KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

запрет тонировки!!!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 9 (Всего 122 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 121 Ответы | 2 Followers

kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

Lady111:

Зато когда солнышко жарит, то под тонировкой не плавишься и всякие любопытные рыльца не шарят взглядом!

Это все понятно, у самого зад тонированный. Просто на данный комфорт (судя по постам выше) существует ответный дискомфорт. И мне кажиццо он не идет нивкакое сравнение с комфортом. Т.е. ездить и не париццо по поводу взглядов и жары, но постоянно думать, как бы не попасть под раздачу ГАИ...

(может проста для миня эта тема немношка более апасна, потому шта колеса зареганы в башкирии, и ГТО уже год как истек..., т.е. лишнее внимание может обернуццо съемом номеров и запретом на эксплуатацию...). Такие вот дила...))

 |  |  Íàâåðõ

kdvas:

потому шта колеса зареганы в башкирии, и ГТО уже год как истек

да, тонировка на этом фоне, так детские шалости. Мне кажется  что, подергаться за тонировку и запалатить 100р и перспектива снятия номеров не идут ни в какое сравнение.

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

Vic58:
да, тонировка на этом фоне, так детские шалости. Мне кажется  что, подергаться за тонировку и запалатить 100р и перспектива снятия номеров не идут ни в какое сравнение.

Верно говорити.. это как с пальцем сравнивать. Но впринципе любой из нас (покрайней мере большинство) имеет шанс влетеь на гораздо более крупную копеечку, если привлечет внимание ГАИ. Законы знают не все, а прикапаццо к чему гайцы всегда найдут.

Ну а ГТО, это да.. попадалаво такое.. ну не гнать же мнее за 2000 км на осмотр, тем более што с моим опытом вождения велики шансы што и сам убьюсь, и недайбох еще каво на трассе покалечу...

 

 |  |  Íàâåðõ
wert
Не Оцениваемые

Москва Ford

Читаю и офегиваю, на что народ только не идет… Да…… тяжела и не казиста жизнь российского тунингиста!!! Нужен геморрой ? За тонирую машину не по госту, воткни ксенон и будет тебе счастье.
 В нашей организации две серебристые камри, одна тонированная, ездит паренек на ней, вторая не тонированная, водилой работает мужичек лет 50. Так вот, та которая тонированная греется на солнце гораздо быстрее и в ней ощутимо жарче, пока кондишен не сделает своё дело, а всё почему? Как известно из курса школьной физики, темный цвет поглощает энергию и пленка не задерживает ультрафиолет и салон ощутимо нагревается, так что если вы думаете что плёнка помогает в жару это само обман. Второй водила не тонированной камри купил на строительном рынке кусок какой-то ерунды, с одной стороны она блестящая как фольга, вырезал по форме стекал камри и приделал присоски к этой “фольге” и если машина стоит долго на солнце, минуты за 2-3 он разворачивает свой “комплекс” и машинка не так греется как тонированная.  

 |  |  Íàâåðõ

wert:

с одной стороны она блестящая как фольга, вырезал по форме стекал камри и приделал присоски к этой “фольге” и если машина стоит долго на солнце, минуты за 2-3 он разворачивает свой “комплекс” и машинка не так греется как тонированная.  

Все это хорошо, но вот на ходу он свой комплекс вряд-ли сможет развернуть, а ехать даже с кондиционером когда палит солнце, гораздо приятнее за тенью от стекла, а не в его фокусе. А специальный блестящий экран с присосоками у нас есть практически у каждого, иначе машину не оставить - придешь, а в машине не то парная не то сковорода расскаленная, за руль не взяться, а что делать Юг!

 |  |  Íàâåðõ
gygy
Не Оцениваемые

москва спектра

Vic58:
ехать даже с кондиционером когда палит солнце, гораздо приятнее за тенью от стекла
                      +1

 

2.14 Если вам нечего сказать - лучше ничего и не говорить. Запрещаются сообщения, не содержащие никакой информации.К таким сообщениям относятся:сообщения содержащие только смайлы, сообщения вида +1, утверждения типа "согласен - не согласен", иные сообщения,написанные только для того, чтобы отметиться.   Spasatel

 

 |  |  Íàâåðõ
wert
Не Оцениваемые

Москва Ford

Vic58:

wert:

с одной стороны она блестящая как фольга, вырезал по форме стекал камри и приделал присоски к этой “фольге” и если машина стоит долго на солнце, минуты за 2-3 он разворачивает свой “комплекс” и машинка не так греется как тонированная.  

Все это хорошо, но вот на ходу он свой комплекс вряд-ли сможет развернуть, а ехать даже с кондиционером когда палит солнце, гораздо приятнее за тенью от стекла, а не в его фокусе. А специальный блестящий экран с присосоками у нас есть практически у каждого, иначе машину не оставить - придешь, а в машине не то парная не то сковорода расскаленная, за руль не взяться, а что делать Юг!

