KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Замена лампочки в кнопке стеклоподъемника

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 4 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 3 Ответы | 1 Follower

Maxim
Не Оцениваемые

Санкт Петербург 2008 НС алмазное серебро АКП
Максимыч Написано: 15-05-2009 21:12 | PostID= 134 550
Вот увидел вчера, что в задней правой двери не светиться подсветка кнопки стеклоподъемника. Конечно очень расстроился и подумал "Ну вот началось, Спектре еще и года нет, а уже начались сюрпризы". По гарантийке делать не будут. или скажут ждите новую кнопку. Я понимаю может Вы сейчас иронично улыбнулись и подумали-"Подумаеш лампочка не горит, у людей тут движки стучат". Тем не менее не приятно. Так вот сегодня я исправил этот дефект и с удовольствием поделюсь с Вами мои дорогие Спектроводы этим маленьким опытом. Первым делом я слегка постучал по кнопке, и увидел проблески света. Лампа по всей видимости исправна но как Вы уже поняли контакт где то плавает. Сразу скажу что безполезно вынимать из двери рамку с клавишей, она крепко держиться лапками защелками, даже если Вы пропихнете чтото очень тонкое между рамкой и виниловой панелью дабы отжать защелку и вытащить кнопку с потрахами вверх, защелка слишком тугая и сам корпус выключателя из нутри приклеен толстенным куском самоклеющегося пенопласта к внутренней стороне виниловой обивки. Так как я о чем то таком догадывался, то я с торцевой стороны двери отвентил два шурупчика и один еще в узкой нише которая распологается на одной плоскости с кнопкой стеклоподъемника и видимо предусмотрена как альтернативная ручка для закрывания двери из нутри. Советую этот шуруп откручивать магнитной отверткой. После чего я отстегнул виниловую обшивку только с низу двери, счелкнуло два зажима и я просунул руку в нутрь. Этой щели было достаточно чтобы нащупать и вытокнуть на верх пресловутую нишу и сдавив защелку выпихнуть на верх всю арматуру кнопки стеклоподъемника. Арматура представляет из себя прямоугольную вытянутую конструкцию из трех блоков которые соеденины друг с другом такимиже защелками. Первый наружный блок представляет собой кнопку с декоративной платформой которую мы всегда и наблюдаем в салоне. во втором блоке прячется не лампочка а маленький светодиод (и это хорошо так как диоды в отличии от ламп практически не перегорат, и если у вас в спектре что то в кнопках не светиться, то это скорее всего гдето контакта нет) 4 мм на 2мм который на своих ножках стоит на плате размером 1 х 1 см. и рядом с ним впаян резистор. сразу бросилось в глаза что одна ножка диода отпаялась. Третий блок представляет из себя гнездо папа из восьми медных пластин. Весь блок можно вытянуть из образовавшейся дырки сантиметров на 10 , дальше провода не пускают надо отстегивать маму которой эти провода окнчиваюся. Все это происходило в моем гараже, я взял пояльник и капнул немножко олова на ножку диода. а потом все повторил в обратном порядке. на все ушло 20 минут. И кнопка опять светится. Да и пенопласт я тоже приклеил на свое место.Буду рад если этот мой маленький опыт кому нибудь поможет.
 |  |  Íàâåðõ
valio73
Top 75 Contributor

москва 2008,НВ,золотисто-бежевая ,ручка,парктроник, автомир.

Спасибо,думаю,что если и не пригодится,то как говорится,чем больше про машину знаешь,тем спокойнее! А информация полезная!Smile

 |  |  Íàâåðõ
5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

Спасибо за подробный отчетик, побольше бы таких. А то из за мелочей приходится ездить в сервис.

 |  |  Íàâåðõ
Maxim
Не Оцениваемые

Санкт Петербург 2008 НС алмазное серебро АКП
Да незачто, просто помню как ктото с такой же проблемой обратился в сервис, так ему новую кнопку за 1800 р поставили через 5 минут. Кстати я тоже Питерский а в Пушкине на 116-м пересыльном пункте что в гусарских казармах напротив софийского собора первые пол года служил в армии в1988. По началу очень хотел красный перец, люблю бордовый цвет, такой насыщеный богатый, но в последний момент всеже жена настояла на серебре. А Спектру еще полюбил как проффессиональный дизайнер за очень гормоничные изгибы, взвешенность пропорций и элегантность.
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 4 записей) | RSS