KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

про датчик сбрасывания км

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 15 Ответы | 5 Followers

atlzq написал(а) - 25-05-2009 18:13

привет всем! у меня такой вопрос,у друга логан он может посмотреть цифрами сколько литров бензина на табло где показывается км,кто не знает расскажу,вставляет ключ приборы выкл,нажимает на кнопку сбрасывания км и держит,затем поворачивает ключ и ждет пока приборы зашкалят,потом отпускает ее и нажимает еще и показываеться цифрами сколько осталось бензина,я попробывал на спектре,сделал тоже самое,показывает число 10,а если нажимать дальше то показываеться цифры от 1 до 20, кто знает напишите что это?????????

Все ответы

atlzq:

 логан он может посмотреть цифрами сколько литров бензина на табло где показывается км,

На Рено и н не только на Логане, у моего знакомого Меган делает все то-же самое, это у него простенький БК стоит, он расход топлива показывает, ну и остаток, а еще диагностирует все стрелочные приборы. На Спектре этого не предусмотрено.

А если не предусмотрено,а что за цифры когда делаю также?????

Похоже, что это Oil Service - счетчик километров (тысяч) до следующего ТО. По идее, на станции техобслуживания должны его выставлять, чтобы ты не забыл приехать машинку проверить ;). Также вероятно, что у нас он не используется, потому что на это есть встроенная диагностика. Но на машинах до 2000 года (не только Kia) часто работает. В гугле полно вопросов о том, как "сбросить сервис".

Попробуй поставить его в 1 - вероятно, через тысячу километров на дисплее что-то появится (а, может, и лампочка Check Engine загорится). Хотя скорее всего, не будет ничего.

Thou shalt not read other people's signatures

BaS:
- счетчик километров

 

Наверное будь это так было бы в интсрукции написано как им пользоваться. Сам не пробовал, и нигде никакого описания не встречал. Сброс счетчика пробега осуществляется удержанием кнопки, переключение между одометром и счетчиками - одиночными нажатиями, наверное автор что-то из их показаний и видел когда кнопочку нажимал. Про это все в инструкции написано.

я инструкцию всю оползал,там ничего не написано,вот ты попробуй как я написал и увидеш

Я же говорю, неиспользуемая (а значит, недокументированная функция).

Раз ты сам не пробовал, то попробуй :) Это не переключение между показаниями одометра и счетчиками А и B, а что-то другое.

Между прочим, нельзя слепо верить тому, что написано в инструкции - следуя ей, счетчик B должен сбрасываться после включения зажигания.

В-общем, автор действительно нашел интересную штуку.

Thou shalt not read other people's signatures

Судя по электросхеме, это возможно цена деления шкалы спидометра-одометра(10 км/час или миль\час), т.е. можно корректировать точность показаний(+\-) спидометра и одометра(в зависимости от размера колес).Буду проверять.

привет всем!!!!!! ну как кто разобрался что ЭТО??????? А то я так и не понял

походу просто генератор случайных чисел

 Проверил, у меня ничего не происходит, никакие цифры не показываются.Возможно , это зависит от варианта панели приборов (кат номер мой на бирке -0K2NC5543XA).Для машины без АКПП и ABS.

тоже пробовал тоже были какие то цифры но сейчас не могу попасть в то меню

 

а вы уважаемый сперва нажмите кнопку и удерживайте а за тем поверните ключ  и при последующем нажатии на эту кнопку будут появляться числа

Совершенно верно! Я тоже задался этим вопросом!

Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS