KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Поездка в г. Курган (Питер-Москва-НижнийНовгород-Казань-Уфа-Челябинск-Курган и назад)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 4 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 3 Ответы | 1 Follower

Merkator Написано: 07-08-2009 16:35 | PostID= 146 033

Всем доброго времени суток.

В конце июля съездил из Питера в Курган. В общей сложности (туда-обратно) проехал 6044 км. израсходовал 500 л. бензина на сумму почти 11000 р., сломан один диск и выкинуто две покрышки. За первый день не доехал 100 км. до г. Казань, во второй не доехал день 200 км. до Челябинска в третий день приехал в г. Курган в районе 12:00 Москвы. Обратно тоже ехал три дня но заезжал в первый день в г. Южноуральск, ночевал в Уральских горах, после второго дня пути оказался на ночевке примерно через 150 км. после Нижнего Новгорода, а путь закончил в 23:30 в Питере.

Стартанул после последнего рабочего дня 17 июля, точнее в 0:30 18 июля. Без всяких проблем выехал из города, периодически прихлебывая кофе из термоса, благо боевая подруга сидела рядом и своевременно подносила "патроны". Навигатор предложил объехать Москву по области и я последовал его совету. В Твери свернули налево и покатили в г. Кимры, на этой дороге я поймал яму. Очевидный результат - гнутый диск и грыжа на резине. Не очевидные результаты скорее всего вскроются, когда поеду на ТО3, пока вроде все нормально. Поставил запаску и продолжил свой путь. На выезде из Твери есть отличное озеро (карьер) с чистой водой. От дороги до озера не более 100 метров. На обратном пути мы там делали привал с купанием - КЛАСС!!!! как не было 2000 км. :-) Дважды, пока ехали по Московской области, дорогу переходили стада коров, я думал, что в подмосковии их уже нет. И не попалось ни одного сотрудника ГАИ. Навигатор четко вывел на дорогу на Нижний Новгород. Проехали через город без особых проблем. Далее все было однообразно, ехал не превышая скорости и не обгоняя в неположенных места, в населенных пунктах снижал скорость до 70 км.\ч. Как результат - ни разу не был остановлен сотрудниками ГАИ. В Уральских горах есть поселок Сим и мост через речку. Так вот этот мост сейчас ремонтируется там мы попали в пробку на часок. В Кургане первым делом отремонтировал гнутый диск и поставил новую резину на него. Цена резины на 100 р. дороже чем в Питере.

Обратный путь прошел чуть интересней, мы заехали в г. Южноуральск, причем навигатор посчитал маршрут но дороги по которым мы ехали не находил (iGo8.3 и Amigo- семейство iGo 8). По дорожным указателям выбрались на дорогу до Уфы. В Уральских горах был остановлен первый раз сотрудниками ГАИ и то с целью предупредить меня о наличии "плохих парней", которые требуют денег за проезд с машин из дальних регионов (операция ТРАССА - 2009). Но уменя никто денег не требовал, так что спокойно поехал дальше. Было уже темно и после одного из поворотов чуть не сбил пешехода, который шел в одном со мной направлении и по проезжей части. Успел отвернуть но наехал на камень и результат - сломан ранее выпрямленный диск и порвана новая резина. Машина повела себя просто замечательно!!! как ехала прямо так и продолжила ехать не дергалась, не пыталась перевернуться (я на москвиче 412 переворачивался когда колесо лопнуло). Короче - опять запаска и опять 2000 на запаске (диск литой и оказался ремонтонепригоден). Всетаки в дальних поездках нужна полноценная запаска а не докатка. Второй раз остановили ДПС на въезде в г. Казань, поинтересовались моим самочувствием и что я сегодня употреблял, после правильных ответов поехали дальше. Дальше уже было все спокойно. Купание под Тверью сильно запомнилось. Уже на въезде в Питер увидели большую пробку на выезд из города до поворота на Колпино и несколько километров длинной, это была пятница 22 часа. И еще из впечатлений, на третий день в дороге сильно заболели колени, мышцы в верхней части.  Удачи всем в дороге!!!

 

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

а через пензу не короче было ехать?

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ

technokiller:

а через пензу не короче было ехать?

Я в прошлом году ехал через Пензу - не понравилось. По расстоянию чуть длинее (~150 км.), дороги плохие, много мостов было на ремонте и очень "голодные" ГАИшники, безумные знаки - типа обгон запрещен 12 км. По своему опыту считаю, что "верхом" ехать лучше. Я ехал через города, кстати был в Казани в час пик - очень активное движение, напоминающее Питер и Москву, много камер и ГАИ на перекрестках разруливает пробки - лучше ее объехать по объездной дороге. Вообще все большие города можно объехать по объездным дорогам.

Вот один из Казанских перекрестков!!! Smile

 |  |  Íàâåðõ
Kosta
Top 500 Contributor

МО Красногорск spectra 2008 -> new actyon 2011

Вчера вернулся из почти аналогичной поездки. Красногорск-Москва-Н.Новгород-Казань-Уфа-Снежинск(Челябинская.обл). Н.Новгород объезжал по новой дороге через Б.Молчановку, в Симе повезло, отстоял туда и обратно по 15 минут. Ночевали в Казане на объездной в АКБарсе.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 4 записей) | RSS