KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Замена передней акустики

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 13 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 12 Ответы | 1 Follower

Diner
Top 200 Contributor

Воронеж 2007,HB,алмазное серебро,КИА-Воронеж
Герман Написано: 16-07-2009 23:41 | PostID= 142 168

Здравствуйте , уважаемые форумчане ! За неделю езды понял , что штатная акустика "Спектры" годится только на мусорку { ИМХО ). В результате исследования Интернета и многочисленных прослушиваний было принято решение о замене передней акустики на компонетные "Auditor" Rip-165S (2400р)http://www.avtozvuk.com/az/2009/05/050-auditor.htm.  При установке никаких проблем общем то не возникло , времени на все ушло порядка 3-х часов, мидбасы отлично стали в пластиковую корзину из под штатных динамиков , пищалки на треугольники зеркал . О звуке говорить по моему бессмысленно , скажу только ,что результат превзошел ожидания . Если кому-то будет интересно , выложу фотки .

Объективная реальность — это бред, вызванный недостатком алкоголя в крови

 |  |  Íàâåðõ
ignis
Top 75 Contributor

Москва, ЮБутово 2007, Темно-синяя, светодиоды собственного производства в: габариты, доп. стопарь, реснички над фарами, багажник, все плафоны в салоне. MTF Palladium в ПТФ... скоро будет еще.

Выкладывай конечно ,с фотками-то интересней)

А если еще и отчет по замене - так вообще шикарно)Music

 |  |  Íàâåðõ
Diner
Top 200 Contributor

Воронеж 2007,HB,алмазное серебро,КИА-Воронеж

Выложил фотки в галерее(может конечно не очень,ибо хорошая мысля приходит опосля).А в отчете не знаю чего и писать(настолько все элементарно).Двери разбирал и собирал по книжке(единствнное,что при сборке правой двери замучился искать тягу поэтому на левой перед сборкой тяги просто подклеил изолентой к внутреннему целофану.Размер 6,5" встает в пластмассовую корзину из под родного динамика как влитой.При покупке акустики очень рекомендую обратить внимание на установочную глубину,если нет желания заморачиваться с проставочными кольцами.Хочу заметить , что я не аудиофил , просто звук штатной акустики меня убил! Если возникнут вопросы буду рад ответить...

Объективная реальность — это бред, вызванный недостатком алкоголя в крови

 |  |  Íàâåðõ
sasha_fat
Не Оцениваемые

Москва 2008, Темно-синяя

Привет! Месяца три назад захрипел штатный правый динамик, вот решил всетаки прикупить себе чтонить взамен.... и прикупил!. Остановился на выборе точно такого же комплекта. Сегодня привезли. Вот думаю самому ставить иль отдать спецам, т.к. сам особо не рублю в этом. Разобрать дверь это я думаю смогу, а вот как дальше какие куда провода? Если не сложно можешь поподробнее как это хозяйство соеденить так сказать для чайниковSmile!

 |  |  Íàâåðõ
Diner
Top 200 Contributor

Воронеж 2007,HB,алмазное серебро,КИА-Воронеж

Я лично делал чисто по ламерски.После снятия заводских динамиков посмотрел как идут штатные провода к  разьему динамика ,обрезал и прикрутил к новым динамикам.Там ревльно все очень просто,надо только не бояться и помнить,что "Титаник" построили профессионалы , а ковчег любители...P.S. Еще очень рекомендую твитеры  прикрутить на саморезы(а не лепить на скотч) а под провода в треугольнике зеркал высверлить отверстие,чтобы было красиво . Про мидбас я уже писал,что он отлично становится в пластикоую корзину из под штатного динамика.Удачи!

Объективная реальность — это бред, вызванный недостатком алкоголя в крови

 |  |  Íàâåðõ
sasha_fat
Не Оцениваемые

Москва 2008, Темно-синяя

Значит схема получится такой: Провод который идет к штатному динамику обрезаем и соединяем с проводами которые IN на кроссе, дальше от кросса провода пойдут соответсвенно +- к твитеру и +- к новому динамику! Да, кстати соединяем, это просто тупо скручиваем и обматываем изолентой? И куда девать кросс, просто бросить в дверную полость или куданить присобачть чтоб несоздавал всяких там вибраций?

 |  |  Íàâåðõ
Diner
Top 200 Contributor

Воронеж 2007,HB,алмазное серебро,КИА-Воронеж

Добавил в галерею еще фоток(благо сегодня было время),там по моему все наглядно...