 Тень это само обман, на ходу у первого и второго работает кондишен, в первой и во второй ехать приятно, садиться в первую не приятно, так как там парная. 
У моей коллеги по работе трёшка бмв тёмного цвета и литьё на18, я ей в шутку говорю, не плохо бы смотрелась если за тонировать, она мне в ответ, что не такая она и страшная чтобы прятаться за тонировку, да и свет кода побольше говорит любит. До бмв у ней был тонированный фокус, на лобовухе у ней был держатель, в один хреновый день ей выбили боковое стекло и перевернули весь бардачок, видимо искали навигатор, но она его собой забирает (так что те кто думает что тонировка спасёт от любопытствующих глаз даже не надейтесь ), в бехи у ней тоже держатель от навигатора на лобовухе, так она теперь чтобы не снимать постоянно держатель оставляет открытым бардачок. 

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Ну да ну да, самообман... ТОлько почему-то когда с солнечной стороны опускаешь тонированное стекло, шкуру жарить начинает. Поэтому опускаешь стекло с теневой стороны. А с солнечной защищаешься тонировкой. 

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ

wert:

 Тень это само обман, на ходу у первого и второго работает кондишен, в первой и во второй ехать приятно, садиться в первую не приятно, так как там парная. 

Как Вам сказать, насчет самообмана. Дело в том, что кроме цвета на поглощающую способность очень сильно влияют такие свойства поверхности как гладкость, полированность, теплопроводность. Так вот стекло обладает высокой гладкостью оно блестящее и полированное, и оно обладает низкой теплопроводностью. Что из этого следует, а следует что само стекло не греется, греется все что под стеклом т.е. греется весь салон включая людей. А что будет при тонированном стекле? Да стекла будут немного грется благодаря пленке, но все остальное будет защищено от палящих лучей. По моему это очевидно.

 |  |  Íàâåðõ
andi48
Top 75 Contributor

ЛИПЕЦК

Lady111:

Зато когда солнышко жарит, то под тонировкой не плавишься и всякие любопытные рыльца не шарят взглядом!

А ненадо голой в машине ездить!!! Tongue TiedSmile

ТОЧКА ЛАЗЕРНОГО ПРИЦЕЛА НА ЛБУ - ЭТО ТОЖЕ ЧЬЯ-ТО ТОЧКА ЗРЕНИЯ...

 |  |  Íàâåðõ
wert
Не Оцениваемые

Москва Ford
господа с вами спорить себя не уважать,у вас и ксенон колхозный не слепит и тонировка спасает от полящего солнца а закон для вас что дышло.....,вы тока байку про пленку дачникам не расказываете а то за смеют(пленку они в последниевремя покупают слегка тонированную желтого цвета и все как один говорят что t выше чем в обычной ),я уже писал что в нашей организации 2 машины и та которая тонированная греется сильнее,у самого не тонированная кандишен эффективно работает за окном приятное мартовское солнышко и совсем не парит.
 |  |  Íàâåðõ

wert:
господа с вами спорить себя не уважать,у вас и ксенон колхозный не слепит

ну так и не спорьте, хотя лично меня самопальный ксенон слепит, а пленка на даче у меня желтая - она устойчива к ультрафиолету, только и всего. А что касается двух машин, так Вы выше все время говорили про самовнушение, мне кажется и тут не без него. А две машины трудно сравнивать, они могут быть разного цвета, парковаться в разных местах с различающимися условиями, Вы сами писали что там разные водители и они по разному эксплуатируют машины, один там шторками закрывается чтоб не сгореть на солнце, а второму это не надо потому как у него как раз машинка тонированная, так или не так?

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

А я просто свет люблю и тоже, как и гайцы, считаю, что тонировка мешает обзору. Особенно в темное время суток, а  уж какие темные ночи на югах - это мы знаем, бывали.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Joker_13
Top 500 Contributor

Самара пока "безлошаден"....

все равно,сколько не спорь- всегда будут те,кто ездит тонированный и те,кто ездит не тонированный...тут личное дело вкуса...я за тонировку,но в разумных пределахSmile

 |  |  Íàâåðõ

Pas:

 тонировка мешает обзору. Особенно в темное время суток, а  уж какие темные ночи на югах - это мы знаем, бывали.

Я от белых ночей просто болею, ну не люблю я их организм не принимает, ночь значит должно быть темно. 

Тонировка тонировке рознь, есть балбесы которые и лобовое стекло тонируют, недавно один такой на копейке передо мной зачем то выехал на встречку, пришлось резко уходить вправо, чтоб с ним разъехаться, мне показалось что он был пьян, но в салоне ничерта не видно все наглухо заклеено, а у меня такая тонировка которая ночью абсолютно не мешает, мне кажется что было бы правильно пересмотреть нормы на тонировку, при этом особенности зрения учесть, в части того, что смотреть через тонированное стекло будут из автомобиля где освещенность ниже, следовательно процент затемнения будет не абсолютный, а относительный

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 9 (Всего 122 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS