KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

машина греется

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 3 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 2 Ответы | 1 Follower

tosha
Не Оцениваемые

москва KIA spectra
Антон Написано: 05-05-2009 15:57 | PostID= 133 287

Здравствуйте, не знаю нормально это или нет, но после поездки на машине, слышится треск, как я понимаю остывает глушитель, но не знаю нормально ли это? Треск сильный, похож на капание, может ли нагрваться защита картера? Так же еще есть одна проблема, временами перестает работать сигнал:) не знаю что с этим делать.  И последний вопрос по поводу ремней безопасности, можно ли ка нибудь сделать так, чтобы датчик ремня горел или раздовался писк когда водитель не пристегнут) Заранее спасибо за ответы :)

 |  |  Íàâåðõ
Sazonov
Top 500 Contributor

Уфа 2008, алмазное серебро, Альянс-Авто

Насчёт треска: сам первое время думал что за хрень, беспокоился!Smile Потом, когда был у дилеров, спросил. Сказали что всё норм, остывает, это нормально. Так что не волнуйся!Wink

 |  |  Íàâåðõ
5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

Все верно, после остановки двигателя потрескивает выпускная система. Она тонкостенная и после остановки двигателя начинает быстро остывать и как следствие меняюся ее геометрические размеры (уменьшается), этот процесс и вызывает пощелкивание. По поводу сигнала почитай тут, тема обсуждалась часто. Если интересно, можно заменить штатный сигнал на Волговский. На предмет датчика ремня не скажу, меня и штатная схема устраивает. Я то знаю пристегнут я или нет, мне не надо об этом напоминать.Smile

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 3 записей) | RSS