Объективная реальность — это бред, вызванный недостатком алкоголя в крови

 |  |  Íàâåðõ
sasha_fat
Не Оцениваемые

Москва 2008, Темно-синяя

Ай....спасибо!!!! ОГРОМНЕЙШИЙ ТЕБЕ РЕСПЕКT!!!!!Yes Есть же люди которым не влом все разжевать, да еще и наглядно все выложить, а то большинство чуть что так сразу посылают на googleSmile В общем еще раз спасибо!

 |  |  Íàâåðõ
Diner
Top 200 Contributor

Воронеж 2007,HB,алмазное серебро,КИА-Воронеж

Всегда пожалуйста !

Объективная реальность — это бред, вызванный недостатком алкоголя в крови

 |  |  Íàâåðõ
max-47
Top 150 Contributor

Гатчина, Лен.обл. 2008, НЕ, алмазное серебро, Дакар

Diner, в твоем варианте звук будет чуть-чуть лучше чем у стока. И ладно с этой шумкой, где звук будет значительно выше, ладно с этими телефонными проводочками, где потери мощности состовляют около 30%, а в твоем случае и выше ( что не купить нормальных разьемов, пайки, термоусадочных трубочек и т.д. вместо скрутки и изоленты), но многие оставлят штатную проводку, тем кому усь не нужен, но засунуть кросс в полость двери!!!!!, где постоянно льется вода, да еще на скотч, где жесткости у тебя нет( проставочные кольца не делал) т.е кросс у тебя буде "танцевать" вместе с музыкой, да и водичка поможет, короче отвалится и заржавеет, ну и послееднее, звук, как и штатных у тебя весь уходит под обшиву двери, а это ни есть ГУД.

То что сам сделал МОЛОДЕЦ, но а бы как бы и здесь не обязательно быть аудиофилом, там совсем другие требования  

 |  |  Íàâåðõ
Diner
Top 200 Contributor

Воронеж 2007,HB,алмазное серебро,КИА-Воронеж

max47,постараюсь ответить по сушеству:1.мой уши слышат звук гораздо лучший,чем у стока,появились и верха и низы 2.то что ездить с шумкой гораздо лучше чем без оной думаю понятно любому 3.штатные провода ужасают,но для меня их замена слишком большой гемор 4.я не специалист и им не прикидывался в связи с чем очень бы хотелось увидеть Ваш фотоотчет о грамотной инсталяции 5.зксплуатация покажет как поведет себя кроссовер,но на предыдущей ваз 2107 за 4 года с подобным девайсом ничего не случилось(сомневаюсь,что двери на ней герметичней чем на Спектре) 5.я уже писал , что мои динамики отлично стали на место штатных,в связи с чем не вижу необходимости в кольцах 6.пути звука неисповедимы , но мой уши слышат нормалнай звук в салоне авто и для меня это ГУД.    Все вышесказанное ИМХО и если мой скромный опыт помог хотя бы одному человеку я уже доволен т.к. являсь сторонником принципа разумной достаточности....

Объективная реальность — это бред, вызванный недостатком алкоголя в крови

 |  |  Íàâåðõ
max-47
Top 150 Contributor

Гатчина, Лен.обл. 2008, НЕ, алмазное серебро, Дакар

1. О какой герметичности ты говоришь? нет лучше скажи тогда, зачем оставил штатную, резиновую корзину за динамиком, наверно для того, чтоб вода не попадала на диффузор, кстати динамики рассчитаны, чтоб работать в данных условиях, а кросс нет (если конечно он не какой- нибудь специальный)

2. В данный момент нахожусь в командировке (далеко и надолго), приеду выложу фото. 

(раньше не выкладывал, т.к в галерее есть очень достойные фотоотчеты, зачем повторяться то)

2. Это же форум, ты помог одним, я может помогу другим Beer  

 |  |  Íàâåðõ
Diner
Top 200 Contributor

Воронеж 2007,HB,алмазное серебро,КИА-Воронеж

1.Цитирую "но засунуть кросс в полость двери!!!!!, где постоянно льется вода" ' - вот  об этой герметичности я и говорю ибо даже на своем первом Москвиче-2140 не помню какого лохматого года водопадов в двери не припоминаю, в предыдущих постах я уже писал , что пластиковую ( а не резиновую ) корзину я поставил для того чтобы не заморачиваться с проставквми , а не для того чтобы вода не попадала на диффузор...                                                                                                                                                                                                                                                                                                            2. С нетерпением буду ждать..                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        3.Полностью согласен .

Объективная реальность — это бред, вызванный недостатком алкоголя в крови

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 13 записей) | RSS