KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

запрет тонировки!!!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 7 из 9 (Всего 122 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 121 Ответы | 2 Followers

Миха
Top 150 Contributor

Москва 2007 г., золотисто-бежевый

Обратил внимание , что даже милицейские машины в половину тонированные, даже очень не простые которые.

 |  |  Íàâåðõ
Dimanoid
Top 200 Contributor

Москва 2008 НВ Черный

ехал вчера весь день с Москвы 600 км почти. отсутствие тонировки не напрягло вообще. а вот гайцы в Мск области видел как тонированные авто собирали.

хотя тонированная Спектра, черная смотрится очень хорошо. не было бы штрафов за это, затонировал бы, в основном из-за этого. ну еще жена иногда жалуется на солнце.

а так купил очки фирмы Кафа (Франция) противосолнечные и стало очень хорошо. (не реклама). правда от прямого солнца они тоже не спасают.

 

еще... отутствие тонировки повышает безопасность движения. так как можно видеть сквозь соседние машины, а это иногда очень важно.

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Dimanoid:

еще... отутствие тонировки повышает безопасность движения. так как можно видеть сквозь соседние машины, а это иногда очень важно.

 

В таком случае "Газели", "Соболи", большегрузные авто, автобусы и прочее, прочее габаритное авто  безопасность движения понижают. Потому что сквозь автобус, например, или "каблучек" тоже ничего не видно. Давайте и их  штрафовать.Wink

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
Dimanoid
Top 200 Contributor

Москва 2008 НВ Черный

Lady111:

В таком случае "Газели", "Соболи", большегрузные авто, автобусы и прочее, прочее габаритное авто  безопасность движения понижают. Потому что сквозь автобус, например, или "каблучек" тоже ничего не видно. Давайте и их  штрафовать.Wink

да, вы совершенно правы. они понижают безопасность. но вынужденно.

я каждый день выезжаю с работы на дорогу вдоль которой понаставлены авто. когда стоят тонированные на повороте, то не видно ничего, толи летит там ктото 100, то ли нет и приходится чуть высовываться на улицу. а когда стоят нетонированные все видно хорошо. согласитесь это очень влияет на безопасность.

или на перекрестках. авто слева допустим поворачивает , я прямо еду. если оно не тонировано я вижу что делается слева, ну а он что справа. а с тонировкой были бы как слепые котята.

 

хотя тонированные авто красиво смотрятся не поспоришь. но за все видимо приходится платить.

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Lady111:

А эти самые депутаты со своих членовозов тонировки снимут? То то же...

Они снимать не будут, просто в правила внесут поправку о спецавтомобилях для перевозки "членов..." т.е. их самих. Но ведь Спектра не является спецавтомобилем?

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Dimanoid:

а так купил очки фирмы Кафа (Франция) противосолнечные и стало очень хорошо. (не реклама). правда от прямого солнца они тоже не спасают.

 

В свое время, тогда еще ездил на ВАЗ-210, были у меня водительские очки купленные не на точке, а в аптеке. Линзы были желтого цвета. Так вот эти очки и в плохую погоду очень помогали и в солнечную солнце не бликовало, а уж про встречные с фарами вообще не говорю- ослепление полностью отсутствовало. Жаль, что украли.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Все равно не сниму! Про безопасность на перекрестках - это кто как ездит. Некоторые водители, особенно мужчины, очень любят на перекрестке всех объехать и встать перекрыв собой весь обзор ждущим поворота веренице авто.  (есть у нас в Иваново такие Т-образные перекрестки без светофоров) Типа, вы лохи, очереди ждете, а я такой крутой-тонированный вас всех как котят... Ну так это просто хамство.  Конечно, он встанет и весь обзор закроет. Я в таких случаях не нервничаю и не лезу в слепую - ддд. И все. Потом спокойно проезжаю. Так что мне никто не мешает. А на всех дураков внимание обращать - никаких нервов не хватит.

 

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Дело не в том, что кто то встанет не в свой ряд,  а в том, что за неправильную тонировку будут забирать с нашего кошелька по 1000 рублей за раз, а это уже, простите, для многих  - деньги.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

С моего не заберут. Не дождуться! Я ж сказала если сделают штраф 1000, то сниму, а пока 100 не сниму. Сегодня меня опять на посту тормознули - показала  оплаченый штрафной квиток. Гайцы ухмыльнулись, что типа то было в мае, а уже июнь и можно начать штрафовать меня по новой. На что я заметила, что они должны "осчастливать" своими штрафами как можно больше РАЗНОГО народа, не все же мне отдуваться, да и им неинтересно одну и ту же фамилию в постановлении писать. И еще - с момента оплаты мной штрафа месяца еще не прошло, а мне был обещан именно этот срок. Гайцы со мной согласились и отпустили.  Вот так. Как штраф повысят - срочно пишите, информируйте!

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Так гайцы сами и проинформируют!!66

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Dimanov
Не Оцениваемые

Ульяновск Спектра Черный жемчуг 2.06.2008

Если гайцы считают что тонировка мешает обзору водителя, интересно а езда в черных очках нет? 

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Ой, не шутите так, а то еще за очки штраф введут...Sad

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

А за очкиCool будут брать штраф -  100 рублейBig Smile

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

Я раньше водил электропоезда, так нам летом запрещали одевать темные очкиCool. Вплоть до лишения премии. Типа, цветовосприятие нарушается.Tongue Tied Так что возможно могут назначить штраф и за темные очки, - которые не соответствуют требованию ГОСТ. И выпускать эти очки будет только одно предприятие, неудивлюсь что это предприятие будет где нибудь в Москве или Подмосковье, и ген. директор будет .... Продолжать эту цепочку можно долго.  Незабывайте мы живем в постсоветском государстве, где рука руку моет. И этот режим не кончится еще очнь долго.

 |  |  Íàâåðõ

5715:

Я раньше водил электропоезда, так нам летом запрещали одевать темные очки

Да уж, чего только не было, а я помню что требовали чтоб в машине были солнцезащитные очки. Мы как то с отцом, наверное в начале 70-х прошлого века, попали, так отцу гаишник документы не отдавал пока он не предъявил очки.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 7 из 9 (Всего 122 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > | RSS