KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Help !!!! Таксометр на спектру

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 20 Ответы | 5 Followers

Taxist42 написал(а) - 06-06-2009 14:01

StarМожет кто работает в такси???? Может кто нить его устанавливал или знает как это делатьCrying?!?!?!

Напишите, а то я уже замучился с ним, не хочет считать километраж, да еще и стрелка спидометра периодически падает. Подключал прямо к проводам на спидометр. Типа спецы говорят посмотри датчик скорости, а я его найти не могу на коробке. Всю книгу излазил (ту что скачал) нашел только датчик включения света зад. хода. И самое интересное что зимой он (таксометр) работал без проблемSuper Angry.

Все ответы

Вот теперь могу точно сказать по установке таксометра.

Таксометр был установлен правиль с самого начала, и все перебои в его работе были из-за проводки. Как узанал??? все просто, полез искать датчик скорости, нашел!!!!!, пробую снять клему и так и этак, хренушки. В сервис не поехал, но на следующий день таксометр работал как положеноcrazy. Через некоторое время опять беда, не считаетпробег, но не сразу, сначала 1 км, потом больше недосчитывал. Залез пошевелил провода с клемой и Yes(уже несколько раз так делал). Проблема как я понял с проводами или клемой, но я не понял почему спидометр не глючит, ведь если провода замыкают или отходят, то должно как то отражаться и на нем.

ты сам нашел ответ Smile

смотри место подключения таксометра. похоже окислился контакт.

Нет, таксометр у меня подключен к спидометру, а провода на коробке. Что то с этими проводами. Я боюсь ее электрикам отдавать, не факт что смогут сделать, а вот сломать без проблем. Пока будем так ездить дальше видно будет.

ну сними разъем да почисти контакты

 

А может дело в самом таксометре. раз уж спидометр правильно показывает. попробуй поменять сам таксометр.

Страница 2 из 2 (Всего 21 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS