KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Сигнализация...что б её...

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 44 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 43 Ответы | 8 Followers

yEzik
Top 500 Contributor

Тула 2008, механика без АБС, чёрный жемчуг, АВТО-сити на Рязанке
Константин Написано: 10-05-2009 0:15 | PostID= 133 876 | Закрыто

товарищи, помогите, пжлст!

сигналка установлена аллигатор д-930, ставил у дилера при покупке

машина стоит на стоянке

брелок периодически пищит и показывает, что по лобовому стеклу был совершён удар

при этом на стоянке утверждают, что сигналка в машине не воет

соответственно, на машине никаких следов чего-либо не видно, даже птичьих "подарков" нет

так вот: что это такое и как с этим бороться?

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год
Billy ответил(а) - 10-05-2009 10:46 | PostID= 133 880 | Закрыто

Ехать к тому, у кого ставили и выкатывать претензию. Повышенная чувствительность датчика удара первой зоны. Бывает аппаратная или программная регулировка.

 |  |  Íàâåðõ
yEzik
Top 500 Contributor

Тула 2008, механика без АБС, чёрный жемчуг, АВТО-сити на Рязанке

спасибо, Бонс, за совет

съездил в сервис-центр свой, наконец-то удалось выбраться

собственно, в большей степени поехал узнать про иногда появляющийся после полной остановки после езды по пробкам треск снаружи со стороны переднего пассажира - человек посмотрел и сказал, что к работе двигателя претензий нет и действительно есть деталь (только начинаю разбираться в автомобилях), которая может сильно нагреваться и с треском остывать

но это так к слову

спросил про сигналку, он объяснил, что с ней всё в порядке, а просто так на брелок передавать не может, значит, что-то действительно подействовало на машину

сказал, что если бы что-то было неисправно, то она постоянно орала бы

так что, не знаю, буду пока эксплуатировать дальше

щас работаю, машина рядом стоит, на брелок поглядываю иногда - молоток показывает, а орала или нет проверить, к сожалению, не могу

 |  |  Íàâåðõ
SPASATEL
Top 75 Contributor

Самара-городок НD Золотисто-бежевый 29.12.2007г.
денис ответил(а) - 28-05-2009 23:29 | PostID= 136 486 | Закрыто

попробуй во дворе поставить пару ночей сразу проверишь

А может даже просто сам пульт накрылся или так о себе дает знать сдохшая батарейка

 

 |  |  Íàâåðõ
Karleone
Top 150 Contributor

Кемерово 2006, НВ, черный графит
Михаил ответил(а) - 29-05-2009 8:41 | PostID= 136 524 | Закрыто

Не знаю в тему или нет, но все же... У меня была этой зимой такая фигня: стоит, стоит, ни кто ее не трогает, и вдруг просто так начинает орать. Раза по 3 - 4 за ночь могла. Потом я разглядел что на пульту в этот момент показывает значек BRAKE, как будто ее с ручника сняли, но к машине никто даже близко не подходил. В салон приехал, рассказал, там репу почесали , и уменьшили где-то чувствительность путем впаивания какого-то сопротивления. После этого проблема исчезла

 |  |  Íàâåðõ
veler
Top 50 Contributor

г. СПБ
Veler ответил(а) - 29-05-2009 10:42 | PostID= 136 533 | Закрыто

А еще могу Вам сказать..не оставляйте бутылки пластиковые в машине...когда машина охлаждается (особенно зимой) она сжимается...а воздух там остается...и происходит щелчок...и машина начинает или кричать...или напоминать что был удар...а на стоянке Вам ник ничего не скажет... Они обычно ночью спят..и ни чего не слышат...или пьют russian

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л
Игорь ответил(а) - 29-05-2009 14:11 | PostID= 136 576 | Закрыто

Мне на всякий случай, дилер показал, где регулируется чувствительность ударного датчика, поэтому мне проще...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Round ответил(а) - 29-05-2009 14:20 | PostID= 136 578 | Закрыто

Были подобные случае, когда рядом никого нет, а брелок пиликает.

Заметил следующую вещь.

Когда пиликал брелок, у подъезда стоял автомобить ДПС, как только ДПС уезжала брелок успокаивался (сигналка шерхан)

 |  |  Íàâåðõ
Shmit
Top 100 Contributor

Архангельск алмазное серебро 2006 г.в.
Алексей ответил(а) - 29-05-2009 14:46 | PostID= 136 584 | Закрыто

Проблема всего лишь в настройке чувствительности (от любого дуновения ветра может сработать), на блоке есть винтик крутишь-ударяешь-проверяешь и так выставляешь до нужного. Была куча машин с алигатором и везде одна и та же проблема, пока не настроишь будет косяк, а установщикам им ведь по фиг лишь бы работала

 |  |  Íàâåðõ
Lenin84
Top 100 Contributor

Калуга KIA Spectra 2005, серое олово
Lenin84 ответил(а) - 29-05-2009 21:25 | PostID= 136 639 | Закрыто

Round:

Были подобные случае, когда рядом никого нет, а брелок пиликает.

Заметил следующую вещь.

Когда пиликал брелок, у подъезда стоял автомобить ДПС, как только ДПС уезжала брелок успокаивался (сигналка шерхан)

 

работаю в такси. при разговоре по рации некоторые авто, стоящие рядом, начинают орать, как будто их грабят.

Мечта о Майбахе исполнима после мечты о Ролсе

 |  |  Íàâåðõ
yEzik
Top 500 Contributor

Тула 2008, механика без АБС, чёрный жемчуг, АВТО-сити на Рязанке

спасибо, за советы

по ходу, она действительно на дуновения ветра срабатывает...но только на особо сильные

как-то стояла рядом четвёрка вроде... и эта четвёрка принималась орать каждый раз как только я закрывал какую-либо дверь или багажник

судя по всему, много сигналок настраиваются по единому алгоритму с закрытыми глазами

 |  |  Íàâåðõ
bereznyk2009 ответил(а) - 31-05-2009 5:22 | PostID= 136 726 | Закрыто

У меня "Центурион". При повторном нажатии на "закрать" (или "поиск при закрытой), исчез сигнал при открывании двери, вставляю ключ-появляется. Прокатался всю пятницу. В субботу появился сам. Сейчас нормально.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л
Игорь ответил(а) - 26-06-2009 9:49 | PostID= 139 553 | Закрыто

Вот и у меня возник вопрос по поводу Аллигатора: Сегодня утром захожу в гараж, открываю водительскую дверь - машина не на сигнализации, слышу три коротких "пика" сигналки и вижу троекратное моргание фар.

Вопрос: Что это было?

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
yEzik
Top 500 Contributor

Тула 2008, механика без АБС, чёрный жемчуг, АВТО-сити на Рязанке

у меня, судя по всему, на стоянке действительно врали, что машина не орала

стал больше машину использовать, заметил, что брелок без машины не орёт, только вместе...

вот только срабатывает то на птичьи "подарки", то, видимо, на расширение воздуха внутри салона днём, когда очень жарко и на сжатие воздуха ночью, если был жаркий день...

вот так это всё не весело(((

 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
Евгений ответил(а) - 04-07-2009 20:44 | PostID= 140 355 | Закрыто

Уменьши чувствительность и не будет на каждый чих реагировать. Я у себя уменьшил, так теперь нужно хорошо по колесу стукнуть, чтоб сработала. По другим элементам кузова не пробовал стучать или ломать- ЖАЛКО.

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 44 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS