KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Зависает спидометр

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 14 Ответы | 2 Followers

diman63 написал(а) - 09-07-2009 10:51

Приветт други!Подскажите как правильно и(главное!) самому сделать дефектовку на спидометр.Спидометр сильно занижает скорость после 50-65км/ч.Стрелка спидометра виснет на 60 или более.Сверял по gps и по другой машине.Хотя это и непостоянно но сильно достаёт.Заметил косяк после мойки движка

Все ответы

Тогда стоит проверить соединение датчика скорости на коробке передач, желательно продуть его воздухом, возможно под защитным колпачком осталась вода.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

у меня по колцевой-косяк.на тахоме-3000 на спидометре-то85 то 90 вобщем тоже плавает.нажмешь больше вроде правильно показывает.неприятно!

По поводу воды есть сомнения т.к прошло 2 месяца и сегодня припалил что стрелка спидометра подвисает уже на 40 км и тахометр поднимается рывками при резком газе.можнт эбу?
Навряд ли ЭБУ, раз машина едет и заводиться нормально. Наверное, помирает датчик скорости, который на коробке передач. Но тут - диагностика вам в помощь.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

для уверености заеду на диагноз

Скорее всего проблема в механизме самого указателя скорости (что в комбинации приборов), у меня така беда была с тахометром - заменили по гарантии блочек  тахаметра в комбинации и все прошло!!!

вот и я думаю что щиток приборов глючит

Обязательно отпишись что было причиной. Это полезно многим!

От датчика скорости идут импульсы. Если измерять частоту цифровым частотомером, то при плавном наборе скорости частота должна расти линейно, а при постоянной скорости - не меняться. Подойдет любой портативный мультитестер с частотомером. Только на датчик надо поавать питание. По схеме разобраться. Если все работает - виноват стрелочник, если нет - датчик.

в том и перец как подать питание 5 или 12? можно подась сигнал с ком порта бука (есть такие проги типа эмулятора датчика положения вала только расчитать частоту импульсов например 3000им.=100км/час и задать некий интервал (пусть 15кмч) на увеличение скорости и наоборот.эмуляторы различные можно найти на форумах по диагностике( тачпро) сам штекер датчика 3ёх пиновый и значит : питание+  сигнал  питание-   это звониться очень просто только интересно как работает дс как датчик холла или типа герконов(замкнут-разомкнут или наоборот)

давно хочу заняться но немогу добрать до дс.вижу а скрутить немогу.у кого какие думки отписывайтесь.тема в актуале

Привет други! гнал на датчик скорости и чутьё не подвело.... дело в щитке ( на моей тахом на хх рывками и спид после 40-50 борзеет как только вылечу (щиток гоняю на столе) может и кому пойдёт в пользу.скрепите в личку сами знаете почему(модер)

Всем привет!Опять стала актуальна тема зависания спидометра.Гдето с ноября  началось:при скор.80-90 спид.показывает60-70.снижаю до 40 показывает также.Останавливаюсь-плавно опускается до нуля.Пробовал слегка постучать по панели-показывает нормально,но тут же опять виснет на60-70!!!    Знаю на форуме много толковых ребят,Ваши советы???спасибо за вниманиеbw

попробуй капнуть под стрелку тахометра(посадочное место стрелки) какую нибудь демпферную жидкость.я каплю взял с лазерной головки от игровой приставки(сега дримкаст) там эта жидкость гасит рывки линзы.а тахометр стал плавно опускать стрелку при резвой газовке.чем заменить жидкость с головки хз.да в головке маслянистая немного вязкая и бурово цвета

Самое интересное:когда скорость переваливает за100 стрелка падает на 0 !!!Может датчик скорости умер???

прошлым летом заметил, что подглючивает спидометр, т.е. при разгоне стрелка доходит до 20кмч и останавливается, рывок до 30 и набирает до 40 плавно, затем опять останавливается и рывок до 50-55 кмч, после 60кмч никогда такого не было

поехал в сервис к дилеру, посмотрели, сказали, что фишка разъёма чуть выскочила, сказали, что вставили на место

потом стал опять такое замечать, но довольно редко, а сейчас даже внимания как-то не обращаю

Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS