KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

запрет тонировки!!!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 9 (Всего 122 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 121 Ответы | 2 Followers

Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

А еще в Чувашии лютые гайцы!

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Да точно, меня как-то с сотрудником, на посту ДПС при выезде из Чебоксар тормознули. Ну ладно на въезде, а то ведь на выезде из города! Делать им что ли нечего! Smile

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
In$ider
Top 500 Contributor

Бугульма алмаз

Я с товарищем году в 98 ехали из москвы домой в чувашию, денег уже не было, только на бензин. Покупали себе колбасу сырокопченую в дорогу, так в чувашии гибон полпалки отрезал у нас, т.к. взять с нас кроме колбасы было нечего.

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Какой позор ГИБДД! Колбасу у тибрить у водителей! Ну и страна...

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

In$ider:

Покупали себе колбасу сырокопченую в дорогу, так в чувашии гибон полпалки отрезал у нас, т.к. взять с нас кроме колбасы было нечего.

Когда едим в Чувашию, берем с собой в дорогу, несколько палок сырокопченой колбасы. Это для тамошних гаишников, на откуп! Big SmileА вот у меня был случай. В 2002 году, был по работе, с несколькими своими сотрудниками, в Казахстане. Выезжали уже из Казахстана и на посту, тормознул нас их МАИшник (там ГАИ, называется МАИ). Ездили на машине сотрудника, а он въехал в Казахстан, с временным водительским удостоверением, что при въезде в другую страну запрешено! При въезде на казахской таможне, на это просто не обратили внимание. Так вот, крутил нас тот казах на штраф в... 20 000 (Двадцать тысяч) тэнге!!! Это по тому курсу 1:5= 4 000 руб !!! Казахских тэнге, у нас с собой, не было, а российские рубли, мы платить ему не собирались! Вобщем, расплатились мы с ним... остатками рекламной продукции, которую взяли с собой на презентацию! Это были: календари, ручки и блокноты с логотипом фирмы! При том, все в кол-ве 1-2 шт!!! И тот МАИшник, остался вроде бы довольным!!!  А по российским дорогам, доехали до Самары, без штрафов происшествий! Кстати, как потом мы узнали, самый высокий штраф, на тот момент в Казахстане, был в 5 000 тэнге! А уроды, так они везде и не только в России!

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Хочу затонировать свою спектру, пока только заднее стекло и задние боковые. Затонировал бы и передние, но часто езжу мимо поста, где штрафуют за тонировку, а платить каждый раз не охота. Хотя может и затонирую. Кстате, когда ездил на тонированной десятке отца, то меня штрафовали, а когда отец ехал, то его нетIndifferent. Таран конечно молодец, но парень то лишился своей машины (сожгли). bw

 |  |  Íàâåðõ
diman63
Top 200 Contributor

Самара 2008.НВ.красный перец chip-tuning
Это любят вытворять на мехзаводском посту.Колотило когда шмонали.
 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Есть, весьма эффективный способ, обойти сотрудников ГИБДД, стоящих на стационарном посту.  За 150- 300 метров до поста ГАИ (как правило, на автотрассах, на этом расстоянии, устанавливается соответствующий знак), останавливаемся на обочине дороги, желательно перед стоящей впереди вас машиной  и ждем проезда, в попутном направлении,  фуры, а лучше 2-х или 3-х  фур, автопоездом. Если сотрудники стоят с правой стороны от вас, то едим по крайней левой полосе, загораживаясь от них проезжающими мимо фурами, а если гайцы стоят по обе стороны дороги, то стоим на обочине и не привлекая к своей машине их внимание  ждем, когда они остановят несколько машин для проверки, а когда будут заняты проверкой документов остановленных  ими водителей, проезжаем, не привлекая к себе внимания, мимо поста. Главное, не упустить момент для незаметного проезда, мимо поста ГАИ и бдительных гайцев! Smile

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Прям партизанщина какая-то. Это если времени вагон, то можно поиграться, да и то не чаще пару раз в месяц. А если каждый день, да не по разу мимо постов ездишь - с ума сойдешь, пожалуй.Hmm

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
Кстати да, если видите идущую впереди крупногабаритную машину,Уаз, Газель или еще лучше фуру и боитесь поста, попробуйте упереться в хвост этому впереди идущему грузовику, держа дистанцию меньше метра, и вероятность того,что проскочите возрастет.
 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
In$ider:

У нас в Татарстане довольно частенько проходят акции "Бесплатная растонировка" или "Бесплатная автостоянка первые сутки"

Слышал, что Шаймиев дал приказ иногородних не драть, действительно так?
 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red

Если я не ошибаюсь то сейчас штраф за тонировку(не соотв ГОСТ) т.е. зона обзорности "П". Переднее+ передние боковые  составляет 100 рублей. Но гайцы как правило пытаются развести на суммму от 500 до 1000. Ведь многие водители не знают номинлов штрафов.

Ну так вот случай из жизни.В 2004 г  купили ВАЗ 2107 :

На фото она уже растонирована. Поехали к бабушке и на обездной дороге города Зарайска нас остановили гаишники. Почему нас? Да потому что на дороге кроме нас никого не было. Я вышел из машины предъявил документы, инспектор сразу взял права и позвал к себе в машину, по пути пригаваривая: " Ну вот машина тонированная составляем протокол со штрафом в 500 руб + изымаем права, идите сдирайте и т.д. . " Спросил где я работаю. . .    В итоге выманил у меня СОТКУ.   На том и разошлись.   Можно было бы побадаться, ведь у них не было прибора для проверки светопропускания стёкол, нотонировка у меня была просто ГЛУХАЯ.  Вот так!   (Кстати мфынке сейчас 8 лет...)

 |  |  Íàâåðõ
kos55
Не Оцениваемые

Москва 2009, НЕ, темно-синий

Slava:

едим по крайней левой полосе, загораживаясь от них проезжающими мимо фурами

 ставил подобные эксперименты, но нужно это делать непринужденно, типа не специально.

Специально смотрят кто за фурой ползет и на него падает подозрение. Сам попадал.

Гайцы пошустрей вытягивают из левой на раз-два.


 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

... читаю и поражаюсь... на што люди готовы ради тонировки...

Это конешно мое ИМХО...  но мне кажиццо, што вот так вот ездить и всю дорогу бояццо... да на конь нужна такая тонировка!)))

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Зато когда солнышко жарит, то под тонировкой не плавишься и всякие любопытные рыльца не шарят взглядом!

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 9 (Всего 122 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS