KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Как лучше заявить в страховую о трещине на стекле?!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 22 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 21 Ответы | 3 Followers

Number
Top 500 Contributor

Москва Kia spectra тёмно-синий 2008г.
Коля Написано: 02-05-2009 0:22 | PostID= 132 874

Пошла трещина. Не знаю почему. Стояла машина, пришёл, маленький след как от камушка под дворником и от него трещина маленькая, которая потом очень быстро превратилась в большую. Подскажите что теперь делать и как в КАСКО заявить!? Так и сказать что пришёл и было или лучше по-другому как-нибудь, чтоб проблем не было потом!?

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

Ехал по МКАДу с разрешённой скоростью 100 км/ч, из-под колеса впередиидущей машины прилетел камешек. Я так написала, всё поменяли.bk

 |  |  Íàâåðõ
Number
Top 500 Contributor

Москва Kia spectra тёмно-синий 2008г.

Спасибо! Ещё добавлю вопросы: лучше брать деньгами и делать самому?! или брать направление в сервис центр?!

И ещё у меня задняя фара треснула (неудачная парковка), задняя фара не разбита, но от трещин отломился кусок. Тоже хотелось бы по страховке поменять, думаете получится сразу и лобовое и задний фонарь?!

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

Тут от договора зависит. При правильном договоре стёкла меняют просто так, без справок. И один элемент за срок страхования тоже без справок. При нормальной жизни (до кризиса) просто оформляла лобовое стекло без справок, по заявлению + дверь тоже без справок. Ремонтировали на сервисе, бесплатно. Но тут дело вкуса, некоторые деньги предпочитаю, а некоторые забот чтобы поменьше было.

 |  |  Íàâåðõ
alekseyatn
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург 2008, автомат НD, алмазное серебро, Элекс-Полюс

Лично я щас жду када подойдет моя очередь на замену лобового. В страховой сказав что поставил машину на стоянке бизнес центра - прихожу черех час хз откуда трещина на лобовом (так оно и было еслиф чесно ток пришел я часа через 4) в страховой спросили деньгами или направлением решил что зарабатывать на таких делах нет смыло (вернуть все как было и этого достаточно) потому взяял направление

ps кстати был в шоке дилер сказал что лобовое с  заменой встанет в 22 кило рубля

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"

alekseyatn:

ps кстати был в шоке дилер сказал что лобовое с  заменой встанет в 22 кило рубля

А какой дилер,если не секрет, меняет лобовое стекло на спектре за 22к??ap

 |  |  Íàâåðõ
Andrei12
Top 500 Contributor

Saint-Petersburg, Колпино =)) 2007, HB, чёрный жемчуг, "АвтоМир"

Мне в страховой заявили, что замена лобового стекла производится без всяких  справок, просто приезжаешь в страховую пишешь заявление на замену и все дела!

 |  |  Íàâåðõ
Rusya1
Top 75 Contributor

на данный момент Москаль

VolkOla:

alekseyatn:

ps кстати был в шоке дилер сказал что лобовое с  заменой встанет в 22 кило рубля

 

А какой дилер,если не секрет, меняет лобовое стекло на спектре за 22к??ap

не чего смешного год назад в Фаворит моторс стоило около 18000
одно стекло корейское только 15000 стоит

 |  |  Íàâåðõ
alekseyatn
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург 2008, автомат НD, алмазное серебро, Элекс-Полюс

Элекс-полюс или как они там теперь называются на богатырском , 14 в страховую обратился 18 апреля стекло будут ставить 23 мая 63, проблем (кроме долгово ожидания) никаких

 |  |  Íàâåðõ
Sima
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург Угнали...

А мне капот замяли, и на боковых дверях  и бампере переднем царапины вот даже и не знаю как к страховой с этим подъехать

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

Number:

Спасибо! Ещё добавлю вопросы: лучше брать деньгами и делать самому?! или брать направление в сервис центр?!

И ещё у меня задняя фара треснула (неудачная парковка), задняя фара не разбита, но от трещин отломился кусок. Тоже хотелось бы по страховке поменять, думаете получится сразу и лобовое и задний фонарь?!

ну ты, блин, наворотил! "бабушка, дай водички попить, а то так жрать охота, что переночевать негде". начал с переда, закончил задом))))))))) колёса хоть на месте???Big Smile

 

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
SPASATEL
Top 75 Contributor

Самара-городок НD Золотисто-бежевый 29.12.2007г.

Number:

Спасибо! Ещё добавлю вопросы: лучше брать деньгами и делать самому?! или брать направление в сервис центр?!

И ещё у меня задняя фара треснула (неудачная парковка), задняя фара не разбита, но от трещин отломился кусок. Тоже хотелось бы по страховке поменять, думаете получится сразу и лобовое и задний фонарь?!

ну если в твоей компании полные л... сидят то можеш как угодно говорить

Про лобовуху Галина правильно тебе написала а вот заднюю фару уже сам меняй так как сзади едуший машины камни вперед не летят( если это не спецмашина со стоящей впереди щеткой или как там ее)  но все равно за раз это не проканает там не дураки сидят

 

Проще не надо было затягивать с тем что было раньшеи не пришлось бы ответ искать на второй вопрос

 

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Ну это опять надо внимательно читать договор страхования. Допустим, в РОСНО, там возможно обращение дважды без справок  из ГАИ (милиции) по стеклам - всем, в том числе и фарам (кроме зеркал). Так что, это подходит. Но, это, опять повторюсь, зависит от страховой компании и  условий страхования. Надо читать договор.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
ZaQoN
Не Оцениваемые

Москва Красный перец с 05.08.2008г.

Тут опять же смотря в какой СК была застрахована машина. Лучше всего почитать правила по КАСКО (страховщики должны были дать ее), там будет все указано, что сколько раз ...

Если будут какие вопросы по страхованию, по убыткам, могу дать советы, т.к. сам работаю в страховой компании =)

тел: 8 926 304 75 96 Евгений. по будням с 08.00 - 00.00. В выходные сплю часов до 12.00

 

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Завтра (точнее сегодня) еду менять лобовуху по КАСКО в Автоцентр на Волгоградке. Из предложенных центров мне просто удобнее, поэтому выбрал его.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 22 записей) 1 2 Следущая > | RSS