломаных крепежей), зато у меня теперь все обочены освещены! Вообщем ставил от того что делать не было летом и то что заставляли ездить (а щас даже по городу) с ближнем светом,а щас кнопка противотуманок всегда нажата и не парюсь включать или выкючать свет!! Вывод: яркие, симпатичные, толку мало!! Решайте сами кому че!!=)

Лампочки H27 производятся фирмой маяк и стоят 100 руб. за штуку. Остерегайтесь подделок. Оригинальные коробочки яркие и глянцевые. Китайские - матовые и картонные.

Vasiliy55:

Лампочки H27 производятся фирмой маяк и стоят 100 руб. за штуку. Остерегайтесь подделок. Оригинальные коробочки яркие и глянцевые. Китайские - матовые и картонные.

А разве фирма "Маяк" не Made in China ?Smile

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

полазил почитал отзывы о наших родных ПТФ и решил за эти деньги лучше купить нормальные нештатные. после того, как я нашел в нете фотоотчет по установке ксенона в Hella micro-DE, увидел, как светят в живую - ксенон в этих туманках просто вещь. у меня не было ни каких сомнений, что брать надо именно их. заехал в exist, заказал 3600 руб.  хелла диаметром меньше штатных отверстий, решил не резать заглушки ПТФ, у знакомого в рекламной фирме на станке вырезали переходные рамки (из композита) за 100 руб. рамки поклеил карбоновой пленкой, закрепил рамки на линзе с помощью герметика. Крепить я надумал не к бамперу, а к кузову (для бампера, считаю, они тяжеловаты. думаю трястись будут ) - придумал кронштейны. позже выложу фотки, куда и как крепил.

 

 

 

Фуууу, доделали. потратили целый день. долго примеряли, помечали, чтобы точно в дырки попасть - ну, вроде, неплохо  получилось. старались делать, так, чтобы в случае неисправностей легко было до всего добраться без снятия бампера, использования ям и подъемников - нам удалось. кратко, что делали: поставлена оригинальная кнопка ПТФ, протянуты провода под капот через тросик открывания капота (за одно протянул провод + из под капота в багажник на дополнительный прикуриватель, скоро поставлю), туманки подключены по заводской схеме. ПТФ прикручены к лонжеронам саморезами (все что сверлили промавилили) напомню в ПТФ ксенон 4300, блоки разместили внутри усилителя бампера (этот усилитель, такой колючий, падла, оказался, потом  руки до плечей чесались)))) их (блоки) не видно, они не мешаются и доступ к ним сохранился очень удобный, достаточно снять накладку на декор.решетке радиатора. (там же висят и гнезда с предохранителями на каждый блок)  туманки легко снимаются (один болт), достаешь меняешь, что надо и на место. есть недостаток - для креплений нужно брать пластины и уголки, более жесткие, на холостых правая туманка тряслась от вибрации двигателя, пришлось прижать к бамперу, из-за этого вокруг ПТФ не ровные зазоры (если не приглядываться - особо не заметно). когда вечером включил, в миг забыл обо всех недостатках. световая граница - та, что хотел (ровная линия). вообщем, я доволен. ночные фотки позже выложу. оцените труды...

Леха а светят то как покажи вид снаружи и с салона, ну если не лень)))))



 

Страница 1 из 2 (Всего 19 записей) 1 2 Следущая > | RSS