KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Выбивает заднюю передачу после 1800-2000 оборотов, ркпп spectra 2007.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 45 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 44 Ответы | 11 Followers

misha_grisha
Не Оцениваемые

spb 2007rsРучка
misha_grisha Написано: 20-06-2009 19:32 | PostID= 139 027

выбивает передачу заднюю, что что что что делать????? Машина 2007 года пробег ~60000. Механизм кулисы, тяги там всякие и прочая ерунда в порядке, как визуально так и с технической стороны. когда включаеш заднюю и едеш с оборотами за 2000 то тогда и выбивает, если её держать то тогда идут удары из коробки,

Сам я работаю в автосервисе в питере, но делаем мы исключительно битые иномарки среднего класса (от страховых).  я менял синхронизатор и кольца задней и пятой передачи, но ничего не поменялось, кто с этим сталкивался помогите пожалуста. А менять каробас не хочу

 |  |  Íàâåðõ
sash@
Не Оцениваемые

железногорск 2006, серебро,

Коллега по не счастью мучаюсь тем же .посмотри тему я поднимал Мкпп выбевает заднюю передачу. если победиш напиши подробно как почём нуи все нюансы.

 |  |  Íàâåðõ
misha_grisha
Не Оцениваемые

spb 2007rsРучка

 Я там смотрел. толкового нет ничего. мне кажется что пахнет снятием и разборкой каробки, радует что хоть сам это могу сделать, а не придётся платить камунибудь. ваще я разбирал заднюю передачу и менял кольца и сам синхронизатор (2380р. синхронизатор и 910р. два кольца). всё это я делал не снимая каробки, снял защиту, снял пластиковый пыльник двигла, слил масло и открутил крышку задней передачки, без результата.

 |  |  Íàâåðõ
sash@
Не Оцениваемые

железногорск 2006, серебро,

Я тоже собираюсь снимать, на сервис гнать нехочу сам смогу  снять поставить. Боюсь саму каробку разбирать.

 |  |  Íàâåðõ
misha_grisha
Не Оцениваемые

spb 2007rsРучка

зайди сюда и найдёш там схему, наша каробка называентся BF DOCH

 |  |  Íàâåðõ
DDmitriy
Top 150 Contributor

москва москвич-иж-спектра.2007 черный жемчуг акпп

у меня на акпп задней пол года вообще небыло...руками толкал ...и ничего.

 |  |  Íàâåðõ
sash@
Не Оцениваемые

железногорск 2006, серебро,

всё понятно но как сделаешь так напиши

 |  |  Íàâåðõ
misha_grisha
Не Оцениваемые

spb 2007rsРучка

Сегодня снял каробку. писец полный как неудобно снимать.  три подушки из четырёх крепятся к коробке, бред полный, ладно иду разберать каробас. хорошо когда есть инет на работе, еслибы не работал в сервисе то денег бы отдал за это пипец, наверно за работу 10000 попросили бы, а так всё сам............................

 |  |  Íàâåðõ
sash@
Не Оцениваемые

железногорск 2006, серебро,

Снять не проблема, проблема в причине: что менять в ней .

 |  |  Íàâåðõ
misha_grisha
Не Оцениваемые

spb 2007rsРучка

Ну вот......... снял я коробку, разобрал её полностью и......................... ничего там не увидел. все шестерёнки и валы впорядке и самое главное износа нет нигде. позвал товарища который спец в каробках....... он заявил что тут ничего быть неможет, всё зашебись. Странно, а что тогда? ещё раз посмотрел со всех сторон на все шестерёнки, валы и подшибники и начал собирать обратно, после сборки повесил её и всё подсоединил и прикрутил( не очень удобно её снимать и ставить) залил масло и решил попробовать поехать на задней передаче с отсоединённой кулисой, тоесть включил задьнюю передачу (естественно на подьёмнике) и открутил кулису от кпп, опустил тачку с подьёмника и завёл. только я начал трогатся как передача вылетела, значит дело не в кулисе и не в тягах, а в коробке....................... незнаю что и делать теперь,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, менять каробку? или ремонт, но как узнать что именно там ремонтировать?  ?????

Через пару дней выходит из отпуска один чел, говорят он очень шпарит в этих корейских помойках, обращусь к нему,     что будет нового то я напишу.......................................................................

обидно то как. блин без тачки пару дней ходил,,,, писец как неудобно.....

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

misha_grisha:

Через пару дней выходит из отпуска один чел, говорят он очень шпарит в этих корейских помойках

Помойка - прежде всего, в головах.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
sash@
Не Оцениваемые

железногорск 2006, серебро,

misha_grisha:

Ну вот......... снял я коробку, разобрал её полностью и......................... ничего там не увидел. все шестерёнки и валы впорядке и самое главное износа нет нигде. позвал товарища который спец в каробках....... он заявил что тут ничего быть неможет, всё зашебись. Странно, а что тогда? ещё раз посмотрел со всех сторон на все шестерёнки, валы и подшибники и начал собирать обратно, после сборки повесил её и всё подсоединил и прикрутил( не очень удобно её снимать и ставить) залил масло и решил попробовать поехать на задней передаче с отсоединённой кулисой, тоесть включил задьнюю передачу (естественно на подьёмнике) и открутил кулису от кпп, опустил тачку с подьёмника и завёл. только я начал трогатся как передача вылетела, значит дело не в кулисе и не в тягах, а в коробке....................... незнаю что и делать теперь,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, менять каробку? или ремонт, но как узнать что именно там ремонтировать?  ?????

Через пару дней выходит из отпуска один чел, говорят он очень шпарит в этих корейских помойках, обращусь к нему,     что будет нового то я напишу.......................................................................

обидно то как. блин без тачки пару дней ходил,,,, писец как неудобно.....

Вот поэтому и снимать не хочу!  Надо хотя б приблизительно знать что делать! У меня в городе нет даже офиса экзиста, так что оставаться без машины минимум неделю, с условием того, что будеш знать что сломалось. Я думаю, проблемы у нас эдентичны по всем признакам, так что, пожалуйста, держи меня в курсе и сразу отпишись, если разберёшся. Зарание спасибо!!!!!!

 |  |  Íàâåðõ
misha_grisha
Не Оцениваемые

spb 2007rsРучка

Тут со знающим человеком разговаривал, посмотрел он мою коробку и .......... дело в ней однозначно, опять снимать буду её, разбирать, и будем греть там одну шестерню, тем самым уберём люфт,,,, короче если получится то напишу обезательно.

 |  |  Íàâåðõ
misha_grisha
Не Оцениваемые

spb 2007rsРучка

всё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сделал, работает нормально задняя и даже не вылетает, есть фото попозже пришлю на мыло. для устронения беды надо снять каробас, разобрать его, и коешто отогнуть чуть чуть, попозже пришлю фотки, радует что не надо ничего покупать.................. пришли своё мыло

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 45 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS