KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Свернулось масло

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 22 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 21 Ответы | 2 Followers

egoaa
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург 2008, алмазное серебро, Инкомавто
Александр Написано: 02-08-2009 0:02 | PostID= 144 966

Все доброго времени суток!

 

Неделю назад сделал ТО-1, вчера заглянул под маслозаливную крышку, обнвружил  сгустки масла как на крышке, так и на смом двигателе. Как мне сказали на станции - это свернулось масло.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и в чем может быть причина?

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец

Так  могло свернуться только в одном случае ,если было смешано минеральное и синтетическое масло. Рекомендации: разогреть двигатель, слить все что там есть, взять полусинтетическое промывочное масло( sibi , квалитет или Eneos )  промыть все минут 20-30, и залить новое масло с заменой фильтра

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
egoaa
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург 2008, алмазное серебро, Инкомавто

У меня то же такое предположение. Хотя я делал ТО-1  в одном сервисе. На сегодня они предложили мне промывку двигателя в ручную, то есть разбирать движок и чистеть, такое мне предложили уже на двух сервисах.

 

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец

Если они идут на это , то это самый лучший вариант.Кто за это платить будет?

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
SPASATEL
Top 75 Contributor

Самара-городок НD Золотисто-бежевый 29.12.2007г.

А ты масло сам привозил или они свое заливали?

 |  |  Íàâåðõ
vonofas
Не Оцениваемые

Peterburg 2008г.в. серебристый седан, МКПП, б/кондиционера

Сегодня, 10 августа 2009г, поехал на ТО1. Там мне сказали, что масло свернулось, закоксовалось - из-за некачественного бензина. Предложили разобрать двигатель и промыть - снять/установить клапанную крышку, головку блока циллиндров, поддон... Очень дорого, более 20 т.р.

 

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

мужики, а что у вас залито было?

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец

Скажите как могло масло встретится с бензином?Если только в камере сгорания и то только при севших кольцах.Опять же могли закоксоваться кольца . но масло?????

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ

vonofas:

Сегодня, 10 августа 2009г, поехал на ТО1. Там мне сказали, что масло свернулось, закоксовалось - из-за некачественного бензина.

Чудеса в стране нашей! Вы ж бензин не сами гнали, а на АЗС заправлялись, там бензин чему то должен соотвествовать, если на сервисе уверенны что проблемма из-за бензина попросите их сделать соответствующее техническое заключение, потом соберите чеки с заправке на которой Вы заправляетесь и напишите им претензию на оплату ремонта, они вас пошлют ..... и Вы идете в суд. Если же сервис откажется делать такое заключение. тогда им и карты т.е. двигатель в руки, поскольку Вами все условия эксплуатации соблюдены.

 |  |  Íàâåðõ

Aleks74:

Скажите как могло масло встретится с бензином?Если только в камере сгорания и то только при севших кольцах.Опять же могли закоксоваться кольца . но масло?????

Да понятно что бред это все про свертывание из-за бензина. Кстати хочу сказать, что и при смешивании нормальных масел синтетики и минералки они не могут свернуться, проблема только одна, масло это - не масло вовсе, т.е качесто у него 0, может оно при нагревании сворачивается.

 |  |  Íàâåðõ
vonofas
Не Оцениваемые

Peterburg 2008г.в. серебристый седан, МКПП, б/кондиционера

Да вот проблема - чеки на АЗС я не собирал, а только лишь несколько самых последних осталось. А иначе как им предъявишь претензию? Впредь буду собирать и хранить все чеки, а заправляться буду только на той АЗС, которую порекомендуют на СТО. Вопрос все-таки для открыт - масло у меня могло закоксоваться ( сгустилось, потемнело, на заливной крышке вверху - вообще как солидол) именно из-за кекачественного бензина?

Причем, хотя Spectra на гарантии, но платить за чистку двигателя придется мне - якобы где-то прописано, что проблема с качеством бензина - проблема именно самого владельца. Не гарантийный, дескать, случай...

Масло заливали на СТО (Открытая дорога) чуть менее года тому назад, при пробеге 1700км, а сейчас 11400км.  Масло Mobil 1    5W-50 PEAK LIFE 208L   (синтетика).

Стоимость работ по очистке двигателя со снятием и установкой защиты картера, поддона, клапанной крышки и головки блока, а также с очисткой двигателя, заменой масла и фильтра и прохождением всех плановых проверок по ТО 1  - около 23 т.р.

Убедительная просьба излагать свои мысли в одном сообщении

5715

 |  |  Íàâåðõ

vonofas:

Масло заливали на СТО (Открытая дорога) чуть менее года тому назад, при пробеге 1700км, а сейчас 11400км.  Масло Mobil 1    5W-50 PEAK LIFE 208L   (синтетика).

Посмотрите на форуме уже не раз писали, что после мобила клинят движки и из двигателя впоследствии выгребают кучу битума или чего то подобного. Масло Вам заливали на СТО, и если они пытаются свалить на якобы бензин пусть докажут. Так любую неисправность можно свалить на бензин, дороги и т.д.

Другой вопрос, что если пойдет таким образом, что придется обращаться в суд, тогда все экспертизы придется делать Вам, ну и понятно, даром их никто делать не будет.

Так что, сначала надо решить, что Вы хотите, добиться справедливости или  починить машину.

Для начала попросите все же СТО дать техническое заключение о вреде бензина, я уверен они Вам его не дадут, а раз не дадут значит виновно только масло. Ну дальше ход развития событий логически понятен. У Вас, кроме того, я думаю, должны сохранится накладные на выполненные СТО работы с маркой залитого масла и остатки этого самого масла в канистре, которые Вы, при необходимости, можете предъявить на экспертизу. 

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец

Судя по записи: Масло Mobil 1 5W-50 PEAK LIFE 208L (синтетика) а именно : 208L масло заливали с бочки, так вот пусть они на сервисе разберуться что они залили, и что за масло у них в бочках.Не может масло закоксоваться из за некачественного бензина.Сгоревшие клапана, трещины в головке, прогар поршня все пожалуста но не закоксованное масло!ИМХО

 

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
Shock
Не Оцениваемые

М.О. 2006, на ручке, серебро.

egoaa:

Все доброго времени суток!

Неделю назад сделал ТО-1, вчера заглянул под маслозаливную крышку, обнвружил  сгустки масла как на крышке, так и на смом двигателе. Как мне сказали на станции - это свернулось масло.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и в чем может быть причина?

Поясните пожалуйста: сгустки, какой консистеции, цвета? И что значит на самом двигателе? на блоке или под крышкой клапанов.

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

А что значит PEAK LIFE ? Я смотрела масло в магазине. Там есть просто 5W40  синтетика, а есть тоже 5W40 синтетика, но еще и это PEAK LIFE  написано.

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 22 записей) 1 2 Следущая > | RSS