KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Help !!!! Таксометр на спектру

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 20 Ответы | 5 Followers

Taxist42 написал(а) - 06-06-2009 14:01

StarМожет кто работает в такси???? Может кто нить его устанавливал или знает как это делатьCrying?!?!?!

Напишите, а то я уже замучился с ним, не хочет считать километраж, да еще и стрелка спидометра периодически падает. Подключал прямо к проводам на спидометр. Типа спецы говорят посмотри датчик скорости, а я его найти не могу на коробке. Всю книгу излазил (ту что скачал) нашел только датчик включения света зад. хода. И самое интересное что зимой он (таксометр) работал без проблемSuper Angry.

Все ответы

Приходилось на Волги ставить таксометры. Там тоже датчик электронный, просто к нему подключались потом калибровали таксометр и на линию!

Спасибо за подсказку по датчику, странно что в книге не нашел, нодо еще посмотреть.

А по поводу волги, то у нас тоже стоят и ставил их тот же человек что и мне, ну не получается нормально на спектре хоть тресни. Сначала ставили на блок приборов, там на плате есть болтик с выходом на сигнал. Не получилось, точнее такс не считал полнистью километраж из 5 км мог сосчитать 3 или 4 км. Потом подсоединили прямо на шлейф который идет к спидометру, нашли провод с импульсами, и спаяли мне кукуюто фигню, ну типа чтоб паразитный сигнал не шел, лучше в приципе не стало, тоже не досчитывал километраж. Все это делалось осенью, потом наступили холода и все стало работать просто отлично. Ну если не считать что иногда спидометр падал, но это случалось 1 или 2 раза в месяц. И тут пришло лето и ВСЁЁЁЁЁЁЁ!!!!!Devil Сейчас пробеги по таксометру просто 0.000 и всёёёёёё70. Поэтому и хочу посмотреть датчик скорости может случится чудо. А то придется опять ждать зимы.

Давай название твоего таксометраSmile

глядишь что нибудь предложим 69

Стайер старый цифры не помню. Я с ним уже лет пять ежу.

вот схема для подключения БК к любому датчику скорости

думаю она подойдет на таксометр

а вообще посмотри сам глазами (руками) как тебе всё это подключили

работать должно однозначно т.к. у нас стоит датчик скорости (датчик холла) то есть на одном выводе присудствуют импульсы в зависимости от скорости.

и насколько я помню в самом таксометре можно выставить количество имульсов соответсвующие расстоянию в один километр.

Спасибо за схему, но мне кажется проблема в датчике скорости. Возможно там чтото замыкает, зимой то он работал без проблем. Вот поеду в гараж посмотрю. Отпишу.

Да есть. Импульсы устанавливаются и с пробега, прямо на машине, и на компе можно установить. Только на компе приходится проверять пробегом. На иномарках и наших импульсы разные (кол-во имеется в виду).

как поездка в гараж?

что молчим?

 Да я не в городе. Приеду только на следующей неделе. Отпишу обязательно.

Добрался до гаража. Так ничего и не сделал. До датчика хрен доберешься, его даже не видно, можно только руками пощупать. Делать ничего не стал. Наверное отключу таксометр, а то стрелка на сипидометре замучила падать, таксометр отключаешь все нормально. Будем ждать зимы.

У меня стоит маршрут комп мультитроникс и у него есть функция таксометра (у меня ТС 500 )  посмотри может как вариант подойдет в добовок получиш массу доп информации .

Страница 1 из 2 (Всего 21 записей) 1 2 Следущая > | RSS