KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Рычит.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 9 Ответы | 5 Followers

У меня машина начала рычать по спортивному, но рычит только на наборе скорости и когда загружена (человека 4 плюс багаж), но даже с грузом если разогнаться до 100-110 шум рык пропадает. Когда едешь 2-3 человека все хорошо и шумы в пределах нормы в том числе и на разгоне. Проверял на сервисе глушитель, сказали что с ним все в порядке. Подскажите что это может быть еще? у меня МКП пробег 18000

Все ответы

Не знаю почему у тебя при загрузке рычит, у меня рычит при 3000 об/мин и выше, грешил на катализатор, почитал здесь оказывается какой-то термозащитный кожух глушителя. Забил.Дальше езжу)))

У меня в свое время тоже зарычала, но всё дело в резонаторе было... Он пошву разошелся дырочка сантиметра 3 была сразу и не заметишь... поехал на подъемник закнали, аргоном прошлись, 5 минут 300 рублей и больше не рычит.

У меня точно также, только вот не важно сколько человек в салоне находиться. Сейчас на ТО-1 поеду скоро, и там на подъемнике посмотрят. В принципе не беспокоит.

Раз рычит по спортивному, то полюбому что-то с глушителем. А на сервисе наверное не хотят делать или снаружи не видно. Возможно глушитель развалился изнутри. Если машина на гарантии, то езжай в сервис и пускай ищат причину. Удачи!!!preved

 У меня как раз снутри и было! Снаружи не секло, смотрели на яме трижды! А потом я сказала - хватит! По гарантии поменяли. Теперь не рычим.

Kia Venga белая!

,на 2- ой тысяче рассыпался катализатор, выколотил его. стала рычать, вварил в него трубу с отверстиями, вроде перестала. проехал 20 тыс. опять начала. это уже наверное резонатор. ,,Отправить

Добрый день! На самом деле Спектра РЫЧИТ не только выпуском, но и ВПУСКОМ! Да ещё как!

Посмотрите на впускной тракт. Там присутствуют два резонаора. Один - прямо под планкой входной щели, второй - под АКБ. Их задача - уменьшить входное сопротивление тракта на определенных оборотах, а так же уменьшить его шумность. Попробуйте отсоединить входной шланг от корпуса воздушного фильтра и покататься!

Можно просто дать газку при открытом капоте с помощью тросика. Услышите знакомый рокот Спектровского движка! К сожалению, эта система абсолютно не настроена и работает вполсилы. В общем, характерный шум движка в этом автомобиле - это впуск! Начал думать, как с ним бороться. Поборю-напишу.

у спектры есть заводской дефект.расходятся по швам.резонатор.и банка глушителя.и если при нагрузке рычит .то скорее всего это банка глушителя

,Хороший рык наружу выйдет. У меня так тоже было.,,Отправить
Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS